Нужен совет по выбору машины

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Нужен совет по выбору машины
Автор: kor (---.academ.org)
Дата:   давно

Всем привет.
Я в авто деле полный ноль. Однако есть желание и возможность приобщиться. Нужен совет.
Сначала о мифах - правда ли что имеет смысл сначала взять утиль и на нем потренероваться толком в вождении? Или все это чушь и блажь?

Теперь о граничных условиях выбора:
1) сумме 6-7 k$
2) хочется что-то джипообразное. чтоб можно было на природу нармально ездить и чтоб посадка над дорогой повыше была. (не люблю, когда дымят выхлопной в окошко)
3) чтоб как можно меньше лежать под машиной или лазить в поисках зап частей
4) чтоб стоимость эксплуатации поменьше была
5) чтоб нормально могли 4 человека помещаться
6) чтоб не менять слишком часто
7) всяких наворотов для гоняния вроде турбины не надо. мне это не по душе.

подскажите чего?
 
 Re: Нужен совет по выбору машины
Автор: Byrik [Москва] (---.telmos.ru)
Дата:   давно

Насчет мифа могу сказать, что все от человека зависит, вернее от его отношения к машине. Мне те же песни в свое время пели отдельные личности. Лично я их советам не последовал, и нисколько не пожалел потом. Надо чтобы машина тебе нравилась, чтобы ты с удовольствием в нее садился и с неохотой вылезал...
Насчет джипообразного с твоим бюджетом и требованиями даже не знаю насколько это реально. Что-то на мой взгляд весьма сомнительно. Но это я по нашим ценам сужу, у вас может и реально...
 
 Re: Нужен совет по выбору машины
Автор: Lunohod_2 (194.85.158.---)
Дата:   давно

За такие деньги только RVR Sports Gear, года 94-95-96-97. Если постараться, то можно найти еще не убитые. По всем параметрам запроса тебе подходит.
Сам юзал 2 года ЯВРик 94 года, остался доволен.
Сейчас RVR-X3, 98 года, турбо, но это в 2 раза дороже.
 
 Re: Нужен совет по выбору машины
Автор: Сергей С. [Москва] (62.5.248.---)
Дата:   давно

Насчет мифов и тренировик в вождении. Ну очень не любят в сервисах мусоровозы (пардон, милицейские машины) и автомобили автошкол.
 
 Re: Нужен совет по выбору машины
Автор: su (---.uiggm.nsc.ru)
Дата:   давно

Приветствую kor!
Увидел знакомый домен :-) и решил помочь земляку :-)))

Во первых... По поводу утиля - это конечно чушь. От случайностей не застрахован никто, но чем бережнее к машине относишься, тем дешевле она обходиться. Не надо думать - что если стукнешься, то и чинить не надо... надо... кого стукнул того и чинить надо будет. А дорогая хорошая машина заставляет быть аккуратным водителем.

Во вторых... Пункты
1. 6 - 7 килобаксов
2. как можно меньше лежать под машиной или лазить в поисках зап частей
и 3. чтоб стоимость эксплуатации поменьше была
К джипам не относятся вообще никак... Можно конечно найти Эскудик, но он будет пробеговый, и в эксплуатации не дешевый.

В общем советую тебе подумать на счет тоетовской классики Corolla, Sprinter. Или что подороже Corona, Carina. За исключением пункта 2 наиболее подходящие машины.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Плешивый щеголь, враг труда, над нами властвовал тогда. (с) Пушкин.
 
 Re: Нужен совет по выбору машины
Автор: kor (---.academ.org)
Дата:   давно

Спасибо всем!

Из линейки CRV, Escudo, HRV, RAV4, RVR, Pajero Junior что посоветуете?


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024