Так и что, проблема в радиаторе что ли? Если не в нем, то в чем? Я уже три года с таким звуком езжу.

Бульканье в печке при повышении оборотов - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Бульканье в печке при повышении оборотов
Автор: mail  (---.comlink.khakassia.ru)
Дата:   давно

Так и что, проблема в радиаторе что ли? Если не в нем, то в чем? Я уже три года с таким звуком езжу.
 
 Re: Бульканье в печке при повышении оборотов
Автор: tiv [владивосток] (82.162.104.---)
Дата:   давно

да уж радиатор поменяли ..
а бульканье осталось ..
и пытались выгонять как советывали (на уклоне )
остается с этим наверное смириться
или еще что-нибудь думать
 
 Re: Бульканье в печке при повышении оборотов
Автор: mail  (---.comlink.khakassia.ru)
Дата:   давно

А от чего радиатор порвало? Я в начале появления булькания предпринимал все что бы устранить эту х-ь, но бесполезно, были даже мысли, что из под прокладки сифонит, но никаких признаков этому нет. А началось все с того когда делали печку, ее от мороза порвало.
 
 Re: Бульканье в печке при повышении оборотов
Автор: 218 (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Смени прокладку ГБЦ
 
 Re: Бульканье в печке при повышении оборотов
Автор: tiv [владивосток] (82.162.104.---)
Дата:   давно

в радиаторе лопнул принимающий бачок
причина не ясна
и почему советуете менять прокладку головки ?
 
 Re: Бульканье в печке при повышении оборотов
Автор: mail  (---.comlink.khakassia.ru)
Дата:   давно

Вот вот, почему ее надо менять? КАк ни крути а признаков повреждения прокладки не наблюдается, а именно это- самый главный признак булькает в расширительном, выдавливает ох. жидкость, мотор чаще греется а то и перегревается а самое страшное это протикание жидкости в масленную систему. Если это не так то поправьте меня.....!?
 
 Re: Бульканье в печке при повышении оборотов
Автор: Хондоводик (---.ksp.admirk.ru)
Дата:   давно

Булькать может если в систему охлаждения попадают отработанные газы из камер сгорания, выкрути свечи, посмотри не мокрые ли они, начинается эта фигня из-за прогоревшей прокладки.
Возможно, что просто завоздушена система, лечиться открытием радиаторной крышки на ночь.
 
 Re: Бульканье в печке при повышении оборотов
Автор: mail  (---.comlink.khakassia.ru)
Дата:   давно

Свечи сухие, абсолютно! А что даст открытие крышки радиатора, обоснуй?
 
 Re: Бульканье в печке при повышении оборотов
Автор: motorsport  (---.as04.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Я же говорил ПОРВЕТ печку надо распаивать иПРОМЫВАТЬ вкакойто гадости на каком то заводе и прокладки меняй по любому а бачок с пробкой самодельный железный на двух субарях
EZ30-R
 
 Re: Бульканье в печке при повышении оборотов
Автор: Вован красноярск26 томск (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

Короче не скажу что порвет ........но косяк на лицо......начинается это так у меня тоже по утрам при заводке булькало потом печка стала плохо греть потом на горячем моторе давление в системе отсутствовало (можно было запросто открыть крышку радиатора и не ошпариться) поменял помпу и давление появилось и печка стала греть
А воздух в системе не к сему хорошему не приводит . Я не говорю что надо помпу менять (просто это мне помогло ,кстати старая помпа на вид была очень ничего я и зазоры все промерил и крыльчатка как надо сидела но новая работает а старая нет и не текла ведь) Думай тока не запускать ИМХО писец чему-то.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024