Запотевание стекол

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Запотевание стекол
Автор: Igor_Capella [Москва] (---.ELECTRONSERV.macomnet.net)
Дата:   давно

Всем привет!

Авто - демио. Такая прблема: как только дождь - начинают запотевать окна. Я понимаю, что можно включить кондей и нет проблем, но, имхо, и без него должно быть все ОК. Сразу говорю: рециркуляция выключена, салонного фильтра нет. Такое впечатление, что в машину сырой воздух поступает. Причем, чем выше скорость вентилятора - тем активнее потеет. Может забилось чем где вентилятор воздух всасывает в салон? Какими-нибудь листьями влажными и тухлыми? :) Немного помогает чуть приоткрыть задние окна. Кароче, посоветуйте плиз что смотреть
 
 Re: Запотевание стекол
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

как опыт показывает, без него (кондея) ОК не будет... При дожде абсолютно аналогичные проблемы, радикально решаются только кондиционером (про открывание стекол не пишу...). Не думаю что и у меня тоже "чем-то забилось". А воздух во время дождя, естественно, сырой поступает.
Кстати, вентилятор снимал, до испарителя кондея добирался, ничего коиминально- подозрительного, отчего стекла усиленно потеют, не встречал. Потеть продолжают. Методы борьбы - см. выше...

Mazda Demio 97
 
 Re: Запотевание стекол
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

Кондей не работает - фреон заливать на зиму неохота
Потеют - включаю посильнее вентилятор и все, раздувает....
 
 Re: Запотевание стекол
Автор: kir&mif  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Включай печку

Mazda MPV 2000г.в. 2.5л 4х4
Новосибирск
 
 Re: Запотевание стекол
Автор: AlexeyA  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Потеет от того что стекло холодное. Выхода 2 - или сделать воздух в салоне таким же холодным (включить кондишн, или открыть окна), или сделать стекло горячим - т.е. подуть на него горячим воздухом.
 
 Re: Запотевание стекол
Автор: MaxED (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Да я тоже печку включаю.... за минут все в норму приходит
 
 Re: Запотевание стекол
Автор: Вася (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

1. врубить кондишку
2. врубить печку
3. открыть окна
4. меньше пить
5. не дышать
 
 Re: Запотевание стекол
Автор: Rovich (---.239.141.145.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

Васе - респект!


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024