Дым при запуске холодного двигателя

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Дым при запуске холодного двигателя
Автор: Vic99 (80.237.66.---)
Дата:   давно

Добрый день.
Суть проблемы такова – утром при заводке машины (Nadia 99 3S-FE) секунды три идет дым бело-сизого цвета с запахом горелой проводки и рокот. Рокот прекращается после прогрева. Масло и тосол не жрет. Тяга прекрасная. Заметил эту проблему после смены масла с промывкой, масло полусинтетика 10W40.
Неоднократно писалось об этой проблеме на форуме, в основном автомобили Ipsum, Gaia, Caldina с двигателями 3S-FE.
Обращаюсь в первую очередь к тем, у кого такая же проблема. Если кто решил её, то как?
 
 Re: Дым при запуске холодного двигателя
Автор: miast  (194.186.82.---)
Дата:   давно

Сделай раскоксовку колец, а если не поможет еще и поменяй колпачки. А вобще заводишь на холодную на 15 сек, глушишь выкручиваешь свечи и смотри на них (на юбке) масло, если есть, то м/с колпачки.
 
 Re: Дым при запуске холодного двигателя
Автор: Vic99 (80.237.66.---)
Дата:   давно

Свечи чистые, масло не жрет.
 
 Re: Дым при запуске холодного двигателя
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

сама юбка чистая, а не электрод? при мск электрод легко очищается, а вот юбка..
 
 Re: Дым при запуске холодного двигателя
Автор: Framer  (---.koltsovo.ru)
Дата:   давно

Такой-же эффект после промывки стал заметен (а может и до нее был).
Расход масла в норме. (100 гр на 1000 км.)
Маслоотражатели это задубели от того что японец на смене масла экономил. За время стоянки масло по клапанам стекает.

К стати, зимой не будет дымить, видимо колпачки быстро съеживаются.
Дымит обычно после непродолжительной стоянки в жару на горячем двигателе и весной / осенью с утра, когда не резко холодает.

Забей. Езжу с этим уже 1,5 года, без изменений.

Ipsum. '97. 3SFE
 
 Re: Дым при запуске холодного двигателя
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.mpm.ru)
Дата:   давно

Кароче - ты 100 й кто пишет такое сообщение,
даже запятые скоро будете ставить в одном месте,
не пугайся, дымит оно у всех, вопрос в том что не все это видят когда заводят свои машины.
У Ипсумов это норма, ни колпачки ни кольца здесь ни причем,
у этой машины дым идет не из за масла - это элементарная особенность 3S-FE (конструктивная).
Подробности описать могу но лень (кому надо пишите в мыло).
Страшного в этом ничего нету, забей и ездий.
Машина заводится на очень богатой смеси, а на такой богатой
(всеми минералами) как наш (рАсийский) "бензин" - у тебя не только дым будет но и огонь из глушителя.
Кароче не мучай машину, она хорошая а ты не знаешь куда руки приложить (хотя это говорит о том что она тебя не обижает и ты при этом ищешь новый идеал, придираясь к мелочам).

А по поводу рокота - сам щас занимаюсь выяснением его происхождения, но я не собираюсь от этого рокота избавляться,
пока на сколько я понял - это тоже у всех (3S-FE) видать тоже какая то особенность.
Ходил по рынку, и просил завести машины - у всех таких моторов есть этот рокот, и я не думаю что они там все были дефектные.
Я к этому рокоту уже привык (замечу шестерня взведена, поэтому вариант по шестерне отпадает).
Да кстати Vic99 если есть вопросы по машине - пиши, пообщаемся.

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
 
 Re: Дым при запуске холодного двигателя
Автор: JJump (212.154.198.---)
Дата:   давно

На целике (3S-FE) также было. Особенно в холодное время года (+5б -15) Не волновало никак :)
 
 Re: Дым при запуске холодного двигателя
Автор: miast  (---.net26.metacom.ru)
Дата:   давно

Нет, я конечно не согласен, ЧТО дымный выхлоп- это норма. Прежде всего кольца, в свое время и у меня была такая беда, причем прогрессировала. Залил присадку для отлегания м/с колец - практически все пропало. Со временем опять началось, но не сильно. Сделал раскоксовку колец Лавром, дым прпал вообще. А потом и колпачки поменял. В итоге дыма нет уже год.
 
 Re: Дым при запуске холодного двигателя
Автор: Vic99 (80.237.66.---)
Дата:   давно

Спасибо всем за советы.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024