Транспортировка Автомата на тросе !!!!!?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Транспортировка Автомата на тросе !!!!!?
Автор: Andrew777 (---.cite.rea.ru)
Дата:   давно

У меня у друга "безпробежная" (как сказали во Владике) CORONA. Так вот. Поехали в Суздаль из Москвы, всего 220 км. Там за 10 км до Суздали пи..ой накрылся движок. ( дырка появилась на блоке) Бросили там, а на следующий день притащили на торсе. (Daewoo - Nexia). Так вот поставили на N и притащили. Средняя скорость около 90 км. Приключение, так приключение. Темнело и холодало. Но человек из сервиса, который устанавливает новый движок сказал, что нельзя больше 30 км/ч транспортировать автомат.
 
 вообще есть такой прикол...
Автор: adxx [Владивосток] (194.84.198.---)
Дата:   давно

"...автомат транспортируется буксировкой на небольшие расстояния (до 30-50 км) на скорости не больше 40-60 (по рязным источникам).
В случае при транспортировке на большие расстояния - как в Вашем случае (всего!!!!) 220 км (если я правильно понял) то транспортировка должна была осуществляться либо с погрузкой передних (приводных) колес, либо - снятием приводов (также по разным источникам)..." - за что купил, что называется, за то и продаю :)))
Моя королла без аккум. и при заглушенной движке транспортировалась на расстояние ок. 10 км, на скорости 30-40 км. - автомат и по сей день жив :)))

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 Re: вообще есть такой прикол...
Автор: Vespasian  (212.107.208.---)
Дата:   давно

Да верно...
Либо на эвакукаторе в кузове, либо привода надо было снять.
А так лучще не экспирементировать с буксировкой.

 
 ДЫРКА??? а гиде ?
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

Andrew777 написал(а):
>
> У меня у друга "безпробежная" (как сказали во Владике)
> CORONA. Так вот. Поехали в Суздаль из Москвы, всего 220 км.
> Там за 10 км до Суздали пи..ой накрылся движок. ( дырка
> появилась на блоке)

было подобное на движке 5А (не у меня) - проржавела технологич. заглушка.
тосол в системе охлаждения был - очевидно основная причина.
не стоит деньгу экономить на нормальном антифризе
Карина 93 года.
 
 Транспортировка Автомата на тросе !!!!!?
Автор: Darik (---.daltrump.ru)
Дата:   давно

Вообще то нельзя буксировать машину если ты
едеш на машине с автоматом и буксируеш другую машину
И все равно в экстренных случаях это можно позволить но
только на II передаче и не больше 40 км в ч. У меня знакомый
как то побуксировал машину на D так у него на автомате накрылись
3 и 4 скорости пришлось менять автомат.

А насчёт того что нельзя буксировать машину на автомате больше 40 км в ч я слышал только не слышал от тех кто буксировал что были какие то последствия для автомата.
 
 Re: Транспортировка Автомата на тросе !!!!!?
Автор: john  (---.dalenergo.ru)
Дата:   давно

ну а если привода вытащить что делать со ступичными пподшипниками
они же не обжатые умрут?
 
 Re: Транспортировка Автомата на тросе !!!!!?
Автор: Игорь ,Хабаровск (---.oduv.ru)
Дата:   давно

Только если они конические, регулируемые, а если шариковые двухрядные - всё нормально, дырки позатыкал и езжай
 
 Re: Транспортировка Автомата на тросе !!!!!?
Автор: vist93  (---.afn.ru)
Дата:   давно

Шариковые умрут как миленькие! Двухрядные шариковые у меня умерли за три километра транспортировки из гаража в ремонт
А бывают на переднем приводе конические????????????
 
 Re: Транспортировка Автомата на тросе !!!!!?
Автор: john  (---.dalenergo.ru)
Дата:   давно

во во я чегото тоже усомнился в том высказывание знаю не по наслышки что если привод не затенуть с нужным усилием подшипнику
хана будет!
 
 Re: Транспортировка Автомата на тросе !!!!!?
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Подшибники накроются точно, даже в инструкции написано об этом. (Но тут надо определить цену вопроса -- коробка или 2 подшибника)
Методом погрузки можно транспортировать только одноприводные машины. Если она 4 везде с блокировкой то так буксировать нельзя.

И ещё ГЛАВНОЕ при буксировке не забыть ключ вставить на зажигании. Меня так один раз тащили, так в повороте руль щёлк и закрылся. Просто чудом успел остановиться перед столбом, а буксиру чуть ресору не вырвало.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024