Отравлен бывший глава охраны Путина

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Отравлен бывший глава охраны Путина
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно


Что-то вокруг гаранта,ИМХО,точнее его безопасности ,нынешней и бывшей("подводник",охранник),какая-то игра начинается,схема и цель которой не ясны ,но итоги предугадать несложно:усиление "терроромании" со всеми вытекающими последствиями.
Лапшу что ли народу вешают,отвлекая от снижения рейтинга?Или хотят базу подвести под усиление неконституционных мер?
--------------------------------------------------------------------------------------------



Отравлен бывший глава охраны Путина
25.09.2004 11:24 | lenta.ru
Версия для печати
В Санкт-Петербурге скончался директор охранного предприятия "Балтик-эскорт" Роман Цепов. По мнению врачей, он был отравлен. Об этом сообщает газета "Коммерсант" в материале, опубликованном в субботу.

В середине 90-х годов фирма Цепова охраняла первых лиц городской администрации, в том числе мэра Анатолия Собчака и вице-мэра Владимира Путина.

Врачи полагают, что Цепова отравили неким медицинским препаратом - у больного был поражен костный мозг. Не дожидаясь официальных результатов вскрытия, прокуратура Петербурга возбудила уголовное дело по факту убийства.

Центр передовых медицинских технологий, где лежал Цепов, посетила следственная бригада во главе с исполняющим обязанности прокурора города Евгением Шарыгиным.

По сведениям "Коммерсанта", на прошлой неделе Цепов был госпитализирован в одну из закрытых частных клиник Петербурга с подозрением на пищевое отравление. Состояние больного ухудшалось, и два дня назад его перевели в Центр передовых медицинских технологий на Крестовском острове.

В пятницу утром Цепова должны были перевезти в Германию, поскольку российские врачи не смогли поставить ему точный диагноз. Однако ночью у больного наступил кризис, и в 10:30 он скончался.

Как заявил газете высокопоставленный сотрудник одной из оперативных служб, "врагов у Цепова было очень много". По данным издания, директор "Балтик-эскорта" пережил несколько покушений. Практически все они были предотвращены на стадии подготовки.

В связи со смертью Цепова все оперативные службы города были "поставлены в ружье", некоторых сотрудников даже отозвали из отпусков, а следователям горпрокуратуры было велено в ближайшие дни никуда не выезжать, пишет "Коммерсант".

lenta.ru
 
 Re: Отравлен бывший глава охраны Путина
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Москвич, как это часто бывает охранные фирмы тесно сотрудничают с бандитами. И то что отравили дядечку наверняка связанно с этим но никак не с президентом.
 
 Re: Отравлен бывший глава охраны Путина
Автор: нн (195.19.157.---)
Дата:   давно

sergant?
ты предполагаешь, что Путин доверял охрану своего тела бандюгам?
Смелая мысль, заставляющая глубоко задуматься над нашим будущим.
 
 Re: Отравлен бывший глава охраны Путина
Автор: AlexLantis [Theodosia] (217.144.243.---)
Дата:   давно

У него было "много врагов", - значит случилось то, что должно было случится. Долги нужно вовремя платить, и спать спокойно.

Удачи на дорогах!!!
 
 Re: Отравлен бывший глава охраны Путина
Автор: korob [Канск] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

"... Как пояснили Ъ источники в УБОПе, в последние полгода Роман Цепов, обладавший большими связями в правоохранительных органах, активно содействовал расследованию дела группировки Олега Маковоза, которую считают виновной в полутора десятках убийств криминальных авторитетов и бизнесменов (подробно о его деле Ъ рассказал 19 апреля). Среди несостоявшихся жертв этой группировки, которая, по оперативным данным, контролировалась Тюриком, был и Роман Цепов. Впрочем, официально потерпевшим по делу господина Цепова не признали – как рассказали следователям арестованные киллеры, они следили за ним, но увидели, что его очень хорошо охраняют, и решили отказаться от попыток его устранить."
http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=508526
 
 Re: Отравлен бывший глава охраны Путина
Автор: korob [Канск] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Для тех кто по ссылке не пойдёт:

Роман Цепов родился в 1962 году в Ленинграде. Окончил Высшее военно-командное училище ВВ МВД РФ. Служил во внутренних войсках, был замполитом роты, батальона. В начале 90-х годов уволился из правоохранительных органов. В апреле 1993 года организовал и возглавил охранное предприятие "Балтик-Эскорт", среди клиентов которого в разное время фигурировали Алла Пугачева, Михаил Леонтьев, Маша Распутина, Александр Невзоров и съемочная группа программы "600 секунд". Отвечал за обеспечение безопасности мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака и в этом качестве познакомился с Владимиром Путиным (в то время председателем комитета по внешним связям мэрии Петербурга), а также с нынешними заместителем руководителя администрации президента Игорем Сечиным (тогда – помощник Владимира Путина) и руководителем службы безопасности президента Виктором Золотовым (в то время – личный охранник мэра Петербурга).

По информации СМИ, в 1994 году привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия. В сентябре-октябре 1999 года он проходил по уголовному делу, связанному с мошенничеством. Пережил несколько покушений.

Мастер спорта по биатлону. Страстный собаковод. Хобби – стрельба. В феврале 2004 года выступил продюсером художественного фильма о чеченской войне "Честь имею!".
 
 Re: Отравлен бывший глава охраны Путина
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Пардон, у нас есть закон, кто (чиновник, депутат) какой охраной пользуется, должны ли это быть спец. подготовленные милиционеры, ФСБ, ЧОП...

Почему так получается интересно?
 
 Re: Отравлен бывший глава охраны Путина
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

To : Evgeny (---.mplik.ru)
Какой это закон интересно? Я знаю, что прописано, кого охраняет ФСО, но это довольно незначительный круг людей достаточно высокого положения. Личную охрану ни милиция ни ФСБ не производят(не считая общую охрану -здание, автоколонна и т.п.).

То, что охранное агенство, занимающееся серьезными вопросами контактирует с криминалом в процессе своей деятельности, вполне естественно ( государевы оперативные службы то же самое делают), поэтому на основании этого нельзя делать вывод о "криминальности" этого агенства.
 
 Re: Отравлен бывший глава охраны Путина
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

новую ветку решил не делать, сообщу тут.
на прошлой неделе дед (вояка бывший, по-моему) моего друга видел ракету земля-воздух, пролетавшую над поселком Половина.

что бы это могло значить? ни о каких учениях с запуском ракет никто не слышал.
война идет, однако.
и все, cуки, молчат (сми).

p.s. ещё передавали, что в п. Средний (стратегический объект) вроде как задержали двух шахидок. за достоверность этого не ручаюсь.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Отравлен бывший глава охраны Путина
Автор: Хондюк (217.117.82.---)
Дата:   давно

Нахрена мне это читать на этом сайте?
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024