Аналоги: левый и правый руль

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Аналоги: левый и правый руль
Автор: Alexint [Казань] (---.org)
Дата:   давно

Подскажите праворукий аналог автомобиля Toyota Avensis.

Есть ли где инфа для других моделей автомобилей?
 
 Re: Аналоги: левый и правый руль
Автор: Foxbat [Новосибирск] (---.inp.nsk.su)
Дата:   давно

Аналогом КариныII/КариныE/Авенсиса является линейка Корона/КоронаПремио/Премио.

До, кажется, 95-го года включительно (дутенькая) -- Корона, дальше -- Corona Premio (такое угловатое нечто, соответствующий Авенсис был посимпатичнее), а с 2001г. -- Premio, но тут уж именно он симпатичнее одногодого Авенсиса (всё-таки, Премио "первичнее").

Успехов,
Дима
 
 Re: Аналоги: левый и правый руль
Автор: KLF [Омск] (---.vbh.omsk.ru)
Дата:   давно

Аналог - в кузове универсал - Калдина, выпускалась с октября 1997 года до ноября 2001. Однако есть отличия в задней оптике и соответственно в штампе задней двери. линейка двигателей иная. Для седана аналог - только Тойота Премио (без слова "Корона"), года выпуска см. в каталоге. вроде так.

http://www.gt-t.ru там все!
 
 Re: Аналоги: левый и правый руль
Автор: Foxbat [Новосибирск] (---.inp.nsk.su)
Дата:   давно

Да, KLF верно дополнил -- я написал про аналоги седанов, Avensis-универсал -- это Калдина (она и сейчас выпускается, но с современным Авенсисом-универсалом имеет мало общего), а Avensis-хэтчбэк -- Corona SF, но она выпускалась только до 1995г., а у Corona Premio пятидверный вариант отсутствовал (впрочем, его, кажется, и сейчас у Premio/Avensis нету).

Успехов,
Дима
 
 Re: Аналоги: левый и правый руль
Автор: Koshmaric [Сургут] (195.239.88.---)
Дата:   давно

http://www.auto.vl.ru/surveys/16/!!!
осенью 2003
У новой Toyota-Avensis европейки есть аналог Toyota-Avensis японка(залезте на ссылку и посмотрите!!!)!!!

Toyota-Estima-Emina(11.1994г.) бензин, 4WD, G-салон!-Продаю!
Mitsubishi-Lancer(1997г.) бензин, 4WD, MX-салон!-Продаю!
8 (3462) 74-97-46!
 
 Re: Аналоги: левый и правый руль
Автор: Pall  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

А я в европе видел авенси минивен - ну точ в точ как ИПСУМ

© Будешь летать - собъешь кого-нибудь. Будешь стоять - тебя собъют.
 
 Re: Аналоги: левый и правый руль
Автор: Foxbat [Новосибирск] (---.inp.nsk.su)
Дата:   давно

> А я в европе видел авенси минивен - ну точ в точ как ИПСУМ

Угу, называется Avensis Verso -- Ипсум и есть.

Другое дело, что он, в отличие от Калдин/Премио/Аллионов/Авенсисов, оснащается камриным движком 2AZ-FE 2.4л. Не удивлюсь, если и платформа у него тоже теперь не от Калдины, а от Камри, и называть тогда надо Camry Verso. Но это надо спросить тех, кому такая машинка в лапы попадала, а они пока слишком свежие -- только-только перешли трехлетний барьер.

Успехов,
Дима
 
 Re: Аналоги: левый и правый руль
Автор: SaleN (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

> > А я в европе видел авенси минивен - ну точ в точ как ИПСУМ

> Угу, называется Avensis Verso -- Ипсум и есть.


Это ж вроде Пикник был раньше? Или это разные машины? Если да, то чем отличаются?
 
 Re: Аналоги: левый и правый руль
Автор: Dr Proctor  (62.33.98.---)
Дата:   давно

В натуре Toyota Premio гораздо симпатичнее Avensis'а, хоть и моторчики поменьше. Насколько я знаю, Avensis разработан Европейским подразделением чиста для Европы, в натуре. Чиста канкретным япам он не нравится.
Но вот какая падла посеяла этот дурацкий дизайн сугробиком, понять не могу. Неужели у него аэродинамика лучше? Мне так больше по душе дизайн старых плоских широченных Хонд и Крыслеров, особенно слепых. Не иначе, как с Audi TT все началось.

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024