Особенности русского обмывания машины

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Особенности русского обмывания машины
Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Когда я первый раз покупал машину - Королку - то вместе с машиной получил кучу разных советов от автомобилизированных друзей, касающихся владения, вождения и обслуживания автомобиля. Мой главный гид, вводящий меня в мир колес и моторов - коллега, помогавший выбирать авто, серьезный, умный и опытный мужик, сменивший к тому моменту уже несколько японок - закончив достаточно длинную лекцию "об маслах и об свечах", вдруг вспомнил:
- А! О! И самое главное, не забудь обмыть машину !
Кстати, практически непьющий мужик. Объясняет:
- Как-то купил машину (тоже Королку) - прям фигня какая-то - то в гараже бок помял, то зеркало в пробке свернули - заметь, не по моей вине, то люк поймал, то какой-то козел гвоздем краску процарапал, и причем все в течение первого месяца владения. Ну, думаю, несчастливая машина попалась. Но вовремя вспомнил - я ж ее не "обмыл". Обмыл - и после этого пару лет без всяких коцек и неприятностей отъездил, пока не сменил на Камри.

Тему подхватил другой коллега, когда-то давно, еще при совке, профессионально шоферивший в автоколонне:
- У нас как давали новый какой ЗИЛок или КАМАЗ, обязательно надо было проставиться. На какую цифру номер заканчивается, столько бутылок ВОДКИ и выставить, а то намаешься потом с машиной - ну очень верная примета.

Я говорю - у меня-же номер на 9-ку, я же столько не выпью !
Он отвечает:
- Не выпить 9 бутылок, а ПРОСТАВИТЬ друзьям ! Сам можешь и не пить, обычай не заставляет !
Короче, "проставился" я как положено. Не могу не подтвердить, не опровергнуть примету - неприятности БЫЛИ, но редкие и недорогие. На всякий случай соблюдаю, а случай такой:
Через пару месяцев наш профессионал-ЗИЛовец купил новую Висту. Был он тогда в жуткой запарке - проблемы с работой, семьей и т.д. и т.п. Как-то в конце рабочего дня притащил сумку пива, говорит - мужики, вы тут обмойте мою красавицу, а я дальше погнал - очень некогда. Обмыть то мы обмыли, но через пару месяцев пьяный в хлам прапор идет в лобовую на нашего профессионала, обе машины - в дрова, восстановление нецелесообразно. Хорошо хоть никто серьезно не пострадал. У прапора ни семьи, ни квартиры нет, и движимого имущества уже нет - с тех пор посылает иногда по 200-300 рублей по исполнительному листу (прапора с армейки сразу-же уволили, работает хрен знает где, светлая зарплата [когда она есть] - копейки). Так что когда наш профи купил следующую машину - специально вывез коллектив на природу и КАК СЛЕДОВАЕТ новое авто обмыл (помню смутно, но последнюю цифру номера он на всякий случай умножил как минимум на 10). И ничего, несколько лет благополучно отъездил и продал, причем дороже, чем купил (благодаря заботам государства о нашем благе в виде новых пошлин).

Все вышесказанное - чистая правда. Мог бы привести еще пару реальных примеров - однако хорош болтать.

Короче, вопрос - что вы об этом думаете и как обмываете (и обмываете-ли) своих ласточек?

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

 
 Re: Особенности русского обмывания машины
Автор: Ленчик (Владивосток) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Это святое. После ходовых испытаний каждая обмывается с участниками процесса покупки. Продавца - в игнор.
 
 Re: Особенности русского обмывания машины
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.zonnet.nl)
Дата:   давно

Всегда обмывал-шампусика на капот и вперёд! Хотя от неудач не всегда помогало.
 
 Re: Особенности русского обмывания машины
Автор: VitalyV [Омск] (81.1.242.---)
Дата:   давно

А как же по другому – обмываем обязательно!!!
 
 Re: Особенности русского обмывания машины
Автор: Murzilka (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А я вот обмыл с друзьями (очень даже...) и на третий день крыло помял можно сказать на пустом месте, это как понимать? обновил?
 
 Re: Особенности русского обмывания машины
Автор: Pepsi  (212.91.219.---)
Дата:   давно

самая неудачная у меня была машина, которую как следует обмыли, потом чуть ли не помыли шампанским :-(
больше не обмываю машины или чисто символически дома за ужином.

....................................................................................
 
 Вспомните спуск корабля на воду...
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

Бутылка шампанского вначале, как минимум, далее- на сколько здоровья хватит или сколько организм примет :о)))))))))))




 
 Re: Особенности русского обмывания машины
Автор: Maxim80 [Nakhodka] (---.prisco.ru)
Дата:   давно

У меня нет такого соблазна, как обмыть какую-нибудь покупку. Считаю, что это лишний повод выпить. А если хочешь выпить - то можно сделать это из без повода.

Так что, к сожалению для автора, мне все равно по этому поводу. Это мое мнение.
 
 Re: Особенности русского обмывания машины
Автор: maximail (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

Однозначно обмывать надо. Я номера получил в среду - наметил на пятницу обмыв - в четверг ДТП. Все равно обмыл - и в пятницу и в субботу ;-) и с тех пор езжу без проблем, тьфу-тьфу......
 
 Re: Особенности русского обмывания машины
Автор: RAIVEL (---.zsgp.ru)
Дата:   давно

Пару мойх дрезей которым я пригонял машинки (само сабой с правильным рулём) не поставили мне даже чисто по человечески пару бутылок пива, но я не в обиде (по крайне мере не в сильной), ну так вот в течении месяца каждый порасхлопывал передки своим машинам, а один и до сих пор продолжает её колотить, а брату пригнал то мы хорошо обмыли и тьфу, тьфу, тьфу ВСЁ ОК. Обмывайте - ЭТО ПРАВИЛЬНО
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024