диагностика АКПП

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 диагностика АКПП
Автор: 1988 (---.videosrv.com.ru)
Дата:   давно

Уважаемые подскажите пожалуйста качественный сервис по ремонту АКПП в Москве
 
 Re: диагностика АКПП
Автор: 1988 (---.videosrv.com.ru)
Дата:   давно

че нет сдесь не кого с москвы :(
 
 Re: диагностика АКПП
Автор: Byrik [Москва] (---.telmos.ru)
Дата:   давно

Только не Тахо, разводка чистой воды на конкретные бабки.
Самый качественный и при этом самый дешевый ремонт АКПП - замена на контрактную коробку.
 
 Re: диагностика АКПП
Автор: xZirus (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

полностью согласен с Byrik
 
 Re: диагностика АКПП
Автор: Monk (217.196.100.---)
Дата:   давно

А сколько стоит приблизительно контрактная коробка?
 
 Re: диагностика АКПП
Автор: xZirus (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

A340E примерно 400-500$
 
 Re: диагностика АКПП
Автор: livada  (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Мужики, а насчет ТАХО поподробнее.
Эт чем она не угодила.
 
 Re: диагностика АКПП
Автор: Byrik [Москва] (---.telmos.ru)
Дата:   давно

Про Тахо история очень «веселая»…
Возникли проблемы с коробкой. Куда обратиться? Ремонтировался в КТА, все в принципе устраивало у них, но оказалось что они временно коробками не занимаются, рекомендовали «обращаться к своим партнерам из Тахо». Так и сделал. Позвонил, записался, привез машинку.
«Ну, надо делать диагностику, у нас супер-пупер оборудование и все такое…». Ну что ж, говорю, делайте. Минут через 40 сообщают: «Низкий уровень масла и масло грязное. Причины поломки не ясны, надо разбирать. Будете заключать договор?» Хорошая говорю у вас диагностика, прямо чудо! Ну а что делать, сказали стоить удовольствие вместе с дефектацией будет около 160 баков. Спрашиваю, ну а сколько ремонт весь обойдется, если что? Ответили что на такую машину (Эксив) и с вроде бы несерьезной поломкой ну 600-800 вместе со 160-ю. Соглашаюсь, вроде вся из себя солидная контора, все такие вежливые…
Разобрали за 2 дня. Опять ничего не говорят о причинах, типа нужно сделать дефектацию. Проходит еще дней 10. Наконец выдают перечень поврежденных элементов (перечислять не буду, да и факс их дома валяется, если интересно будет, потом могу выложить) и сумму за ремонт… 1800!!! Это с учетом з/ч конечно, но… Это как-то совсем не то, что прикидывали раньше. Говорю им, что подумаю, что делать дальше. А дальше узнаю стоимость контрактного автомата через авто.вл.ру (380). На автосервисе (уже не КТА конечно) узнаю стоимость работы по замене – 180-200 вместе со всеми расходными материалами, включая масло. Они предлагают взять коробку на разборке и обещают сами съездить и проверить ее на убитость. Т.е. чтобы не фуфел был. При мне обзванивают разборы, говорят что есть парочка, одна обойдется в 450, другая в 500 (с учетом их услуг по оценке состояния). Надо ехать, смотреть. Останавливаемся на той что за 500.
Звоню в Тахо, говорю что забираю машину. Они конечно такого не ожидали. Говорят нужно день, чтобы ее подготовить. Приезжаем за машиной, беру с собой ребят с СТО на всякий случай, чтобы все части от коробки были на месте (коробка естественно в разобранном виде). Иду оплачивать разборку-дефектацию. Сумма почему-то вырастает до 200 баксов. Прошу менеджера объяснить, в договоре указана фиксированная сумма, доп. работ не проводилось. Отвечает, курс доллара вырос (цена в договоре в рублях была указана). Я удивляюсь: за 2 недели на 25%??? Он понимает, что спорол чушь. Ну не знаю, говорит, это компьютер все считает. Думаю, хер с вами, подавитесь вы этой разницей!
На СТО меняют коробку, все ОК! Еду – не нарадуюсь, все работает лучше чем на старой коробке до всех проблем! Не долго радовался, ровно от СТО до работы, и от работы до дома. Еду на следующий день на работу, еду спокойно, да и не погоняешь особо в утренних пробках, начинаю разгоняться со светофора и… хлоп, провал, двигло рычит а машина не едет. Думаю, писец, хреново поставили коробку, очень уж ощущения похожи. Вызываю эвакуатор, везу на СТО. Мужики удивляются, освобождают место, заталкивают ее на яму. Начинают искать причину. Как вы думаете, что произошло? Я не спец, поэтому сильно не смейтесь, опишу деталь как смогу :) Короче из редуктора коробки выходит втулка, которая потом попадает в гранату. Ничего не перепутал? Так вот, эта хрень, просто пополам поломалась, причем ровно так, без изломов. А хрень то приличная в диаметре, да и сталь японская думаю качества соответственного. Спрашиваю у мужиков, как это? Они просто охреневают, мы говорят за всю свою немалую жизнь впервые такое видим. Такого просто не бывает! Судя по ровности излома, можно говорят сделать вывод, что просто она была подпилена. Передавай говорят привет друзьям из Тахо, видать очень им не понравилось, что ты от них ушел. Ну в итоге потом заменили мне эту хреновину, все опять заработало :)
На следующий день обнаружил, что кондер не пашет. Вернее работать то он работает, вот только воздух холодный идти перестал, гонит обычный (температуры салона или улицы). Все подозрения, что фреон вышел вдруг куда-то неожиданно. Хотя до этого отъездил на ней 8 месяцев, все было ОК. После истории со втулкой грешу на Тахо опять-таки.
Была мысль пообщаться с этими уродами, но что я им предъявлю? Втулку разломанную? Так скажут что на СТО херню подсунули. Но в СТОшниках я уверен на все 100%, попал к ним по рекомендации моего хорошего друга, да и ребята отличные. Короче решил не тратить на них нервы.
Но всем очень рекомендую, ОБХОДИТЬ ТАХО СТОРОНОЙ!!!
Удачи всем!
 
 Re: диагностика АКПП
Автор: Byrik [Москва] (---.telmos.ru)
Дата:   давно

Достаточно подробно? :)
 
 Re: диагностика АКПП
Автор: Александр Подмосковье (83.220.37.---)
Дата:   давно

А есть ли черный список таких уродов СТОшников ????

Может создать?
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024