выбираю автомобиль

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 выбираю автомобиль
Автор: sascha (---.omsk.ru)
Дата:   давно

Уважаемые владельцы японских авто, помогите пожалуйста с выбором авто.
я конечно понимаю,что сколько людей столько и мнений,но все-же ...
Решил покупать японку, на наших уже наездился,но вот передо мной встала проблема:какои автомобиль купить,хочу либо универсал,либо хэтчбэк 5 дверей,возможно микровэн.Начал выбирать и зашел в тупик, с одной стороны: у меня 6000 баксов максимум,с другои стороны хочется купить машину не старую лет едак на 5,пробежная или нет не имеет значения лишбы была в нормальном состоянии. Приглянулась нам с женой Mazda-Demio ,но почитав в Форуме,что-то я начал сомневаться,т.к. в отзывах написано,что мол она шумная,прожорливая,да и вобще один человек сравнил ее с бешенои табуреткой-"Ока",а это.... у меня уже было,больше не хочу.
В общем Проблема выбора на лицо,люблю динамичную езду,но и машина должна быть универсальной.
Посоветуйте ,как быть,машину буду брать где-то через 3 недели,возможно в Новосибирске

Заранее благодарен,за помощь.

Sascha
 
 Re: выбираю автомобиль
Автор: a1exander (62.165.49.---)
Дата:   давно

Приедешь на базар и выбирай машину по ее состоянию. Японец в хорошем состоянии нормально ездить будет - и мазда и тойота и ниссан и хонда. Раз не определился еще - на базаре определишся, что понравится, то и бери :)
 
 Re: выбираю автомобиль
Автор: L.U. [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Mazda Demio - это хорошая машина. Серьезно. Читай не только в форуме мнения некомпетентных людей, а также отзывы, а лучше взгляни живьем.

-------------------
Forever young.
 
 Re: выбираю автомобиль
Автор: sascha (---.omsk.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответ, но все же на базаре я буду оценивать в основном внешне,поэтому хочется узнать мнение людей которые ездят ,и уже практически оценивают автомобиль.

Sascha
 
 Re: выбираю автомобиль
Автор: Eugen1 (195.151.158.---)
Дата:   давно

Ага, "хорошая машина"! Объясните мне некомпетентному, чем же она так хороша. Может все дело в ее "неубиваемой" подвеске, мощном и неприхотливом двигателе, удобном суперсалоне, изящном и прочном кузове? Чем привлекает покупателей этот унитаз? Ценой или европейским аналогом? Да, конечно, эта машина просто ураган, вершина автомобилестроения!
 
 Re: выбираю автомобиль
Автор: a1exander (62.165.49.---)
Дата:   давно

во 1-ых: за 6 килобаксов сейчас брать свежую машину - большого выбора не будет, цены хорошо выросли, поэтому когда речь идет об ограниченной сумме ориентироваться на определенную модель? можно конечно, но тогда уже ен спрашивают, а знают, что ищется.
во 2-ых: выбирать по состоянию вполне можно (и даже нужно) - корпус - желательно не битый, живой двиг и коробка и нормальная подвеска, можно и состояние салона посмотреть, где проблемы?
2 Eugen1: не понял твоего скепсиса, ты что с чем сравниваешь? ТАЗ с Хондой? или что с чем???
2 Sascha: если сам не можешь увидеть состояние машины - ищи спеца, которые тебе это сделает, только внешне машину выбырать нельзя, иначе можешь выяснить, что привести в порядок подвеску и двиг на японце стоит денег и гораздо больше, чем на совдеповских машинах.
 
 Re: выбираю автомобиль
Автор: Eugen1 (195.151.158.---)
Дата:   давно

a1exander: Мазду Демио с унитазом. По-моему они похожи
 
 Re: выбираю автомобиль
Автор: a1exander (62.165.49.---)
Дата:   давно

На Демио ни разу не катался :) у знакомого Фемили была 89 года - хоршая машинка - полностью независимая подвеска, 16 клапанный двухвальный мотор, кондишин, бегала очень хорошо и не ломалась особо, несмотря на год свой.
 
 Re: выбираю автомобиль
Автор: Luick (82.117.161.---)
Дата:   давно

2 Eugen1 сравнить с унитазом можно любую машину= все сидя ездим.
А Demio привлекает соотношением цена-качество, за теже деньги машина на2-3 года моложе аналогов. Надежность как у всех японцев, салон трансформер, дизайн-дело вкуса, и по страшней видали.
 
 Re: выбираю автомобиль
Автор: Tarantul [Хабаровск] (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Из универсалов можно подглядеть Caldinу или же что по проще типа Corolla Wagon, Nissan AD, MMC Libero. Мне еще нравится MMC Legnum, но она уже по дороже выйдет, до 6000 может только год эдак 96-97!

Demio не так уж плоха, но по моему она и динамика немного несовместимы!

Кстати, унитазы тоже красивые бывают, если их не загаживать!

Чем больше узнаю я женщин,
Тем больше нравятся машины!
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024