пересечение сплошной.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 пересечение сплошной.
Автор: galex (---.nateks.ru)
Дата:   давно

У меня произошла следующая ситуация на дороге, я развернулся на дороге с 2 сплошными линиями, аварийной ситуации не создал, на дороге никого не было, время позднее.
Но инспектора ГАИ заметили мой маневр и в протоколе написали выезд на полосу преднозначенныю для встречного движения. Я с этой формулеровкой не согласился, так как во время разворота, да и поворота, полоса через спложную линию не была для меня встречной и я считаю что данное нарушение надо отнести к несоблюбению линий разметки.
каково будет ваше мнение?
На что мне надеятся?
 
 Re: пересечение сплошной.
Автор: a1exander (62.165.49.---)
Дата:   давно

на штраф за разворот в неположенном месте, а выезд на встреску - это чистый развод на бабки (наверное на борьбу с терроризмом наверное)
 
 Re: пересечение сплошной.
Автор: galex (---.nateks.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответ.
Завтра пойду в группу разбора и буду настаивать на изменения формулировки в протоколе.
Может быть кто-то уже смог опротистовать статью, поделитесь опытом.
 
 Re: пересечение сплошной.
Автор: Олег78 (---.186.28.7.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

гайцы слушать не станут, их ты ни в чем не убедишь :) в протоколе написано "не согласен"? тогда все нормально, жди суда и на суде это объясняй. Все будет нормально :) А в "группе разбора" тебе тоьлко повестку вручат и заставят расписаться... но мне кажется, лучше сходить все-таки - хотя это и чистая потеря времени :(

почитай http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm на досуге, проникнись.

Удачи!
 
 Re: пересечение сплошной.
Автор: badd (---.Ulan-Ude.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я в такой же ситуации не рыпался.
Пришел в гаи - говорю никому не мешал (вообще ни одной машины на горизонте), все взвесил и попер т.к. очень торопился. Простите великодушно - больше не буду.
Штраф был 300 руб. На том и разошлись.
 
 Re: пересечение сплошной.
Автор: galex (---.nateks.ru)
Дата:   давно

Сегодня был в группе разбора, так и есть мои доводы слушать не захотели, да я и сильно не настаивал, потому как видел что им это не интересно и не нужно.
Вручили повестку, теперь в суд.
Психологически настроен отстоять своё право, вот только непонятно по сценарию, который развевается и навязывает ГАИ, получается что я должен оправдываться, а не они должны доказывать мою вину.
Это не понятно, ведь уже как 2 года действует призумция невиновности для водителей.
Может кто подскажет как себя вести на суде?
 
 На суде последовательно и спокойно(+)
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

не поддаваться провокациям и т.п., стоять на своем не менять позицию.
Про остальное к вилычу на сайт там все ситуации описаны.
По любому надо готовиться, напечатаь нужные письма, выдержки ПДД, КоАП, заготовить выступление. Верят бумажкам, словам мало. Без подготовки точно осудят. Я бы характеристику с места работы заготовил и справку что машина нужна по работе например.
http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm
 
 Re: пересечение сплошной.
Автор: a1exander (62.165.49.---)
Дата:   давно

говори как там у тебя все будет
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОВЕТСКИЙ СУД, САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ!! УРА!!
:)
 
 Re: пересечение сплошной.
Автор: Kote (213.228.73.---)
Дата:   давно

У меня дело до суда не дошло, хотя отправляли меня в суд. В день суда омоего дела в суде не оказалось, оказалось, что его гаеры и не отдавали в суд, просто заблаговременно вынесли мне штраф в 500р (в тот же день забрал права из Гаевни, штраф не оплачивал), который я тоже обжаловал в УГИБДД, но мою жалобу оставили без изменения. А дальше в суд не хотелось обращаться, да и времени не было. На данный момент уже прошло 4 месяца со дня постановления, поэтому про него я по закону уже забыл :)
 
 Re: пересечение сплошной.
Автор: galex (---.nateks.ru)
Дата:   давно

вчера состоялся суд, если это можно назвать судом, скорее всего это театр одного актёра.
На суде присутствовало двое я и судья.
Честно говоря судья была настроена не очень дружелюбно.
Почитала протокол, спросила как я объесняю, что поворот через 2 плошные происходит без выезда на встречную полосу и прошу заменить статью 12.15.3 на 12.16.
При моём объяснении меня постоянно прерывала, пытаясь обрисовать общую картину не хотела слушать.
В итоге сделав резюме словами "что вы меня грузите"(дословно) ушла на вынесение постановления.
Итог 500р штрафа.
После того как уже всё закончилось и я получил постановление на штраф, я ей сказал что много дел с этой ситуацией и статьёй решеются в пользу автовладельца, на что получил ответ, что судьи были заинтересованы в этих решения.
После этого у меня вообще дар речи пропал.
И теперь я не знаю что делать дальше, толи обжаловать, то ли плюнуть и заплатить штраф, проще на месте былобы решить дешевле и без всякой нерватрёпки. Время потерял на этом много 2 раза в гаи и 2 раза с суд ездил.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024