Неужели правда - такой расход?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Неужели правда - такой расход?
Автор: pikm (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Господа daihatsuводы! развейте сомнения! хотим купить отцу к пенсии terios. специально заглянул на форум, и обнаружил, что многие жалуются на большой расход. честно говоря, я расчитывал на 8 мах! у меня legacy (BD3; 1,8; 4wd) ест от 9 до 11 по сезону и по манере! может лучше escudo 1,6? подскажите!
 
 Re: Неужели правда - такой расход?
Автор: Териос (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

Териос кушает от 9 до 11 литров в городе, а Паскудики у моих товарищей с 1,6 кушают до 17 литров по городу. Да и стоят Эскудо дороже.
 
 Re: Неужели правда - такой расход?
Автор: DiReCz  (212.107.210.---)
Дата:   давно

вот взял супруге териос, поменял все жижи, фильтры. ездит она нормально, изредко и газует ессно, расход 10 литров на 100 км. и это во Владике, где постоянно сопки да пробки.
тоже хотели эскудик, тока подороже он.
 
 Re: Неужели правда - такой расход?
Автор: valalen  (62.33.172.---)
Дата:   давно

Вот и я перед выбором: теще с тестем надо машину к пенсии купить, чтобы сами в деревню ездили. Выбор стоит между трехдверным Эскудиком и Териусом. Что выбрать??? Вроде как Териус побольше будет, а по проходимости не намного уступает Эскудику или на много??? Сиденья у него задние складываются и наверное получается большой багажник или я не прав??

Как с ценой на запчасти в Приморье? И что ваще за зверь такой HC-EJ, надеюсь это не аналог D4, GDI и т.п.??
 
 Re: Неужели правда - такой расход?
Автор: Ipsum  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Буквально вчера продал териос - ездили около года, в городе ел в последнее время литров 10-11, масло не менял уже 6000 (минералка), и воздухан тоже, т.е. после замены масла ел бы и меньше, хотя кто знает.

Поразил расход зимой - 13 литров в городе, по трассе около 9 что-то в этом роде независимо зима/лето, в общем кушает дай бог - расплата за полный привод постоянный.

Эскудо у меня тоже был - зимой 15-16 (коротыш), летом ну 11-12

Могу сказать в защиту только то, что Спринтер у меня был переднеприводной, ел тоже около 10, зимой где-то 11-12, т.е. почти столько же. Вообще выходит по расходу самые оптимальные двигателя 1.8-2.0 в зависимости от авто конечно (Корона, Карина, Виста), к примеру Ипсум невэдовый 2.0 ел летом в городе 11-12, зимой 13-14, по трассе 10.

Ща цедрик 2.5 по трассе 10, в городе 13-14, т.е. поболя немного ...

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Неужели правда - такой расход?
Автор: Ipsum  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Сиденья в Териосе складываются, там багажник вообще путёвый, двигатель там простой, никакого отношения в Д-4 и т.п. по крайней мере у меня был на 97 году. Ходовка неплохая

По проходимости, конечно проигрывает Эскудику, но его посадить тоже надо уметь, я сел разок в сугробе, сам дурак - машину не виню, на Эскуде вообще никогда и нигде не садился. Зверюга!

Но всё же я за Териос, его и брал взамен Эскуды, т.к. жена не экстремал, так чисто - в городе по снегу проехать, да пляж с подружками - хватало за глаза, просвет хороший, продал щас тока потому что есть мистрал, типа джип (Териос появился до Мистраля), и Териос не нужен стал - вот и взял легковуху популять/покайфовать.

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Неужели правда - такой расход?
Автор: valalen  (62.33.172.---)
Дата:   давно

Я вот тоже больше склоняюсь к Териусу, по говнам им не лазить, а только из деревни в город и обратно, плюс в нем багажник больше, можно урожай положить. В 3-х дверный Эскудик ваше ничего не положишь пока сидушки не сложишь, а если внуков в деревню взять то либо детей в деревне бросать либо урожай вести :)))

Движка не слабовата, все-таки 1,3 объем, естественно машина не для гонок, а для дачников??
 
 Re: Неужели правда - такой расход?
Автор: Ipsum  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Как тебе сказать, движка свой объём отрабатывает, кик-даун нормальный, пуляет - в общем не робкого десятка машинка, но всё познаётся в сравнении, когда взяли цедрик, жена ехала впереди, я запарился за ней гнаться, хотя она ехала те же 60-80 км, просто иногда видно забывалась, чуть сильней педаль давила ... :-) и это в городе

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Неужели правда - такой расход?
Автор: Ipsum  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

И ещё,
в форуме Дайхатсу я писал свои впечатления от езды по трассе, вкратце - положительные, если хошь зайди там глянь, топик так и называется "Териос на трассе", и отзывы, там тоже мой есть
http://auto.vl.ru/reviews/daihatsu/terios/5257/

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Неужели правда - такой расход?
Автор: valalen  (62.33.172.---)
Дата:   давно

Не понял, кто на чем был? Жена на цедрике, а ты за ней на Териусе или наоборот??
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024