Про масла

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Про масла
Автор: bobfriend (---.tsc.ru)
Дата:   давно

вот такой у меня вопрос: Какое масло лить в J20? Требования: Всесезонное, синтетика?
Да, и стоит ли каждый раз при замене промывать?
 
 Re: Про масла
Автор: Evgeny_nsk (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

хрен знает что есть j20, но мой выбор теперь - Mobil1 5w50 синтетика.
Дорого, но: после neste синтетики двигатель работает явно тише (проверено на цефиро 2 литра и паджеро ио 4g93 GDI). На СТО, где обслуживал паджерика мастер мне тоже мобил рекомендовал, вроде у него был турбовый паджерик и ему очень нравился мобил :-)
 
 Re: Про масла
Автор: bobfriend (---.tsc.ru)
Дата:   давно

А как насчет Castrol и Ecco
 
 Re: Про масла
Автор: Павел РК [Khabarovsk] (194.84.101.---)
Дата:   давно

Про этот движок ничего не скажу. Я в G16A сейчас залил Shell 5W30 или 40 полусинтетика в синей банке. До этого синтетика была но на станции , после замены сальников сказали что лучьше ее не лить.

Escudo 91г G16A 3 двери

Всего хорошего, Павел
 
 Re: Про масла
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Лью Neste 10W40 Sity Standart, не с чем не сравнивал, меня вполне устраивает (зимой заводится, не горит и прокладки его держат), по поводу промывки прошлый раз мыл, но больше не буду, есть масса рекомендаций этого не делать, т.к. не вся промывка сливается и соответственно разбавляет рабочее масло ( у меня прошлый раз вошло 4л вместо положенных 4,5), кроме того само по себе масло обладает моющими свойствами и их вполне достаточно.
 
 Re: Про масла
Автор: bobfriend (---.tsc.ru)
Дата:   давно

Но с другой стороны, если не промывка, так грязное масло. Что хуже?!
И вот вопрос синтетикой остается открытым, стоит или нет, кто подскажет. Кто-то говорит, что это ерунда насчет разъеденых сальников. А вообще в чем плюсы синтетики, кроме хорошего пуска зимой?
 
 Re: Про масла
Автор: Drug_G_Escudo (---.ru)
Дата:   давно

лью Quaker синтетику или полусинтетику, смотря что есть в наличии на момент замены. без жалоб, лью уже 1.5 года.
кстати любая ситетика содержит пакет присадок которые моют двигатель поэтому лишнее промывать двигатель перед заменой.

G16A, 8valve 90year
 
 Re: Про масла
Автор: DimDimych (---.voyage-press.ru)
Дата:   давно

Уже 4 раза менял масло, лью Мобил 0w40, промывку только первый раз (хрен знает, что там раньше было). Ничего ниоткуда не бежит, до след. замены (10 тыс. км) не подливал ни разу.
G16A, 1996 год
 
 Re: Про масла
Автор: Const  (212.94.125.---)
Дата:   давно

У синтетики плюс - это легкий запуск зимой. Минус высокая текучесть, соответственно лезет из всех щелей. Прокладки и сальники она не разьедает - это бред. Нашим двигателям для нормальной работы хватает и полу- синтетики.
Во всех маслах есть моющие (и другие) присадки, но к 10 т.км. пробега они срабатываются - поэтому масло и надо менять. Промывочное масло представвляет из себя примитивную минералку, без всяких присадок Поэтому мыть рекомендуют только при смене производителя масла - чтобы масла "не подрались". А если масла одного производителя то лучше оставить 10% старого масла, чем 10% промывки.
Чтобы не заливать промывочное масло, но промыть двигатель есть промывочные присадки к маслам. Я пользуюсь "Ликви-Молли" Заливаю, проезжаю 300 км. и на смену масла.
 
 Re: Про масла
Автор: Горный Орел (212.91.204.---)
Дата:   давно

Синтетика не разъедает сальники, дело в том, что когда залита минералка для нее не требуются маленькие зазоры, а когда переходишь на синтетику, то начинает бежать масло! все время заливал синтетику доволен до безумия, отлично ведет себя движка в экстримальных условиях, и если экономично смотреть, то выгоднее чем минералка!

Эскудо G16a, 3 двери 90 год
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024