На мой взгляд ситуация ясная и понятная. 1. Подушки целые. 2. Муж мнительный. 3. Стоит занятся общей

Подушки двигателя - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Подушки двигателя
Автор: Const  (212.94.125.---)
Дата:   давно

На мой взгляд ситуация ясная и понятная.
1. Подушки целые.
2. Муж мнительный.
3. Стоит занятся общей профилактикой двигателя: свечи, В/В прповода, чистота дроссельной заслонки, система поддержания оборотов х/х, рециркуляция ОГ, и др.
В общем - на идеальном двигателе на "д" обороты не должны падать до 570 и соответственно не должно быть вибраций.

И еще один совет в этой ситуации: чем меньше в машину лезешь тем лучше она работает. Или другой совет - хорошая вибрация себя со временм покажет.

А если серьезно, то думаю что все нормально.
 
 Re: Подушки двигателя
Автор: Ирина (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Тут прикол про подушки двига:
Муж спрашивает в магазине, есть или нет, сколько стоят.
Ответ: "А они у вас какие - маленькие или большие? Если маленькие, то по 2 000 р., если большие, то 3 000р.
Они их что, на вес возят?
А еще мнения у продавцов расходятся, кто-то уверяет, что подушка у нашего двига одна(!), кто-то, что одна снизу + одна сбоку, кто-то одна снизу + две сбоку, кто-то две снизу + одна сбоку..............
Уважаемые соратники! Счастливые обладатели авто с двигом J20A!
Кто-нибудь самолично заглядывал туда, где они находятся, эти загадочные подушки? Приходилось ли кому-нибудь их менять?
СКОЛЬКО ИХ?
 
 Re: Подушки двигателя
Автор: Const  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

У слового агрегата (двигатель+коробка) три точки опоры. Две на двигателе по бокам внизу и одна между коробкой и днищем. Ничего другого не может быть в природе. Это вечная клссика.
Другие извращенные схемы применяются на машинах с поперечным расположением двигателя.
 
 Re: Подушки двигателя
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Подушек у вашей машины две, точнее 2 по бокам и 3я уже под автоматом, т.к. двиг задним концом к коробке прикручен.
Судя по картинке из книги легион-автодата подушки отличаются от тех, что на G16A.
Маленькие подушки это для 8 клапанного G16A, а большие для G16A 16 клапанного.
Как выглядят подушки для J20A не знаю.

_______________________________
GBM
 
 Re: Подушки двигателя
Автор: Drug_G_Escudo (82.162.114.---)
Дата:   давно

для Ирины.
могу дать конкретный рисунок с описанием расположения (и всего прочего) всех подушек двигателя
с вас номер кузова, электронной почты.

//
2 G_Escudo, если девушка ответит, передашь инфу мне.
 
 Re: Подушки двигателя
Автор: Vlado_Kr-sk (---.krsn.ru)
Дата:   давно

To Drug_G_Escudo.

TD51W-101059, правда согласно ПТС это номер шасси, номер кузова отсутствует и это мой а не Ирины. Пришлите и мне если не трудно, собираюсь сегодня разбираться с передним мостом, пропало 4WD напрочь, заодно посмотрю на подушки если получится сфотографирую, только научите как выкладывать фото и куда. Есть мысль на новый сайт положить если MZ не возражает.
Кстати если кто подскажет как устроен передний мост или где посмотреть на картинки буду премного благодарен.

Suzuki Escudo J20A 5 doors, 1996 гв.
Krasnoyrsk, Russia
 
 Re: Подушки двигателя
Автор: zapad (82.162.137.---)
Дата:   давно

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Пока вы там катались, в воскресенье, я залез под машинку, и обнаружил порваную левую подушку (то-то вибрация в последнее время). Я бы как всегда "забил" да ездил бы себе, но визуально маслянный поддон лежит на переднем диффиринциале, зазор 2-3 мм.
Собственно вопрос: как менять? Найти постараюсь сам, менять тоже придется самому. Надо ли вынимать двигатель? Надо ли отсоединять автомат? И вообще, какие подводные камни?
Двиг G16A? Рама TD 01W. 12, 1990.
 
 Re: Подушки двигателя
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Наблюдал не так давно замену подушки на своей машине.
Процесс не такой простой как кажется :( Надо отпускать крепеж обоих подушек, домкратить двиг и видимо не обойтись без фомки, чтобы подвинуть двиг к правой стороне. В общем не просто все. В ТО-2 @!#$ись с этим часа 2.

_______________________________
GBM
 
 Re: Подушки двигателя
Автор: zapad (82.162.137.---)
Дата:   давно

Радует хотя бы то, что не надо отсоединять автомат.
 
 Re: Подушки двигателя
Автор: Ирина (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Отзываюсь: TD51W101106 - тоже шасси (рама)
J20A102022 двиг
Мылить можно graf@nnet.ru (в теме написать "для Ирины").
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024