Снос вправо на любой скорости.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Снос вправо на любой скорости.
Автор: ST (---.51-kem.tck.ru)
Дата:   давно

Всем Японоводам пламенный привет!

У кого есть проблема того, что машину слегка сносит вправо, как с этим бороться?

Диагностику всего провел, все в лучшем виде, включая геометрию и отсутствие кривизны стоек.

Заранее огромное спасибо!!!
 
 Re: Снос вправо на любой скорости.
Автор: тимсон (82.200.140.---)
Дата:   давно

Спецы в сервисе грят, что всех япошек ведет вправо, посоветовали проверить - на скорости проехать по встречной, но что-то я до сих пор не попробовал...
 
 Re: Снос вправо на любой скорости.
Автор: DmitrySPb (81.3.141.---)
Дата:   давно

У меня то же самое - Toyota Opa 2000г. на фирменной СТО (СПб) все три раза проверяли, стойку поворачивали вокруг оси на 20 град (я так и не понял для чего) все одно - тянет вправо. Кстати пока я там сидел прибл 5 часов, несколько человек обратились с этой же проблемой, причем все на новых Camry и Avensis.
 
 Re: Снос вправо на любой скорости.
Автор: maximMV (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Тоже ведет вправо на Королле. Сделал развал-схождение (вернее только схождение) - меньше, но все равно ведет. Мне кажется дело в развале. Он на тойотах (на Королле точно) - не регулируется. Развал заточен под левостороннее движение и учитывает небольшой уклон догоги для водостока. У нас же прямо противположенная ситуация, поэтому машину и ведет!
 
 Re: Снос вправо на любой скорости.
Автор: DON666 (---.kru.ru)
Дата:   давно

у меня на марке тоже ведет вправо... все голову поломал.. и резину местами менял....что только неделал....и сейчас ведет.. когда на скорости руль отпускаеш, то даже очень хорошо ведет.. ,
ну а если: " Развал заточен под левостороннее движение и учитывает небольшой уклон догоги для водостока. У нас же прямо противположенная ситуация, поэтому машину и ведет!" - тогда что делать??? так и ездить??
 
 Re: Снос вправо на любой скорости.
Автор: тимсон (82.200.140.---)
Дата:   давно

ну а что делать, придется!!! или продавать и пересаживаться на Таз:-)))
 
 Re: Снос вправо на любой скорости.
Автор: AlexandrN [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Усем прывет!!!!!!
Ета хрень тож была (вправо тянуло безбожно).
Не знаю че сделалось - перестало. Счас рульку бросаю идет ровно. Чобы повернуть на трассе, на скорости нана усилие приложить.

Что делал:
- развал всез 4-х;
- резина (замена);
- давление.

TOYOTA CARINA 1993
AT192 5A-FE
 
 Re: Снос вправо на любой скорости.
Автор: Sergey_L (80.237.72.---)
Дата:   давно

у меня на эксиве то же самое, но после того, как я словил камень (он был в луже) на просёлочной дороге, где-то в районе правой рулевой тяги. До этого не тянуло, пока развал-схождение не сделал. Также после этого удара появилась еле заметная вибрация на руле и стук в колонке, причём в большей степени при повороте на право, говорят что разбилась нижняя крестовина рулевого механизма, то есть появился люфт, что также способствует отклонению от прямой траектории при движении.
 
 Re: Снос вправо на любой скорости.
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

При правильном схождении тянуть вправо все равно будет - при пустой машине масса водителя дает такое смещение. Поэтому, мой мастер что делал схождение, сделал поправку на это, чуть-чуть сместив схождение влево. Результат - когда еду один, а этот режим 90% всех городских поездок, то машина идет как по рельсам. А если вдруг чувствую что немного повело в ту или иную сторону - значит пора подкачивать колеса.
 
 Re: Снос вправо на любой скорости.
Автор: Navi [Барнаул] (80.247.107.---)
Дата:   давно

Точно такая же фигня. В право тянет постоянно. Вроде ничего страшного, но на трассе руки устают держать. Делал геометрию. Балансировка всех колес, рейку подтянули. Ничего не спасло.
Navi
___________
Toyota Vista 4S 96 год.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024