Дело Буданова помогло избежать теракта в Москве

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Дело Буданова помогло избежать теракта в Москве
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

поступок честного человека
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2004/09/23/23103127_bod.shtml
 
 Re: Дело Буданова помогло избежать теракта в Москве
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

оттуда:

По словам С.Аветисяна, пассажиры были либо чеченцами, либо ингушами. По автомобильному радио начали передавать новости. Одно из первых сообщений было о том, что Буданов отозвал свое прошение о помиловании. "Когда по приемнику сказали про Буданова, эти двое, обращаясь ко мне, начали поливать его грязью, говорили, что таких, как Буданов, надо уничтожать и никакого помилования он и ему подобные не заслуживают, при этом в выражениях не стеснялись, - продолжил С.Аветисян. - Я же считаю, что вины Буданова нет никакой, он солдат и был на войне. У людей уже после войны крыша едет, а все, за что его осудили, произошло во время войны, тем более что убитая была снайпером. Все это я высказал этим двоим".

Пассажирам это не понравилось, и они продолжили гнуть свое. "Слушать их я больше не хотел, - объяснил С.Аветисян. - Остановился (недалеко от станции метро "Проспект Мира") и потребовал: "Выходите, дальше я вас не повезу". Тут тот, что сидел рядом со мной, схватил меня за грудки, а второй выскочил из машины и ударил меня несколько раз по голове через открытое окно. У меня до сих пор левая сторона припухшая. Мне удалось освободиться от первого, хотя рубашка порвалась, и выбраться из машины. На всякий случай я вожу с собой газовый пистолет и решил, что это именно тот случай, когда могу им воспользоваться. Достал пистолет и, направив на них, закричал: "Не двигаться, быстро документы". После этого они так стремительно убежали, что я даже не понял в какую сторону".

После этого Аветисян отправился домой. Когда он подъехал к дому и стал парковать машину, на заднем сидении заметил полиэтиленовый пакет, брошенный попутчиками. Внутри были сливы. Уже дома он изучил содержимое пакета. "Когда я разгреб сливы (их было около двух килограмм), под ними нашел еще один пакет, а в нем коробка. Внутри оказался прямоугольный брусок, вначале подумал, что это мыло, но, перевернув его, я увидел посередине небольшое углубление и понял, что это такое. Еще в коробке лежал небольшой предмет, похожий на стержень, я догадался, что это детонатор".




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024