Аккумулятор мокрый сверху чего делать то? (-)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Аккумулятор мокрый сверху чего делать то? (-)
Автор: Чайник (217.18.140.---)
Дата:   давно

1
 
 Re: Аккумулятор мокрый сверху чего делать то? (-)
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Скорей всего он у тебя старый и какие то банки закоротило от чего электролит начал подкипать. Так что иди покупай новый а этот на свалку, хотя лето возможно он и откатает.
 
 Re: Аккумулятор мокрый сверху чего делать то? (-)
Автор: Чайник (217.18.140.---)
Дата:   давно

Ага, наверное, так и есть у меня 97 года цефиро - он там родной стоит. Да еще зимой машина несколько месяцев стояла на приколе а клемы не отцепляли - это может повлиять?
И еще сейчас подливать надо электролит или достаточно дистилированной воды из аптеки?
 
 Re: Аккумулятор мокрый сверху чего делать то? (-)
Автор: Gek (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Было у меня такое... Можно попробовать "полечить", если найдёшь контору, где аккумуляторы восстанавливают. Но, как показывает практика, надолго его уже всё-равно не хватит! Проще выкинуть сразу и взять новый.
 
 Re: Аккумулятор мокрый сверху чего делать то? (-)
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

для начала помой, а потом смотри.
 
 Re: Аккумулятор мокрый сверху чего делать то? (-)
Автор: Gek (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Да чего его мыть-то? Кислота это, кипит электролит. Я, помнится, по 2 раза на день его протирал-мыл. Бесполезно! Кстати эта фигня у меня тоже случилась после 3-х месяцев стоянки. Умные люди сразу сказали - сульфатация! Ну, правда, восстановили и я ещё полгода на нём отъездил, но умер он резко, буквально - утром выехал, всё нормально, а в обед он даже не пытался хоть чуть-чуть провернуть. Благо, рядом с домом дело было и у меня уже новый аккум был прикуплен.
 
 А у меня (+)
Автор: Valera [Абакан] (---.khakasenergo.dimetra.ru)
Дата:   давно

был MUTLU 60Ah дак постоянно был мокрый, точнее сырой около пробок. Зарядка +14.5В. Плотность 1.29. За 4 года 1 раз 50г воды долил в 1 банку.
а по емкости - масло в двигателе можно было разогреть на нем зимой.
 
 Только подумай
Автор: Александр Ачинск  (---.achim.ru)
Дата:   давно

что вся эта кислота по-тихоньку стекает под аккумулятор, и там делает свое подлое дело с кузовом... Представил? И еще не поехал за новым аккумулятором?
 
 Re: Аккумулятор мокрый сверху чего делать то? (-)
Автор: Viktor (---.dvo.ru)
Дата:   давно

Проверь плотность электролита -должна быть 1,25 для наших широт.
Уровень= между верней и нижней меткой.
Добавлять надо дистилированную воду.
Кипеть может из-за того,что большое напряжение зарядки,должно быть не более 14,3 вольта. Если больше, то и новый закипит.Жаркая погода тоже способствует выкипанию. С потеющим летом аккумулятором я уже езжу 5 лет.
 
 Точно (+)
Автор: Alex_66  (---.cityplus.ur.ru)
Дата:   давно

Мой содовым раствором, проверяй плотность электролита/зарядку. Может еще долго отходить. Бывают потеющие.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024