4A-FE жрёт 15-18 литрив по городу... ;(

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 4A-FE жрёт 15-18 литрив по городу... ;(
Автор: Turbo Racer (195.162.34.---)
Дата:   давно

Сабж... В чём может быть проблема???

Почему рабочая температура ниже середины (и зимой и в 40 градусную жару)???

Автомобиль Toyota Sprinter Marino 92 года... Инжектора мыты, выпуск чистый и настроенный... Компрессия в порядке, колечки замены не требуют... Свечи новые...

Есть ощущение что инжектор переливает бензина... Хотя машина прёт вообще как надо...

Как можно лямбду и всё прочее самостоятельно проверить (руки в порядке)?
 
 Re: 4A-FE жрёт 15-18 литрив по городу... ;(
Автор: Sash (---.exoft.tomsk.ru)
Дата:   давно

Давление в шинах давно мерил ?
я тут недавно смерил свои было 1.7 протиф 2.1
подкачал
расход махом упал с 15-16- до 12
3S-FE правда но так - мало ли :)
 
 Re: 4A-FE жрёт 15-18 литрив по городу... ;(
Автор: WOOLF  (---.air.ku.ru)
Дата:   давно

А "калоши" какова размеру?
Чем шире резина, тем больше расход.
У меня стоят штатные Бриджики 185*65*14- расход в городе около 10.
Движка таже, но у меня Церес 92 году.
Если температура не поднимается, может термостат накрылся и прогревочная форсунка открыта постоянно.
На прогретом движке сколько оборотов холостые?
Лямбда-зонд дело сложное, не подскажу.
Заедь в нормальный сервис, подключи диагностику через разьем, там все покажет.

Удачи!

WOOLF
 
 Re: 4A-FE жрёт 15-18 литрив по городу... ;(
Автор: АвАлексей (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Возможно термостат заклинило в открытом положении.
Купи новый рублей за 200 Корейский. Деньги небольшие. А заменить самому - раз плюнуть. У меня 5 лет назад такое было на Carina II 4A-F.
 
 Re: чтоб не жрала.
Автор: Миша (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Ты вообщето на 100% уверен что она именно жрёт, а то я недавно тоже тойоту купил, думал жрёт 15 на 100, оказалось датчик расхода топлива на тойотах такой, убедился пока не отьездил весь бензин (стрелка показывала пустой бак) а я по городу накатал 120 км, затем залил 5 литров и отъездил 58 км (пока не заглохла), оказалось что 8,6 на 100 в городе.
А вообщето если здох датчик кислорода (это который на выпускном коллекторе)то это легко проверить, замкни скрепкой контакты в диагностическом разъёме (под капотом) и посчитай сколько раз мигнёт лампочка chek на панели приборов и определись. (для твоей машины не знаю кодов) найди книжку на свой движок, благо их сейчас куча.
 
 Re: 4A-FE жрёт 15-18 литрив по городу... ;(
Автор: DRS (---.rdtc.ru)
Дата:   давно

Насчет давления в шинах - поддерживаю. С температурой у меня была та же проблема( marino 93) - стрелка внизу. Поменял тосол на хороший( luxoil) стало гораздо лучше и теплее. Кстати меня расход также пугал но сейчас при 0 градусов на 10 литрах по городу-межгороду проезжаю 120 км. Радуюсь :)
 
 Re: 4A-FE жрёт 15-18 литрив по городу... ;(
Автор: BIVIS (195.208.153.---)
Дата:   давно

Если стрелка не поднимается . то термостат открыт постоянно...... обороты завышены
у меня така я фигня была...
поменяй термостат..

удачи
 
 Re: 4A-FE жрёт 15-18 литрив по городу... ;(
Автор: Vlad(Tomsk) (---.npi.tpu.ru)
Дата:   давно

Померяй температуру житкости на прогретой, термостат может быть и нормальным, а вот датчик температуры может глючить и дает неправильный сигнал компу, а тот думает что машина непрогрета и льют форсунки больше, хотя может и термостат, надо все проверять последовательно, а из-за лямды не может настолько увеличится расход, у меня она дохлая точно знаю, а погороду 10-12л. Неспеши ее менять даже если дохлая. А проверить просто за городом плавно разгонись до 100 и удерживай не меняя скорости мин 6-7, а после отдиогностируй она сразу ошибку выдаст.
 
 Re: 4A-FE жрёт 15-18 литрив по городу... ;(
Автор: Turbo Racer (195.162.34.---)
Дата:   давно

Термостат в норме - проверил...
А вот как датчик температуры проверить? Он где вообще стоит?
 
 Re: 4A-FE жрёт 15-18 литрив по городу... ;(
Автор: deflor1 (213.59.167.---)
Дата:   давно

датчик тем. стоит возле термостата обычно к нему идет 2 провода, если его снять и вкл зажиганиее то должен выплыть код неисправности тем датчика(какой не помню), так вот его сопротивление ддолжно быть на горячую в пределах 250-350 Ом если болше то пизд"%:"ц, меняй либо ставь эквивалент, можеш проверить и подоткнув вместо него сопротивление Ом 300 и посмотри за рассходом, подтыкать нужно на горячую иначе не заведешь.и сними клейму чтобы не записалась ошибка.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024