Высокие обороты х.х. , подскажите плиз...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Высокие обороты х.х. , подскажите плиз...
Автор: Anton_wing [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

GA15DE на горячую выокие обороты х.х., тахометра нет но на слух не меньше тысячи. Самодиагностика неисправностей не выдает, тросик газа не закусывает. Как бороться?! Заранее благодарен за все толковые ответы!

Nissan Datsun, TD27, 5MT, 4WD
 
 Re: Высокие обороты х.х. , подскажите плиз...
Автор: Lirik (---.client.tomica.ru)
Дата:   давно

Как то на королле -97г. такаяже бадяга была. диагностика не давала результата. Поменял термостат и все прошло.
 
 Re: Высокие обороты х.х. , подскажите плиз...
Автор: Chance [Екатеринбург] (---.intec.ru)
Дата:   давно

Нужно искать инфу - как в твоей машине происходит впрыск. Ничего не делал с авто в ближайшее время?
У меня количества бензина подается на основе показаний датчиков и давления воздуха на впуске. Повышенные обороты были из-за левого подсоса воздуха в коллектор - не посадил на герметик прокладку.
К сожалению именно по ниссанам не в курсе.
ИМХО - либо впуск, либо регулировка ХХ, либо система управления холостым ходом. У меня регулирует все только комп, поэтому разобрался - дело было в воздухе.

С уважением, Chance.
Екатеринбург.
 
 Re: Высокие обороты х.х. , подскажите плиз...
Автор: Vl_Truck (212.176.3.---)
Дата:   давно

Модет мотор думает, что он холодный?
Посмотри датчик температуры (двухконтактный)
 
 Re: Высокие обороты х.х. , подскажите плиз...
Автор: Anton_wing [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем ответимшим! Тоже думаю что какой-то датчик электрический, потому как пол дня нормально, полдня маслает на повышенных. Сдал сегодня в Вик-сиб (непонятно за что многими любимый академовский сервис, отдал туда т.к. в двух шагах от дома) антифриз поменять и с оборотами разобраться. Антифриз поменяли, по оборотам сказали: "Нужна углубленная компьютерная диагностика, ищи где делают". Придется самому все контакты на датчиках зачищать, да сопротивления измерять. Знать бы какими они (сопротивления) должны быть!

Nissan Datsun, TD27, 5MT, 4WD
 
 Re: Высокие обороты х.х. , подскажите плиз...
Автор: Глокая Куздра [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

клапан холостого хода надо мыть, я так думаю.
Заело, однако

Глокая Куздра штеко бодланула Бокра и кудрячит бокрёнка.
 
 Re: Высокие обороты х.х. , подскажите плиз...
Автор: kaira  (---.arna.kz)
Дата:   давно

однозначно термостат
 
 Re: Высокие обороты х.х. , подскажите плиз...
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

kaira-поклонник(ца) термостатов? :)))




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024