свечи - вот в чем вопрос...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 свечи - вот в чем вопрос...
Автор: Ant. (---.primorye.ru)
Дата:   давно

решил купить свечи - в магазине продавец по рылся по каталогам и грит что моему двиглу (3S-gelu) нужны ТОЛЬКО платиновые свечи в противном случае сгорит катушка зажигания... интересно знать так ли это или просто хотят продать что подороже ???
 
 Re: свечи - вот в чем вопрос...
Автор: a1  (---.Saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Зайди на http://www.electrovovik.ru/ там есть каталог свечей для всех японок. Успехов!
 
 Re: свечи - вот в чем вопрос...
Автор: Никулька [Москва] (---.mchs.gov.ru)
Дата:   давно

Чушь, для твоего авто должны быть оригинальные свечи и не обязательно платиновые. Можно точно узнать по книге (все о твоей машине) найти можно на рынках автомобильных или в Интернете - все о японских автомобилях, к сожелению точно сайтов не знаю, но можно найти это точно!!! Удачи
 
 Re: свечи - вот в чем вопрос...
Автор: Ant. (---.primorye.ru)
Дата:   давно

посмотрел по каталогам и ребята из магазина оказались правы, что на 3S-GElu ставятся платиновые свечи, но они дороже обычных в 4ре раза и я бы с удовольствием поставил бы обычные ... так вот можно так сделать или катушка зажигания может сгореть?
 
 Re: свечи - вот в чем вопрос...
Автор: Ant. (---.primorye.ru)
Дата:   давно

может кто нить ставил на 3s-ge\3s-gelu обычные свечи?
 
 Re: свечи - вот в чем вопрос...
Автор: miast  (194.186.82.---)
Дата:   давно

Про катушку бздешь чистой воды. свеча она и в африке свеча, а какой электрод - это долговечность. Самое главное в свечке это калильное число и зазор + вся геометрия свечи которая находится в цилиндре должна совпадать. Все, и ни каких проблем, может придется малость поэкспериментировать с калильным числом , а так нет проблем.
Система зажигания даже в случае выхода из строя свечи или ВВ части зажигания редко, когда выходит из строя, а тут .... ну полный развод, поверь на слово. Я не гарантирую всех рабочих качеств обычной свечки в твоем движке, но то что это совершенно безопасно - однозначно.
 
 Re: свечи - вот в чем вопрос...
Автор: Ant. (---.primorye.ru)
Дата:   давно

2miast: большое спасибо!
в будущем буду тот магаз обходить стороной


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024