А какой же все таки пробег?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 А какой же все таки пробег?
Автор: Dmitry (80.82.163.---)
Дата:   давно

У меня марино 4A-GE 92г. брал в Уфе две недели назад за 3300$, по одонометру 125000км, на крышке ГРМ есть наклейка с надписью "иероглиф" 8(год?) "..." 12(месяц?) "..." 6(число?) и ниже 103225 km т.е. ремень был заменен, судя по ПТС первый владиковский хозяин был владельцем всего 14 дней и продал её 14.04.2001 с транзитными номерами тоже во владик женщине, её купили у неё 11.04.2002г и привезли в Уфу. Так вот, странно то что, в ПТС написано,что ПТС заменена на ПТС 04.04.2001 а круглая наклейка японского техосмотра имеет цифру 10.(те как я понял 1998г.), получается что она не эксплуатировалась 2 года или что? В принципе машина чистая, сиденьки не потертые, ничего лишнего нет(сигналки, конвертора), даже сигнальный факел на месте, была битая спереди и сзади( мененные бампера и крашенная крышка багажника). Интересует сколько все таки она была в России( по словам продавца 1 год), и какой у неё может быть реальный пробег( менять ремень или нет). Ваши соображения господа?
 
 Re: А какой же все таки пробег?
Автор: Антон (---.17.4.170.ip.nexcom.ru)
Дата:   давно

Хрен знает.
Но если на твоем двигателе клапана загибаюстя - то лучше не экспериментировать.
У меня 4А-FE и клапана не гнутся - так что езжу - эксперементирую..., ремень не меняю...

Антон
 
 А хрен знает...
Автор: SKY011 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Меняй все от и до....ходовку посмотри желательно тоже ...
(а то некоторые ребята китайские запчасти поставят....и не дай бог чо
как отвалится.....)
 
 ............
Автор: SKY011 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

>а то некоторые ребята китайские запчасти поставят--------
-----на барыжнике хотел сказать
 
 Re: А какой же все таки пробег?
Автор: Litr  (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

ПТС ку меняли скорее всего потому что в старой было много хозяев - писать некуда.... я так думаю.
А ремень - открути крышку и посмотри - если капрон полез то меняй ежели нет - езди. Но я бы поменял...
 
 Re: А какой же все таки пробег?
Автор: hasky (---.megalog.ru)
Дата:   давно

http://marinoweb.narod.ru/mw_model.htm и про Marino и про наклейки
 
 Re: А какой же все таки пробег?
Автор: beka  (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

Насколько я понял: машина в самом деле год в РФ (посмотри сам на состояние - за год довольно сложно "убить в дрова" машинку - если она нормальная - год, не больше). ПТС могли менять если был мухлеж с годом (ПТС менялась почти (?) сразу после привоза), либо ее кто-то съел-постирал. Естественно, что ПТС выдана ГАИ а не таможней - так?
2 года машина запросто может стоять на стоянке в яп. порту.
А ремень менять не торопись - для страховки сними крышку, как выше советовали.

Удачи.
 
 Re: А какой же все таки пробег?
Автор: Alex D. (---.tfn.sotline.ru)
Дата:   давно

Второй вариант, но менее приятный:

Машину привезли в 1998 г., покатались 3 годика, сделали предпродажку, поменяли ПТС (типа только из Японии, мало кто обращает внимание на спец. пометки в ней), и продали тетьке, которая не особо разбирается в тонкостях оформления.
Кстати небольшая цена наводит на размышления.
 
 Re: А какой же все таки пробег?
Автор: VS  (195.162.38.---)
Дата:   давно

Если тебе интересен пробег, я думаю не меньше 200 000км, посуди сам, ремень меняли в 96, пробег 100 000 за 4 года, отсюда и вытекает, что к 2001 не меньше 200 000.
И второе, привозят машинки перед сякеном, т.е. 5,7,9 лет, значит скорей всего твоя 9-ти летка и привезена была в начале 2001 или 7-ми летка и привезена в 99, этот вариант наиболее подходит к цифре 10 на круглой наклейки, если ты говорил про неё. Так что ремень глянь обязательно.......

Удачи!
 
 Смотрел ремень.
Автор: Dmitry (80.82.163.---)
Дата:   давно

Смотрел ремень, вроде бы края ровные, корда не видно хотя поверхность ремня немного потертая, даже скорее отполированная натяжным роликом. Думаю всетаки поменяю перед зимой.
С уважением Дмитрий.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024