Да, хрена там, водоворот большой получится, конструкторов уже немеряно по России бегает. А вот вы,

"Конструктор" объясните пжлта - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: "Конструктор" объясните пжлта
Автор: Eugen1 (212.220.78.---)
Дата:   давно

Да, хрена там, водоворот большой получится, конструкторов уже немеряно по России бегает. А вот вы, товарищ Андрейка, колитесь уже, коли начали, тема интересная...в суде я еще конструктор не оформлял, ха....
 
 Re: "Конструктор" объясните пжлта
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Да ерунда это:остановлен,проверен,в "закаулках".
Я всё быстро(за день) и просто оформил в Москве.В Свидетельстве о регистрации(техпаспорт) стоят номера движка и кузова этого конструктора,т.е. там нет никаких данных о произведённой операции,данные в ПТС.Поскольку замены агрегатов законны,никто не сможет даже рот раскрыть про провоз собранного конструктора и пр.детали.Это уже в прошлом.Год остаётся предыдущий.Ну и что?Достаточно даже при получении повесить свои номера предыдущие и можно смело ехать,при необходимости объясняя,что поменял узлы,но не успел переоформить.А уж после переоформления вообще говорить не о чем.
Так что,ВАИ,не надо здесь ля-ля,если не в теме...
 
 Re: "Конструктор" объясните пжлта
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Я так понял, что если разбил машину, то нужно не спешить снимать её с учёта. Просто привозим конструктор и переоформляем двигатель и кузов (при условии что они идентичны).

Вопрос такой. А если разбитую машину сняли с учёта, то как сделать переоформление двигателя и кузова? Ведь для переоформления необходимо чтобы машина стояла на учёте, а на учёт её не поставят при несоответствии номера кузова и двигателя. Объясните, плиииииз.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: "Конструктор" объясните пжлта
Автор: Denver [Томск] (---.admin.tomsk.ru)
Дата:   давно

Мужики я-то чето вообще не врубаюсь. Продавать-то такой конструктор на рынке можно (я его там купить хочу)? И авто по документам будет старовата, так? Выпишут мне на рынке счет-справку и поеду я к себе в город. Я ее без проблем в ГАИ на учет поставлю или как?
Извиняйте если туплю:) В машинах разбираюсь, но с юрид.стороной этого вопроса как-то не очень. Просто я японцами еще не сталкивался, сам пока на ведре езжу (Газ 3110i 2002г.в.):))))
 
 Re: "Конструктор" объясните пжлта
Автор: Бэтмен (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Продавать можно. Только бумага у продавца быть должна о замене агрегатов. С печатями и подписями ГИБДД.
 
 Re: "Конструктор" объясните пжлта
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Проверенно на себе:
http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=2&i=479968&t=479968
 
 Re: "Конструктор" объясните пжлта
Автор: andreika  (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Чем хорош СУД? тем что старый тех паспорт не нужен поэтому покупай в Японии любую машину,и оформляй родным годом.только ждать 30дней
 
 Re: "Конструктор" объясните пжлта
Автор: andreika  (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Расценки на суд.Легковая 600-1200.микроавтобус1400-1700.джип 2500-3000.минивэны и эскудо 1500-1800.всё зависит от модели
 
 Re: "Конструктор" объясните пжлта
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2andreika:Суд-то что устанавливает?Какие права?С какой формулировкой?
 
 Re: "Конструктор" объясните пжлта
Автор: Сергий [Ванино] (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

при постановке на учет "конструктора" - ГИБДД будет делать запрос в тот город где выдавалась ПТС - эта бадяга может затянуться надолго. еще момент - какое то время назад появилось очень много "левых" ПТС с Сахалина - у нас даже на посту висел спискок машин ( кстати уже зарегистрированых) которые разыскивались всвязи с этим.
в птс ке обычно указывается - замена кузова (т.е последняя замена)

Toyota Mark II, Grande 2.5, JZX 90
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 10


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024