C автозапуском вариант хороший, НО! Во-первых уже стоит довольно приличная охранная система с

Посоветуйте подогреватель двигателя. Зима скоро. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Посоветуйте подогреватель двигателя. Зима скоро.
Автор: Dr Proctor  (62.33.98.---)
Дата:   давно

C автозапуском вариант хороший, НО!
Во-первых уже стоит довольно приличная охранная система с использованием для блокировок RF реле, которых нет в известных мне системах с автозапуском, во-вторых из имеющихся сигнализаций с автозапуском, судя по форумам, практически все в разной степени косячные, может я не прав - поправьте или что нибудь новое появилось, в-третьих у меня с замка зажигания идет штук двадцать проводов разного сечения, одни группы коммутируют силовые цепи, другие всякое там освещение панели, включение печки и т.д. и вешать кучу реле особо не хочется, в-четвертых все охранки с прогревом никак не контролируют температуру мотора, а запускают его через определенные интервалы времени на некоторый отрезок времени, а мне хотелось бы с контролем температуры как двигателя, так и наружного воздуха, т.к. если на улице к утру потеплело и стало -15, то и подогревать уже ничего не надо.
Может бывают просто примочки для автозапуска без охранных функций, у моей охранки есть вход для снятия с охраны на время прогрева.

To Korsar sl: там не цилиндрик, а кривая спиралька, которая заводится в дырку и, практически, находится параллельно самой заглушке.

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: Посоветуйте подогреватель двигателя. Зима скоро.
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Зачем всю ночь двигатель дрючить автозапуском, если можно прийти на
15 минут раньше и включить, допустим тюменьский, подогреватель?
 
 Re: Посоветуйте подогреватель двигателя. Зима скоро.
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Автозапуск к сигналке не имеет никакого отношения, во всяком случае у меня так. Два разных устройства. Мой автазапуск работает и по температуре и по интервалу. Но насколько знаю никто сильно температурным запуском не увлекается, во всяком случае кого знаю, никому он нахер не нужен. Самое оптимальное интервал или будильник. Про какие траблы ты говоришь не знаю, у меня все работает.
 
 Re: Посоветуйте подогреватель двигателя. Зима скоро.
Автор: KONNAT (195.151.232.---)
Дата:   давно



Никакие нагревалки типа спирали от аккума ОЖ не разогреют до нужной темпы. Мощщей не хватит

Ссылка :http://toyota-rus.narod.ru/files/03-09-30/03-09-30_faq_nagrev.htm


У меня на джипе 4500сс стоит с прошлого года Теплостар 3,5 кВт (15000 ре с установкой). Грею только двигатель, потом по автозапуску запускаю печку. Отработал всю зиму. Работает по циклу 40 мин и сам отключается, жрет 700 гр. бензы. Нареканий больших нет. Менял свечу, но было по гарантии и до сильных морозов.

Единственное: его надо заводить желательно каждый день и потом гонять машину, чтоб аккума зарядилась. Иначе наши холода делают свое дело - аккума сдыхает и на запуск движки сил нету.

Думал по лету поменять аккуму на гелевый, но сказали, что проблема останется (у чела Вебасто и такая же хрень три дня не поездил и все после запуска вебасто движку не завести без прикуривания).

Как вариант рассматриваю запасной аккумулятор (прикурить) для запуска после длительного простоя.

Единственное нарекание о Теплостаре - глушака нет. Как включу гудит как самолет на взлете.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024