Цепь раздатки Делики.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Цепь раздатки Делики.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Народ дальневосточный!
Сколько стоит хорошая цепь б/у, для раздатки Делики 4D56 Star Wagon 93 года?
 
 Re: Цепь раздатки Делики.
Автор: Vl_Truck (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Обычно продается коробка в сборе с раздаткой.
Отдельно цепь надо искать в неисправных коробках.
 
 Re: Цепь раздатки Делики.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Так в неисправных делать нечего,там основной узел и есть - цепь(((.
Новая очень дорогая - около 300$.Замена всей раздатки стоит столько же.Самое меньшее по затратам - поменять цепь б/у,не снимая раздатку.
 
 Re: Цепь раздатки Делики.
Автор: Andrew28 (---.dvgd.ru)
Дата:   давно

Как понял ,ты всё-таки попал на цепь? Прими соболезнования. Самое лучшее поменять раздатку целиком , при том нужно учесть, что в коробочном и автоматном варианте присоединение по валам разного диаметра. Мой совет- если есть надёжный человек в Хабаре , пусть пошукает по объявам, такого барахла там валом и в хорошем состоянии.
( как известно обалденно валятся набок эти зверушки, а кузов найти так проще новую купить)
с Уважением
 
 Re: Цепь раздатки Делики.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Привет,Андрей!
Скорее всего цепь растянулась,при включении полного привода слышны "проволочные" звуки,некоторые металлические позвякивания,но только при старте.По параметрам у меня совпадение(обе Делики с АКПП).
Раздатка у меня есть(аварийная Делика на разборке).Снять и поставить своими силами не удастся,а стоимость работ в Москве порядка 300$ (ставят со снятием АКПП). Цепь же можно заменить,сняв только крышку раздатки и не трогая АКПП.Вот поэтому я и думал свою раздатку за 200$ продать,а на вырученные деньги купить б/у цепь и оплатить замену.
Согласись,что это выгоднее,чем платить 300$ за замену раздатки,даже если она исправная в запасе у тебя и есть.
 
 Re: Цепь раздатки Делики.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Кстати,вот она,красавица,если кто не видел:
http://foto.rambler.ru/users/crown_145/
 
 Re: Цепь раздатки Делики.
Автор: avs (---.dvgd.ru)
Дата:   давно

Снять и заменить цепь сложнее чем заменить раздатку. Автомат трогать не обязательно. Для выполнения данной работы нужна яма или эстакада, умение держать ключи в руках да помощник. суммарное время на всё примерно часа четыре- пять ( если много не курить -))) ).
с Уважением
ЗЫ Подумай, будут вопросы- помогу.
 
 Re: Цепь раздатки Делики.
Автор: Andrew 28 (---.dvgd.ru)
Дата:   давно

На ник AVS внимания не обращай. Залез с чужой машины.
с Уважением
 
 Re: Цепь раздатки Делики.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Спасибо за поддержку,Андрей.Помощника толкового мне найти трудно,если курить много не будет,то выпьет обязательно.))).
Цепь,конечно,сложнее поменять,есть тут один мужичок с паджеровского сервиса,делал,знает кое-какие там засады при замене.Попробую договориться.Всё же с большими агрегатами стараюсь сам не связываться:одному неудобно,а ходить-просить особо некого(((.
Ещё раз спасибо и респект!
 
 Re: Цепь раздатки Делики.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Да,ещё вопрос.Вчера подключал,вроде всё нормально,рывочки при медленном движении в повороте есть,но так и должно быть,вроде,скорость буквально еле-еле.
Поезжу зимой,посмотрю.Хуже-то не будет?Если растянулась(начала растягиваться),то процесс продолжится,но других-то последствий не будет,насколько я понял?То есть, в моём случае, спешки особой нет для замены цепи или всей раздатки?Она не соскочит,покрушив всё внутри?
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024