Сравниваем цены европеек и правых

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Сравниваем цены европеек и правых
Автор: ТАМ (217.198.3.---)
Дата:   давно

Тута вчера в ветке "Опель Астра или Филдер..." зацепился вопрос - где это видно, что цены на европейки и правые японки сравнялись и даже правые несколько впереди?
Привожу некоторые данные из "За Рулём", сентябрь 2004, раздел "Средние цены на иностранные авто, пробег не более 20 ткм/год" (наверное, интереснее для ДВ, где журнал - редкость):

Марка - год - стоимость К$.

Вольво S40 - 99 - 12 Кб
КИА Спортидж - 98 - 10 Кб
Мазда 323 (Фамилиа) - 99 - 7,7 Кб
Мазда 626 (Капелла) - 99 - 10,7 Кб
Н - Алмера (Пульсар) - 99 - 9,3 Кб
Н - Примера - 98 - 9,7 Кб
Опель Астра - 99 - 9,6 Кб
-"- Вектра - 98 - 10,3 Кб
-"- Омега - 98 - 11,2 Кб
Пежо 406 - 98 - 10,8 Кб
Рено Меган - 99 - 9,2 Кб
Импреза - 98 - 8,8 Кб
Легаси - 98 - 11,8 Кб
Камри - 98 - 12,4 Кб; - 97 - 9,5 Кб
Королла - 98 - 7 Кб; 99 - 7,9 Кб
ФИАТ Мареа - 2000 - 8,5 Кб
Ф-Пассат - 98 - 12,7 Кб
Форд Мондео - 98 - 9,5 Кб
Аккорд - 97 - 9,9; 98 - 11,5 Кб
Сивик - 99 - 9,5 Кб
Ш-Октавия - 98 - 9,9; 99 - 11,6 Кб

Для европейца она уже "доставлена", поэтому смело отнимайте от этих цен 1,5 - 2 Кб - и это будет цена для сравнения с правым аналогом во Владе.
Или, что одинаково, прибавьте к цене правого во Владе эти 1,5 - 2 Кб на доставку - и полученную сумму баксов сравнивайте с этим списком.
Не знаю, как Вас, а меня впечатлило....
 
 Re: Сравниваем цены европеек и правых
Автор: Андрей (Москва) (212.1.236.---)
Дата:   давно

Я думаю перегонщики из Европы уже посмеялись над этими ценами.
Найди не "литовскую" машину в Москве меньше 10!!!??? Нормальные начинаются от 12.
Примьера 99 -9,7$ явно 1,6- пустая как бубен, с пробегом очень большим, из Литвы и т.п.- перечислять можно очень долго.
Понятно, что Вы выбираете от цены, но сравните не ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ и МАРКИ, а МАШИНЫ!
 
 Re: Сравниваем цены европеек и правых
Автор: Хотабыч [Москва] (---.mtt.ru)
Дата:   давно

Европейки менее надежны
Огромный шанс нарваться на криминальный авто
Большая часть авто это реставрация из Польши, Калининграда и Литвы (соседмой такими занимается)
В Москве более угоняемы нежели праворульные
Насчет наворотов можно поспорить но ИМХО в европейках их меньше.

Поэтому я и мой отец купили себе японцев. Я Виндома, а он Сабера.

Toyota - управляй мечтой!
 
 Re: Сравниваем цены европеек и правых
Автор: ТАМ (217.198.3.---)
Дата:   давно

Всё так, всё так, безусловно. Я даже ещё десяток факторов влёт могу в пользу правых... (самый главный - на прошлой неделе сам заказал првую на ДВ. Несмотря на "дорого", "далеко" и все эти сравнения).
Другое беспокоит. Я это сравнение видел год назад. И примерно знаю о сравнениях три года назад. Народ, за это время правые не просто вдвое выросли - они догнали европеек! И уже нет понятия "лучше и дешевле". Скорее "чем лучше, тем дороже".
Я себе не могу ответить на вопрос: вот такое движение по ценам - ЭТО ЕСТЕСТВЕННО и ПРАВИЛЬНО или это всё-таки сознательное искажение в результате вмешательства некоторых сил ???
 
 Re: Сравниваем цены европеек и правых
Автор: chaser  (213.228.81.---)
Дата:   давно

ТАМ Народ, за это время правые не просто вдвое выросли - они догнали европеек! они(как вы говорите правые)никогда не догоняли европеек!!!!и некоторые машинки 80-х годов есть с таким фаршем что в свежих сейчас не увидишь......
а вообще я прикалываюсь как сейчас москва сильно увлечена дальним востоком и праворукими авто(кстати одна из причин повышения цен,многие так считают)долго до златоглавой доходило что хороший руль левым не назовут , а мы в сибири уже 2 десяток лет на них ездим----ляпота!!

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Сравниваем цены европеек и правых
Автор: Серега из Тольятти (---.aist.net.ru)
Дата:   давно

В свое время также сравнивал....И пришел к выводу, что надо сравнивать не конкретные цены, а РАЗБЕГ цен.Например, берем ауди а6 н-ного года. Находим минимальную цену...ну, допустим, 12000. Потом находимс максимальную цену за машину такого-же года и комплектации...пусть будет 25 000. И я сделал вывод, что более-менее нормальная машина будет лежать в диапазоне цены в 18-20 тысяч. Все, что меньше - обычно полное @!#$ или проблемы с криминалом...Вывод сделал после просмотра сотен объявлений, 20-ти осмотров понравившихся авто, отзывов друзей, мастеров и т.д. То есть работа была проделана огромная. Но а у японок этот разбег на цену в зависимости от комплектации и состояния обычно не более 1500-2000 долларов. Вот и делайте выводы...
Почему никто не задается вопросом, почему разбег цен на Европейки такой большой???? ОТВЕТ ОЧЕВИДЕН!!!
Поэтому следующая машина будет однозначно правый японец 2002 года по достаточно высокой цене, за эти бабки даже можно купить кокие-нибудь хендеи, форики и прочее ....о.
А я возьму все-равно японца!
 
 Re: Сравниваем цены европеек и правых
Автор: nikoDim [anapa] (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

====Тута вчера в ветке "Опель Астра или Филдер..." зацепился вопрос ====

Вопрос то стоял конкретно.. Астра и Филдер.. не криминальный Опель, а нормальный из Германии (есть возможность взять), так вот.. цены примерно однаковые (с учетом доставки Тойоты), фарш.. ну не знаю.. Астра (електро, конд, АБС), с запчастями все в порядке.
То что Тойота луче Опеля, никто и не спорит, скорее выбираем кошельком...

Сравнивая модели Эвенсис и Калдина наверно выбор будет в сторону Калдины, хотя.. цены на аукционах.. мать их.. год 99-00 выходит 11-12 (европейка гораздо дороже)


~~~~
мечтаю.. выбираю... тяжко.. где бутылка???
 
 Re: Сравниваем цены европеек и правых
Автор: STAG [Москва] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

дЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИЙ ФОЛЬКС Б5 97 г, три месяца назад привезли за15 тыс. долл. Кто скажет что дешево.
 
 Re: Сравниваем цены европеек и правых
Автор: stopped (---.ipnet.ru)
Дата:   давно

А тут и сравнивать нечего.До 7-8 к$ конкурентов у японок нет.От 10 выбор огромный среди европеек.Ну и среди дорогих ,праворульки впереди.Я тоже хотел праворульку брать,да обломался из-за таких цен.В итоге поехал со знакомым и взял в Бундесе МPV 2000 года за 13к$
 
 Re: Вопрос не в этом...
Автор: SPG  (---.garant.ru)
Дата:   давно

Тема то правильная поднята. Вопрос сложный и не одногзначный. Но по динамике цен на праворульные, которые выставляются с ориентиром на западный рынок можно догадываться (скажем так), что они начали необоснованно завышаться. Итогом будет то, что потенциальный покупатель в Москве-Питере через некоторое время опять развернется в сторону евро-американских машин. Жадность погубити лень. ИМХО.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024