Нужны деньги. Зарабатываем на СК по ОСАГО.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Нужны деньги. Зарабатываем на СК по ОСАГО.
Автор: slava004  (---.uln.ru)
Дата:   давно

Предлагаю к обсуждению способы зарабатывания денег на Страховых компаниях!
Способ 1.
Иван ездил на авто, застраховал его по ОСАГО и вписал в договор Петра. Далее Иван продает авто Петру, а Петр не идет в СК переоформлять договор ОСАГО (он не знал). Далее Петр выписывает ген. доверенность на авто Кузьме. Петр и Кузьма идут в СК, и Петр говорит молодой-симпатичной-с-длинными-ногами: "Прошу внести Кузьму (ой какие ноги!!!) в договор". Молодая-симпатичная-с-длинными-ногами оформляет все бумаги (здесь надо обратиться к ветке "slava004" на этом форуме) и после этого Кузьма, будучи после ..дцати милилитров отборного самогона совершенно случайно задевает "черный бумер"!.. Ой! Страшно! Ан, нет. У "бумера" вспотел подлокотник заднего сиденья, а 120000 наших надо отдать!!! Договор не работает - работает, и еще как! Но к "бумеру" (мерину) надо под"езжать по договоренности и с великим опытом за плечами!
Не советую всем пользоваться этим способом-нервные ребята в "бумере" (мерине), однако,...
 
 Re: Нужны деньги. Зарабатываем на СК по ОСАГО.
Автор: Delovoy (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Хрень какая-то. На нового собственника договор конечно будет действовать ( и без длинных ног). А за отборный самогон Кузьма и Петр ответят по суду (страховая сначала выплатит, а потом предъяву сделает). А к 120000 прибавь ущерб своему авто. Или ты сможешь прикоснуться к "бумеру" без повреждений для своего авто?.
А если неудачно прикоснешься, то можешь и здоровье повредить (свое и пассажиров).
 
 Re: Нужны деньги. Зарабатываем на СК по ОСАГО.
Автор: ЖеЛуДоК (---.mgn.ru)
Дата:   давно

Кстати, на нового собственника договор как раз и не будет действовать
- с момента продажи машины - то есть с момента изменения собственника договор прекращает своё действие - п.п. е) п. VI правил ОСАГО
 
 Re: Нужны деньги. Зарабатываем на СК по ОСАГО.
Автор: Delovoy (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Точно. С момента замены собственника старый договор уже не действует. Если читать по тексту, то все проблемы в будущем будут у Петра, поскольку он собственник и он доверил управление ТС Кузьме.
 
 Re: Нужны деньги. Зарабатываем на СК по ОСАГО.
Автор: xx (80.73.85.---)
Дата:   давно

хмм... какая-то замута...
все проще:
бумер где-то по пьяни зацепил ограду/дерево/скамейку, после этого он говорит Петру (обладателю ВАЗ 2101 79г.в.): "петя ты мне друг? давайка слегка перекинем страховщиков". после этого петя и бумер едут в дежурку ГИБДД, где регистрируют ДТП, (заполняют 2 объяснительных и схему "дтп"), причем описываемая схема выбирается таким образом, чтобы петя без компромисов был виноват (выезд с прилегающей, с второстепенной), 99% дежурный не пойдет осматривать машины (делать ему нех на мороз/жару выходить), т.к. ему похер кто виноват. Петя получает штраф за нарушение ПДД и они вместе едут к страховщику, на этой стадии машину петра лучше всего где-то "забыть", а то лишние вопросы у эксперта возникнут, почему мол, у бумера кузов в утиль, а копейка почти целая, хоть и ржавая. С этого момента петр со сцены сходит, а бумер ещё разок ездит в гаи (заверить форму-2). Результат нехилая компенсация по фирменным ценам (правда с учетом амортизации авто)
 
 Re: Нужны деньги. Зарабатываем на СК по ОСАГО.
Автор: Pahha [Москва] (213.221.1.---)
Дата:   давно

эта фишка реально работает
тока надо менту еще налить немногои все у копейки тоже найдуться повреждения))))

постоять за себя, полежать за других
 
 Re: ЖеЛуДк,у и Delovom,у
Автор: slava004  (---.uln.ru)
Дата:   давно

В том-то и секс, что договор действует!!! А деньги зарабатываются на всех статьях (повторяю, я это прошел) законодательства за вычетом прямого ущерба автомобилям. Я получил 69000 за "девятку" 88 года (попробуй продай ее за такую цену) и еще подал иск на 7800 с 99,99% вероятностью выигрыша... Согласен, что этим способом лучше "продавать" старые машины, но вдруг есть метод перенести данный способ на все авто. Но не это главное. Какие еще есть способы по обкладыванию СК?
 
 Re: Нужны деньги. Зарабатываем на СК по ОСАГО.
Автор: slava004  (---.uln.ru)
Дата:   давно

К сожалению предидущая ветка slava004 убрана, но я напомню. Собственник1 выписал (надо различать собственника и владельца) прост. доверенность владельцу1. Владелец1 застраховал авто, на котором ездил по доверенности. Затем владелец1 купил авто на себя (здесь внимание). Договор ОСАГО не переоформил. Далее Владелец1 (или уже собственник2) выписал ген.доверенность владельцу2 и собственник2+владелец2 пришли в СК для вписывания владельца2 в старый договор ОСАГО. Его вписали. Затем Владелец2 врезается в чужой автомобиль. СК говорит, что договор ОСАГО не действует, т.к. сменился собственник, а суд говорит, что договор действует!
 
 Re: Нужны деньги. Зарабатываем на СК по ОСАГО.
Автор: *** (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Спасибо за еще одну "подсказку"!
хотя в приличной страховой компании это не пойдет однозначно: аварийный комиссар на месте ДТП присутствует в 100% случаев, да и в отделах выплат работают люди не глупее Вас.
Страховщик
 
 Re: Нужны деньги. Зарабатываем на СК по ОСАГО.
Автор: Delovoy (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А при чем здесь аварийный комиссар? Здерь речь идет о формальной юридической стороне вопроса.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024