Пружины или...?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Пружины или...?
Автор: Dim!S (62.33.196.---)
Дата:   давно

В чем может быть проблема и что делать?
Высота от колеса до нижней части кузова (не знаю точно как называется - арка по-моему) на задних колесах справа - 2 пальца (порядка 3-4 см.) слева ладонь целиком умещается - 4 пальца (6-7 см.)

Из-за этого наклон машины в правый бок сильно выражен...

Пружины или... Что скажите?

ЗЫ стойки вроде целые...

corona st190 4s
 
 Re: Пружины или...?
Автор: Alex.Yag (80.237.49.---)
Дата:   давно

У меня такая же фигня была но спереди была сломана одна пружина виток. Пришлось менять обе!
Удачи!
 
 Скорее всего пружины
Автор: baikalll  (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

может у тебя вообще на одной из пружин верхний виток обломился?
 
 Re: Пружины или...?
Автор: Dim!S (62.33.196.---)
Дата:   давно

А в другом может быть проблема?
В авто я новичок... :)

А менять надо сразу обе пружины или одну можно - просевшую?
А как узнать отломился виток или нет?

Сложно ли их менять и на какие лучше - конрактные или новые или...?
Отечественные подойдут - от девятки или десятки или...?
 
 Новое оно и есть новое
Автор: baikalll  (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

если будешь брать новые то они продаются только парами, да даже если барть и контрактные то все равно менять пару, но я бы не советовал б/у неизвестно сколько они еще протянут и насколько просажены. Небольшой совет- насколько понял у тебя корона в 190 кузове, пружины на нее пользуются достаточно большим спросом поэтому и цены повыше. Рекомендую брать пружины от карины в 190 кузове, они менее популярны, хотя точно такие же, но стоят дешевле.
Меняются несложно, правда нужны съемники-стяжки, подойдут любые на твой вкус и кошелек. Про подходящие от отечественных, не знаю, не слышал....
 
 Re: Пружины или...?
Автор: Dim!S (62.33.196.---)
Дата:   давно

Понятно...

А чем может быть чревато дальнейшая эксплатация авто с указаной траблой?

С бабками напряг поэтому может пока одну найти и заменить ее самому, а после (когда бабки в гости прийдут :)) сразу пару поменять на хорошие?.. или не стоит игра свеч?
 
 Re: Пружины или...?
Автор: error (---.sifibr.irk.ru)
Дата:   давно

Чревато полетом на еще большие бабки.
 
 Re: Пружины или...?
Автор: ELIK (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Еще, чревато убийством стоек и иных деталек, плохой устойчивостью в поворотах и дальше смотри "error".




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024