Про чёрную пимпочку у лобового стекла...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Про чёрную пимпочку у лобового стекла...
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Тема уже не раз обсуждаемая, но вот встретил чела куоторый выдвинул свою версию ещё не озвученую здесь.

В общем эта штука является индикатором засорения наружных воздухозаборников. А именно она поднимается когда там скапливается мусор. У него машина Карина 97 года и эта штучка действительно вылезла из своего гнезда. Однако ни у меня ни у десятка других владельцев японских авто я такого не видел, хотя воздухозаборники однозначно грязи за год нахватались.

предлагаю обсудить данный вариант.
 
 Re: Про чёрную пимпочку у лобового стекла...
Автор: Fix (212.17.13.---)
Дата:   давно

Первый раз слышу. Знаю "пимпочку" в виде полусферы - как раз у лобовика, но это датчик климат-контроля, бывает круглое стекло - это автосвет.
 
 Re: Про чёрную пимпочку у лобового стекла...
Автор: house [Новосибирск] (---.allegro.ru)
Дата:   давно

И что, грязь ее выталкивает? Что-то бред какой-то.
 
 Re: Про чёрную пимпочку у лобового стекла...
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.microtest.ru)
Дата:   давно

Про климат контроль еще та история! Сам так думал! Пока не пришлось разобрать панель. Датчик температуры стоит в районе вашей левой коленки (чуть ниже) за пластиком! В панели вырезаны щели. ВОт и датчик. Только он еще и соединень с выходом печки. У самого есть фигня эта но для чего сам не пойму!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Про чёрную пимпочку у лобового стекла...
Автор: bob  (---.nsk.su)
Дата:   давно

У меня две пимпочки справа и слева, и еще одна слегка прозрачная справа - ну это автосвет точно, а вот остальные две что? Пробовал ее поковырять - ни туда ни сюда. Сомневаюсь что датчик климата - зачем их две.
 
 Re: Про чёрную пимпочку у лобового стекла...
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Вот и я про тоже. Датчик климата однозначно находится над левой коленкой (разбирал панель и видел его). автосвет у меня какойто нестандартный в виде отдельного блока установленного вплотную к передней правой стойке кузова. Имеет вид маленькой (4см в диаметре и 1,5 см в высоту) летающей тарелочки. Снабжён регулятором чувствительности срабатывания. Причём сработка тоже ступенчатая, сначала габариты потом фары. Можно отключить функцию включеня фар.

Так ладно отвлёкся от темы. Пимпочка эта у него поднялась примерно на 1 см и при надавливании пружинила.
Естественно она выдавливалась не грязъю, а наверное по аналогии с индикатором заполненности на пылесосах. Мужик сказал что включил печку и она вылезла, а потом на место уже не хотела лесть.
 
 Re: Про чёрную пимпочку у лобового стекла...
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.microtest.ru)
Дата:   давно

ну именно в том месте произходит забор воздуха для печки. В книжке про ниё ни слова нет. Я специально искал. когда понял что ето не датчик температуры

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Про чёрную пимпочку у лобового стекла...
Автор: :) (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А у меня панель прошлым летом на повело, думал от солнце нагрело а теперь и не знаю что и подумать, может тоже грязью выдавило?:)
 
 Re: Про чёрную пимпочку у лобового стекла...
Автор: Sibir (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Её выдавливают напряжённые мысли автовладельца о её же предназначении.... :)))
 
 Re: Про чёрную пимпочку у лобового стекла...
Автор: Вячеслав (---.stv.ru)
Дата:   давно

Мужики не спорте. Это датчик солнечного света на климат-контроль. Если не верите, то включите кондиционер на солнце и потом заедте в тень. Обороты печки упадут, а наоборот возрастут.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024