«А СЛАБЫХ БЬЮТ»

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 «А СЛАБЫХ БЬЮТ»
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ОДНИМ из важных последствий трагедии в Беслане стало то, что правящая группировка РФ впервые чуть ли не с 1991 года была вынуждена признать, что у России есть враги. И это не «исламские экстремисты», которых нам усиленно навязывали во враги последние 5—7 лет. Это страны Запада. Вот что сказал Путин в первые дни после трагедии, определяя ее истоки: «Мы не проявили понимания сложности процессов, происходящих в своей стране и в мире в целом...Проявили слабость. А слабых бьют. Одни хотят оторвать от нас кусок «пожирнее», другие им помогают. Помогают, полагая, что Россия — как одна из крупнейших ядерных держав мира — еще представляет для кого-то угрозу. Поэтому эту угрозу надо устранить. И терроризм — это, конечно, только инструмент для достижения этих целей».


Все правильно. Находясь в раздавленном состоянии после того, как стали известны чудовищные последствия событий в Беслане, Путин, раз в кои годы признал то, что левая патриотическая оппозиция настойчиво говорила много лет: против России ведется война, и она ведется внешними силами. Ясно, что никаким «международным террористам» не представляет угрозы статус России как ядерной державы. Лишить Россию этого статуса — заветная мечта западных стран. А «терроризм» — это инструмент достижения их многовековой цели разрушения России как исторического соперника. Тут мы с г-ном Путиным полностью согласны. Однако президент устоял на этой точке зрения всего неделю. Но об этом чуть позже.
ДАЛЕЕ ТУТ http://www.rednews.ru/article.phtml?id=4325 Собственно говоря, мы уже много раз после очередной трагедии в Чечне слышали воинственные заявления российских начальников: «найдем и покараем». Результат каждый раз был один — полный пшик. Несколько раз замахивались и даже пытались ударить по базам террористов в Грузии, но потом, убоявшись гнева США, трусливо утверждали, что наши самолеты в тот день не летали — горючего, мол, как всегда, не было.


А ведь, кроме насквозь враждебного руководства Грузии, позволяющего бандитам и иностранным наемникам беспрепятственно переходить на территорию России, у них есть тыловые базы в других странах. Не знаю, как сейчас, а раньше раненые террористы лечились и отдыхали в Крыму и в Словакии. Активную информационно-пропагандистскую поддержку террористам оказывают Польша и Прибалтика, особенно Литва. Ну а уж Англия (где правит первый западный друг Путина — премьер Блэр) вообще является одним из ключевых пунктов вербовки наемников.


И что? Может ли кто-либо наблюдающий за трусливой внешней политикой правящей группировки РФ представить себе, что эта бездарная «элита» способна на что-либо, помимо туманных заявлений? Да нет, конечно! И дело не в личных качествах Путина и его ближайшего окружения. Дело — в классовых силах, от имени которых они правят Россией.


ГОСУДАРСТВО (которое олицетворяет ныне Путин) защищает интересы прежде всего олигархического капитала. А этот капитал, будучи незаконным по своей природе (он возник как результат тотального грабежа общенародной собственности), не имеет социальной опоры внутри страны и полностью зависит от Запада. Одновременно этот капитал действует прежде всего в области финансовых спекуляций (вывоз природных ресурсов и ввоз продовольствия и всего остального, ибо разгромленная промышленность РФ уже мало на что способна).


То есть и деловые интересы российской «элиты» — на Западе. Там же, в западных банках, спрятаны их незаконно нажитые богатства. В этих же банках скрываются миллиардные состояния высшего чиновничества РФ, сделанные на участии в разграблении все той же народной собственности. Все эти счета плотно контролируют западные спецслужбы, которые под предлогом борьбы с финансированием международного терроризма влезли в самые мелкие ячейки сейфов даже самых мелких банков в мире. Так что при малейших проявлениях вольности со стороны олигархов и высшего чиновничества РФ Запад живо набросит им финансовую петлю на горло.


Высшее военное начальство России, по-видимому, крупными счетами в иностранных банках не обладает. Им позволили пограбить имущество войск, выводимых из Германии и других стран Восточной Европы, но после этого больших возможностей для масштабного воровства не было (кроме, опять же, Чечни). Но военная верхушка по мелочам кормится командировочными от поездок в НАТО и на разные двусторонние сходки в рамках «военного сотрудничества». Так что и им портить отношения с Западом накладно.


Вот министр обороны С.Иванов заявил, что против России идет война. Но дальше он не на шаг не пойдет. Ибо это означает, что нужно прекращать бесконечные шикарные поездки в Брюссель, Вашингтон, Париж и Бонн и заниматься нудной и малозаметной боевой подготовкой, выбивать у Минфина деньги на закупку техники. Разве он на это пойдет? Да ни в коем случае. Постарается все спустить на тормозах. Лучше все-таки с НАТО дружить...


Добавим еще и то, что в Москве дислоцирована мощная группировка прикормленных Америкой и НАТО журналистов и «политологов», готовых дружно наброситься на любого, кто посмеет усомниться в ангельских намерениях наших западных «друзей», и умело направляющих народный гнев в сторону арабских стран.


Итак, Путина с его обвинениями в адрес Запада хватило ненадолго. Мировая «закулиса» и ее представители в России должным образом поработали, и уже 13 сентября (через неделю после трагедии в Беслане) из «реформаторской» речи Путина исчезли какие-либо намеки на роль Запада в войне против России и остался сплошной «международный терроризм». И если сразу после Беслана Путин сказал, что «терроризм» — это лишь инструмент в чьих-то недобрых руках, то теперь борьба против этого инструмента объявлена самоцелью. А руки, направляющие его, как бы и ни при чем. Все остается на своих местах. До следующей трагедии.


Зря на Западе взволновались по поводу заявлений российской верхушки, что террористов будут мочить не только в сортирах, но и за их пределами. Эта верхушка руководствуется не национальными интересами России, а своими классовыми интересами. Путин, какие бы патриотические словеса он ни произносил, является частью классовых сил, ориентированных на Запад. Он не свободен в своих действиях, и у него недостаточно политической воли, чтобы вырваться из этой несвободы.


Вячеслав ТЕТЕКИН


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024