А как диагностировали ? Она должна быть жесткой - руками резинка в стакане двигатся почти не должна,

Миниотчет о замене подушек двигателя - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Миниотчет о замене подушек двигателя
Автор: ghost97 (212.122.31.---)
Дата:   давно

А как диагностировали ?
Она должна быть жесткой - руками резинка в стакане двигатся почти не должна, если только рычаг вставить в центральную дырку. Плюс не должно быть зазора между верхним краем стакана и железкой, что закрывает сверху резинку. Я на SV35 поменял на контрактную - при выборе руководствовался этими правилами, очень полегчало. Правда осталась вибрация на низких оборотах, когда автомат на D ставишь, но еще не едешь.
Заднюю новую до этого поставил, старая вообще оторвалась. На вибрации почти никак не отразилось. Вот думаю может переднюю поменять, благо их на рынке как грзязи и стоит не дорого. Только вот поможет ли совсем от вибрации избавиться, сомневаюсь.
А что за нижняя ? У тебя как состояние старой было ? Мне, когда я цены пробивал, сказали, что нижняя практически вечная.
 
 Re: Миниотчет о замене подушек двигателя
Автор: Zack2 (81.211.0.---)
Дата:   давно

вот как раз нижняя была в наиболее плачевном виде, хотя в целом ничего. А насчет передних опор, что они не дороги это можно поспорить: из этих 3х опор (зад, перед, низ) она самая дорогая получается 43$
Диагностировали правую О. путем "наложения рук" :))) на разных режимах (ХХ или на Д) и сопоставления вибраций на кронштейне, люди сказали, что все ОК. Она стоит 63$.
 
 Re: Миниотчет о замене подушек двигателя
Автор: ghost97 (212.122.31.---)
Дата:   давно

А как она нижняя вообще выглядит? Она просто как покладка или ... ?
Передняя опора новая дорогая. Но на рынке и в магазинах дофига вполне приличных картриджей для нее, причем в некоторых местах продают уже впресованный в старое крепление новый картридж.
Херня это все, я тоже пытался наложением рук диагностировать. И смотрел ее снятую, когда ГРМ меняли, еще не зная на что смотреть. Она у меня тогда тоже подозрений не вызвала, тем более что увидели что задняя обована. А потом сравнил с контрактной когда меняли - сразу разницу почувствовал.
Там ее снять/посавить делов на пол часа. Сними - посмотри, покачай. Потом сходи в магазин, попроси новую в руках подержать. Если твоя убитая сразу заметишь разницу. Мне она на рынке обошлась 1200 руб. Они контрактные много где лежат - можно хороший экземпляр выбрать.
Кстати, 63$ че-то дешево, или может на 3S другая идет. Если бы я за 63 нашел - не стал бы контрактную брать, разница в цене не большая.
 
 Re: Миниотчет о замене подушек двигателя
Автор: Zack2 (81.211.0.---)
Дата:   давно

В Москве на рынке такого нет. :(
Стои она 63 в Экзисте.
На вид нижняя это резинка прямоугольной формы с кронштейном крепления, приворачивается одной частью к продольной балке, другой - к "задней" (та, которая со стороны салона) части двигателя.
 
 Re: Миниотчет о замене подушек двигателя
Автор: Константин г.Орел  (80.237.0.---)
Дата:   давно

А как вообще подушки менять - геморойно? Одному это можно сделать и какой алгоритм действий? А то посмотрел на нижнюю, а она какая-то потресканая и резина от металла кое-где отстала.
Авто Т Виста SV32 2,0 3S-FE, 1993г.
 
 Re: Миниотчет о замене подушек двигателя
Автор: Zack2 (81.211.0.---)
Дата:   давно

Константин, не геморно, нужно иметь хороший набор ключей, голову и время.
 
 Re: Миниотчет о замене подушек двигателя
Автор: ghost97 (212.122.31.---)
Дата:   давно

Че-то нинашел я никакой нижней подушки у своей машины
http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=281&vin=&frame1=&frame2=&modelcode=86&treg=J&piid=142894&scr=800
Может скинешь свою ссылку для сравнения ?
 
 Re: Миниотчет о замене подушек двигателя
Автор: Piligrim (195.91.140.---)
Дата:   давно

12371A нижняя задняя
12361А нижняя передняя
Сам недавно купил обе. У меня двигатель уже просто на раме лежит.
Буду скороменять. Что получится напишу.
 
 Re: Миниотчет о замене подушек двигателя
Автор: Zack2 (81.211.0.---)
Дата:   давно

я же указал машин :) у тебя нет, а у меня есть
http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=281&vin=&frame1=&frame2=&modelcode=42&treg=&piid=142893&scr=800
12363 номер
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024