--------Прочитал недавно в одной умной книжке, что катализатор выхлопных газов у японок на нашем

Срочно меняйте топлив.фильтр, кто этого еще не делал! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Срочно меняйте топлив.фильтр, кто этого еще не делал!
Автор: Tyson (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

--------Прочитал недавно в одной умной книжке, что катализатор выхлопных газов у "японок" на нашем бензине уже через неделю эксплуатации становится бесполезным элементом. ------

Это старая фишка и касается этилированного бенза.Сейчас бенз без свинца и катализаторы вобщем живут.Только на холостых долго лучше не гонять и все.
 
 Re: Срочно меняйте топлив.фильтр, кто этого еще не делал!
Автор: 004 (---.telsycom.com)
Дата:   давно

Я, блин, на восьмерке поменял, но них...я не могу на светофоре лексуса сделать!
 
 Re: Срочно меняйте топлив.фильтр, кто этого еще не делал!
Автор: alex new  (80.240.121.---)
Дата:   давно

Я, блин, на восьмерке поменял, но них...я не могу на светофоре лексуса сделать!

Еще-бы на велосипеде попробовал со спортбайком погоняться;))))))))))))
 
 Re: Срочно меняйте топлив.фильтр, кто этого еще не делал!
Автор: Diamond  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Есть момент не только в подрыве машине (её мощности в зависимости от чистоты фильтра).
Был свидетелем факта, как на машине с пробегом по РФ 2 года, хозяин так-же ни разу не менял топл. фильтр, вследствии чего фильтр забился, но особо заметных ухудшений не было.
Но так как машина EFI-шная, топливный насос в баке стал работать с более высокой нагрузкой (т.к. продавить топливом фильтрующий элемент стало труднее), затем он стал жужжать намного громче обычного, и в итоге крякнул окончательно.
Итог: замена топливного насоса + замена топливного фильтра.
Мораль: Лучше поменять фильтр, а не ждать когда отразиться на других узлах.

P.S. Японские компании производящие заменители оригинальным фильтрам (т.е. неоригинал), топливные фильтра высокого давления не выпускают, т.к. гарантия на оригинальный фильтр поставленный на заводе дается 100.000 км., и соответственно логика - а зачем мол их делать, бензин он ведь чистый (дизель другое дело, фильтра делаются почти для всех моделей и меняются чаще)?
У нас же этот срок снижается втрое и больше.
 
 Re: Срочно меняйте топлив.фильтр, кто этого еще не делал!
Автор: Miket [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Ну почему не делают? Micro например, FT1144 - фильтр топливный для моей камри SV40. Стоит правда немногим дешевле оригинала...
 
 Re: Срочно меняйте топлив.фильтр, кто этого еще не делал!
Автор: MaxED (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

не-а, не делают, я тоже когда на авторынке был столкнулся. что нет на них единого тойотавского какого-то кода, только визуально опредляешь по креплению
 
 Re: Срочно меняйте топлив.фильтр, кто этого еще не делал!
Автор: shooter (---.dalacom.kz)
Дата:   давно

моя ЕД-ха тоже тупить начала, 18 сек на 402 метра, попробую поменять фильтр.
 
 Re: Срочно меняйте топлив.фильтр, кто этого еще не делал!
Автор: avgust (---.cell.ru)
Дата:   давно

моя Надя не отразала своего поведения при смене фильтра. На ТО поменял, жалею. Тот был с наклейкой 23000-73000, а я сменил на 60000. Мог бы еще 10000 прокатить. Но поменял и спокоен на теже 10000.
 
 Re: Срочно меняйте топлив.фильтр, кто этого еще не делал!
Автор: $$$$$ (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

купил японку в "неисправном" состоянии,ехала не более 5км/час,за 45т.р.,отремонтировал(поменял топливный фильтр) и продал за 90т.р.
Вот такая арифметика.
 
 Re: Срочно меняйте топлив.фильтр, кто этого еще не делал!
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.ats27.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Фильтр менял уже два раза, период замены - 40 тыс. км., оба раза ставил оригинал за 1600р. +/-...
После замены на некоторое время (10 тыс. км +/-) машинка действительно "оживает", по утрам заводится с первого тычка, переключение автомата 1-2 плавно, без рывка... Потом все постепенно возвращается на круги своя...

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024