Непонятки.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Непонятки.
Автор: Allexxey (---.isnet.ru)
Дата:   давно

На прошлой недели заходил на сайт и всё было "по старому", а сейчас при просмотре авто на аукционе на некоторые машины(на большинство) появился примерный подсчёт стоимости авто во Владивостоке.
А вот и ВОПРОС???
Когда я посмотрел на расчёт пошлин, я чуть ни *****, откуда такие цифры? Почему за 2 литра при подсчёте пошлин берётся 25% или не менее 0.55 у.е- откуда такая цифра, ведь раньше было не менее 1.85 у.е.=разница колосальная???
Что такое цена авто в РФ , с которой и считаются эи 25%, как она связана с ценой в Японии?
Да и кто вообще занимается доставкой этих авто, чьи это конкретно цены?
Зашёл в раздел пошлины, думал что-то найду там, но там последнее обновление в законодательстве за конец 2003 года, какая то нестыковка???


Пожалуйста разьясните.
 
 Re: Непонятки.
Автор: Baskin  (195.19.31.---)
Дата:   давно

Чтобы точно узнать таможку и что сколько стоит зайди сюда
http://www.tks.ru/auto/calc.shtml

И будут тебе понятки или еще большие непонятки :о)

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: Непонятки.
Автор: vodkin  (---.mech.unn.ru)
Дата:   давно

это платежи считаются по совокупному таможенному платежу (СТП)
имеете право по кубикам или по СТП (как дешевле)
основное по СТП - каталожная стоимость Б/У авто
в Приморье для японок ето проходит.
а в России они берут европейские цены и там ето невыгодно
корола 99 года оценивается в 9,000 уе и оттуда
все пляшет(таможенный платеж +НДС и акциз в процентах к
тамож. стоимости) гораздо больше чем по кубикам,
 
 Re: Непонятки.
Автор: Allexxey (---.isnet.ru)
Дата:   давно

Тобишь япономари выгоднее перевозить под юрлицом, а как это можно сделать несведующему в этом юрлицу, как "залезть" на этот аукцион и приобрести авто по таким ценам и с такими пошлинами, а то кажется, что меня так просто туда никто не пустит, а для фирмачек, которые поделили этот рынок ,помоему, без разници - филлицо ты или юрлицо, плати деньги и всё тут....или я ошибаюсь?
 
 Re: Непонятки.
Автор: vodkin  (---.mech.unn.ru)
Дата:   давно

ето все равно, меня на нижегородской таможне (физ, лицо)
спросили как будеж растомаживать (по кубикам или СТП)
выглднее мне было по кубикам


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024