Мужики посоветуйте, что лучше сделать с движком!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Мужики посоветуйте, что лучше сделать с движком!!!
Автор: Sta_s (213.59.99.---)
Дата:   давно

Мужики помогите с вопросом кто сталкивался с такой проблемой, как выгоднее поменять движок или сделать старый. Машина Honda Ascot Innova движок F20A прошел 200 т.км., кузов CB3, движок дымит и жрет масло, мне сказали тут уж точно не маслосемные, скорее всего там надо менять кольца или куда хуже поршня, короче делать поршневую, некоторые сказали что придется растачивать движок (хотя как слышал что движки япошек не растачиваются, просто меняются кольца и набивается зеркало, что у японских движков жизнь ОЧЕНЬ долговечна, и 200 т.км это только начало и Элипса там явно не будет, рано ему еще там быть). Но это только говорят, вот и хочу выяснить так ли это и что выгоднее может сделать или все таки заказать с владика движок такой же????????????????????

ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!!
 
 Re: Мужики посоветуйте, что лучше сделать с движком!!!
Автор: StreetRacer  (---.port6.rustel-net.ru)
Дата:   давно

ну что я могу сказать впринципе меняй кольца и дымить перестанет и кушать не быдет масло... может еще прийдется поменять прокладку поддона если от туда течет... а так еольца и все проверено!!! УДАЧИ!
 
 Re: Мужики посоветуйте, что лучше сделать с движком!!!
Автор: Sta_s (213.59.99.---)
Дата:   давно

Значит я так понял что поршня менять и растачивать движок это все бред, и на таком пробеге не стоит???

Да и еще вопрос кто проделал такие вещи сколько вышло в стоимость такая процедура?????
 
 Re: Мужики посоветуйте, что лучше сделать с движком!!!
Автор: МышА  (213.138.111.---)
Дата:   давно

Что лучше-хуже нужно решать после промеров выработки и не раньше.
 
 Re: Мужики посоветуйте, что лучше сделать с движком!!!
Автор: Type S [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

незнаю, по мне так проще контрактный мотор поставить, F20В например:) вот те и тюнинг и 200 коней под капотом. только предварительно померить надо встанет или нет.
 
 Re: Мужики посоветуйте, что лучше сделать с движком!!!
Автор: Sta_s (213.59.99.---)
Дата:   давно

А по мне бы деньжат с экономить, напряг с ними сейчас конкретный!!

так сколько же будет приблизительно стоит эта процедура замены колец????????????????????????
 
 Re: Мужики посоветуйте, что лучше сделать с движком!!!
Автор: SILVER (212.98.168.---)
Дата:   давно

>Sta_s
Хондовский движок дымит после 200 000 пробега? Или пробег там далеко не 200 000, а тысяч 500 и >!, или предыдущий хозяин, вероятно прид...ок, ездил на заводской заливке всю жизнь автомобиля:)
Слушай, - если двигло, исключая неисправность, в целом, в хорошем состоянии (нет характерного скрипа, скрежета и стука) есть смысл сделать капиталочку, ничего растачивать НЕ НАДО (это лишнее), если конечно коней не решил накинуть:) Маслосъемные кольца, колпачки, сальнички .... + полусинтетики (поставил, собрал и поехал), только мотористов толковых найди. Ну а если двигло "взлохмачено" более чем конкретно - выбрось его! Не трать попусто времени и денег.
 
 Re: Мужики посоветуйте, что лучше сделать с движком!!!
Автор: cyberbob (195.151.121.---)
Дата:   давно

была у меня Домани. На спидометре было 225000, когда было 200 менял сальники и колпачки /Проблема: стал большой расход бензина (14л.), запах масла, не мог востановить компрессию/, обошлось примерно в 3000 руб. за все. И представляешь помогло: все встало на место и расход 10,5. Хотя в других мастерских предлагали менять движок на контрактный, но судя из опыта / много у кого видел и спрашивал/, контрактный движок не всегда в хорошем состоянии, примерно 50 на 50, и проверить сможешь конкретно только когда поставишь и поедешь.
 
 Re: Мужики посоветуйте, что лучше сделать с движком!!!
Автор: хонда маньяк (83.149.51.---)
Дата:   давно

двигун могли запороть например залив стремное масло, был у меня такой аккорд. Откапиталил я его - кольца и прокладки оригинал и все равно масло жрал, правда не знаю может и устаканилось все продал с пробегом после ремонта 5000 т. На твой движок есть дубликаты - прокладка под головку и кольца . Оригинальные дорого - 50 прокладка и 150 кольца и не рублей. На дубликатах возможно далеко не уедешь, хотя 50 на 50 как и с контрактным движком. У меня сосед только купил иннову с контрактным движком - все ок. Если найти хороший контрактный двигун то выгоднее замена. По ремонту на теже деньги попадешь и тоже могут быть варианты.
 
 Re: Мужики посоветуйте, что лучше сделать с движком!!!
Автор: Sta_s (213.59.99.---)
Дата:   давно

SILVER движок вроде только дымит работает, как и другие сказали, вроде чисто и без стуков, так если оно действительно так я надеюсь что заменой колец прокладок сальников и т.д. дела пойдут в гору, а так в принцепе на ней ездила девушка и зарегестрирована была на девушку, хотя может это только слова и регистрация на жену.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024