А кто-нибудь пользовался сварочными стержнями:

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 А кто-нибудь пользовался сварочными стержнями:
Автор: Владимир-К (---.vsi.ru)
Дата:   давно

смотрите, что нашел: http://profitor.nm.ru/xarakter.html
это сварочные стержни, в том числе шквал 2150, для заделки трещин в чугуне! Вот хочу попробовать заварить трещину в коллекторе, все может быть крепче, чем эти мазни типа: Термометалл или термосталь 1400!?
 
 Re: А кто-нибудь пользовался сварочными стержнями:
Автор: ДМакар (217.79.57.---)
Дата:   давно

Люди мучаются, аргоновые аппараты изобретают, сварщиков подбирают, сварщики к тому же эти аппараты настраивают, приспосабливаются к ним, экспериментируют с режимами, добиваясь качественной сварки. А тут оказывается нифига не надо - купил карандаш, поджег и попер варить всё подряд! Вот оказывается как в жизни бывает!Или не бывает?Что отвечает обремененный жизненным опытом внутренний голос на этот вопрос? Мне отвечает, что карандашами этими можно резать , сращивать провода и варить неответственные мелочи - "лишь бы как-то держалось".Не исключаю , что в рекламном ролике могут показать виртуоза, который будет вытворять с этими штуками все что угодно. Но сколько кг карандашей он спалит на тренировках?А коллектор надо снять и отнести в мастерскую , где "за бутылку" разделают трещину , аккуратно заварят и зачистят шов.
 
 Re: А кто-нибудь пользовался сварочными стержнями:
Автор: ДМакар (217.79.57.---)
Дата:   давно

Ой, мама... Я прайс посмотрел - самый дешевый карандашик 4000р. стОит. ... Пускай их нафиг Шойгу покупает! А за 10000 (Шквал 2150) можно новый коллектор поставить и обмыть . :)
 
 да нет, это цены на ящики видимо,
Автор: Владимир-К (---.vsi.ru)
Дата:   давно

я вчера в магазине держал в руках эту коробку с тремя стержнями, ее цена 210 рублей всего! А насчет ребят за бутылку, то это не совсем так просто, никто из соседей, кто варит машины, не взялся это варить, технологию я и сам изучил, ведь по-хорошему коллектор нужно нагревать плавно до 600-800 градусов, варить постоянкой, плюс электродами по чугуну, которых пока и не нашел, затем плавно остужать... А, если кто это хорошо и сделает, то цена будет не одна бутылка и не водки а коньяка...
 
 Re: А кто-нибудь пользовался сварочными стержнями:
Автор: ДМакар (217.79.57.---)
Дата:   давно

Мастерскую надо искать не по авто, а по металлообработке. Электроды по чугуну (ЦЧ, МНЧ, ОЗЧ) искать в инструментальных магазинах.Коллектор снимать в любом случае, т.к. карандаш этот похлеще бенгальских огней будет (попалить че-нить можно) и сварщик далеко не всякий "на месте" варить согласится.
 
 Re: А кто-нибудь пользовался сварочными стержнями:
Автор: ДМакар (217.79.57.---)
Дата:   давно

К тому же при обоих способах сварки (особенно карандашом - из-за ограничений по времени) качественно можно заварить при горизонтальном нижнем положении трещины.
 
 Re: А кто-нибудь пользовался сварочными стержнями:
Автор: Владимир-К (---.vsi.ru)
Дата:   давно

коллектор я снял, трещина в его центре, горизонтальная, скорее всего предыдущий хозяин грохнулся трубой обо что-то неслабо.
Попробую конечно спросить в VOLVO центре, там говорят могут варить, но вот за сколько и какая гарантия? А электроды смотрел в магазине "все для сварки", вот каких там только нет, только не по чугуну, да, кстати вот эти стержни там и увидел, кучу разных типов!
 
 Re: А кто-нибудь пользовался сварочными стержнями:
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Испытание стержней описывали или в Авторевю или в За рулём, точно не помню. Качественно заварить у них ничего не получилось, много дыма не видно шва, быстро сгорают и т.д. Вывод был такой, что нибудь прихватить можно и всё. Зато режут лихо, с гаражных ворот замки и петли срезают в лёт.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024