Ставить такой фильтр или нуНах !

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Ставить такой фильтр или нуНах !
Автор: Водила (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Друг специально ездил за расходниками себе и я попросил купить мне топливный фильтр. Он купил себе за 200 руб. и мне за 190 руб. !
Такая скромная цена наводит на мысли о "качестве" изделия.
Его фильтр какойто там непонятной фирмы с пластиковыми колпачками и 4 кольцами, а мой вообще в картонной коробке без надписей и сам фильтр девственно черный без опознавательных знаков ! Нет колпачков и всего 2 кольца. :((
Ставить сию продукцию или нуНах !?
 
 Re: Ставить такой фильтр или нуНах !
Автор: Никулька [Москва] (---.mchs.gov.ru)
Дата:   давно

Не стоит рисковать! Жалко машину будет! У меня Sprinter Marino 1994 фильтр стоит аж 900 руб. Лучше точно знать что покупаешь Рекуомендую магазин для японок, запчасти новые, оригинальные -
Ленинский проспект, дом 31 строение 5
телефоны: 955-47-09, 955-47-50
Я постоянно пользуюсь услугами магазина, приобрела уже много - проблем не было ни разу! Удачи на дорогах
 
 Re: Ставить такой фильтр или нуНах !
Автор: Водила (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Так то оно так, но думаю в худшем случае форсунки засерит. Что в общем не есть гут. Хотя может и можно, т.к. думаю не все покупают оригинал за 900 руб. Масляные фильтра даже с "маркой" и то по 200 руб. бывыают, и ниче - нормально фильтруют.
Как быть ?
 
 Re: Ставить такой фильтр или нуНах !
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я когда был на Кубани,взял для Делики корейские(!) фильтры за копейки,тоже где-то 200 рублей(в Москве оригинал стоит не менее 600 руб.).Обрадовался.Но когда машина перестала ехать(2.5 турбодизель),понял,что рано радовался.Хорошо причину нашёл быстро.В приёмной сеточке ТНВД был ма-а-ааленький комочек бумажки,типа промокашки.Это струя топлива срывала бумажные ворсинки с некачественного фильтра и они,собравшись в сеточке,затупили машину напрочь.
Тоже самое с масляным фильтром.Неоригинал(за 400 руб)),заставляет гореть лампочку давления в течении 3-4 секунд.Оригинал(850 рублей) гасит её на прокрутке стартёра(точнее,на полпинка,т.к. дизель заводится сразу).
Так что если жалеешь машину(и себя),бери качественные расходники.
 
 Re: Ставить такой фильтр или нуНах !
Автор: Никулька [Москва] (---.mchs.gov.ru)
Дата:   давно

Дорогой Водила!!!
Он же тебе дольше прослужит, купленный в магазине, хотя бы потому что можно претензию предъявить, покричать, душу отвести, если что!!!, а так сломался и что??? а представляешь коково пешком на остановке париться, а тебя это точно жднт, если поставишь!
 
 Re: Ставить такой фильтр или нуНах !
Автор: alex new  (80.240.121.---)
Дата:   давно

А у других фирм (тех же японских - но не оригинал) нельзя что ли ничего подобрать?!!!
 
 Re: Ставить такой фильтр или нуНах !
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Можно подобрать.Но надо смотреть.Ту же лампочку давления.Если гаснет сразу,значит - пойдёт.
 
 Re: Ставить такой фильтр или нуНах !
Автор: Никулька [Москва] (---.mchs.gov.ru)
Дата:   давно

hh
 
 Re: Ставить такой фильтр или нуНах !
Автор: Никулька [Москва] (---.mchs.gov.ru)
Дата:   давно

Можно конечно, но тогда что дают то и бери, но желательно что бы было написано где сделано, да и на вид чтоб деталь была похожа на новую, хотя конечно впарить могут и чисто японскую деталь, а окажется, что это ... да все что угодно Вообщем как повезет!!! Дерзай




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024