Помогите в выборе.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Помогите в выборе.
Автор: DRAMADA (62.105.48.---)
Дата:   давно

Мужики, помогите в выборе машыны, как на ваш взгляд Toyota prius? Напишите свое мнение, пожалуйста.
 
 Re: Помогите в выборе.
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Фигня. Приус первый на самом деле не такой и экономный. Если сломается что то серьезное будешь пешком ходить и возможно очень долго-поскольку никто незнает как ремонтировать эл. движок или батареи да и много чего там еще. Вобщем крайне не рекомендую.
Да и вобще смлысл? тебе экономия нужна? Посчитай расход на запчасти и проч. аксессуары-получится что бензин стоит треть от этого-т.е это не главное на чем надо экономить-надо брать неломающуюся машину с дешевыми запчастями. например Витц, Платц. Королка тоже не намного дороже.
 
 Re: Помогите в выборе.
Автор: DRAMADA (62.105.48.---)
Дата:   давно

To SERGANT: а помоему приус есть вариатор, а есть чисто бензиновый, я хочу бензиновый взять, мне не нужен эллектродвижок.
 
 Re: Помогите в выборе.
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

совет-изучи хорошенько этот рынок а потом уже и покупай. Вариатор-это тип коробки передач (она автоматическая но безступенчатая) и никакого отношения с типу движка она не имеет. Все Приусы идут с электро+бензодвижками!

Машину не покупают абы как незная даже какой у нее движок или что такое вариатор. Не хочу тебя обидеть но крайне совутую не торопиться и почитать о каждой машине хорошенько-иначе деньги потратишь и будешь потом долго жалеть.

Хоть напиши где собираешся преимущественно ездить(город, трасса) сколько народу, наличие дом. животных, детей и т.п, бюджет на машину и тогда попробую что нибудь посоветовать. А вобще вопрос какое авто взять часто задают-можешь поискать в форумах.
 
 Re: Помогите в выборе.
Автор: DRAMADA (62.105.48.---)
Дата:   давно

Я хочу в районе 6000 тысяч - японца, чтоб можно посодьти 4 человек, экономичную, езда исключительно по городу.
 
 Re: Помогите в выборе.
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

И еще важно В каком ты городе?

Если в западной части РФ (как и я) то вот что могу посоветовать:
Приус сразу забудь-они все от 8-ми тысч. да и не нужен он тебе по указанным роанее причинам.

Если брать беспробежную или с пробегом около года по РФ то я бы советовал Тойоту Старлет. Это самая надежная машина (смотри рейтинг TUV) Вот например обьявление в Москве http://cars.auto.ru/sale/FN54431/

Для нее и запчастей полно и сделано там все просто. А если полетит например АКПП то купишь контрактную за 200 долларов. Или движок за 500.
С полным приводом не бери-там лишние проблеммы только да и расход больше.
Еще хорошо что есть аналог в европе.
Вобщем еслиб у меня было 6 тысч я бы не думая купил Старлет.

От 7 тысч можно уже смотреть служующее поколение Старлет-T. Vitz Это еще лучше, но не стоит обязательно к нему стремиться -Старлет тоже хорошо.

Если нужен седан то они все без аналогов-сложнее с запчастями.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024