4A-FE, генератор или ГУР

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 4A-FE, генератор или ГУР
Автор: Кариб90(Иркутск) (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Сегодня вечером, перед въездом в гараж, обратил внимание на непривычный звук работы двигателя, вроде как чего-то посвистывает, пока открывал ворота, включал свет в гараже и т.д, свист усилился, появился вой из-под капота, я бегом в машину глушить двигатель, гляжу на панели горят почти все лампочки, кроме, по-моему check engine, ну думаю пиз*ец генератору. На дворе темно, в гараж заезжать надо, завожу двигатель, лампочки горят, начинаю крутить руль а он еле-еле крутится, теперь думаю, пиз*ец ГУРу, кое-как выкрутил руль, закатил машину в гараж. Вопрос: если накрывается ГУР, он подает сигналы лампочками на панели, или тут дело однозначно в генераторе? Неисправный генератор вроде бы сигналит лампочками на панели, ремни все обсмотрел, все целые, как автомеханик я не копенгаген, поэтому определить что сдохло сходу не могу, до сервиса ехать страшно, попробовал завести двигатель, секунд через 5 после пуска появился свист как у реактивного самолета. Завтра пойду договариваться с сервисом, подскажите плиз к чему готовиться.
С уважением,
Александр, Toyota Sprinter Carib'90
 
 Re: 4A-FE, генератор или ГУР
Автор: Seryi  (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

ГУРы кстати 2-х типов бывают. С ременным приводом и электрическим.
Может ГУР выйти из строя при обрыве ремня, или при перегорании предохранителя ГУР,при этом никакие лампы не загораются.
Это я недавно в нашем "Автомаркете" вычитал
Скорее всего сгорел какой-то общий предохранитель или коротыш в сети, что одно другому не мешает. Если машина едет и в ней ничего не горит (в смысле костер), то ничего страшного ,только руль тугой.
Привет из Ангарска!
 
 Re: 4A-FE, генератор или ГУР
Автор: Кариб90(Иркутск) (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Привод насоса ГУРа ременной, ремень вроде целый, свистит похоже подшипник насоса. Руль не просто тугой а ОЧЕНь тугой, хрен повернешь. Сколько может стоить на разборке насос ГУРа и от каких еще моделей он подходит на кариб?
 
 Re: 4A-FE, генератор или ГУР
Автор: Vladimir-K (---.vsi.ru)
Дата:   давно

У тебя наверно гур клина дал, в смысле, его шкиф не крутится, а поскольку коленвал крутит все же ремни генератора и гура, то вот ремешок гура прокручиваясь и свистит...
Удачи!
 
 Re: 4A-FE, генератор или ГУР
Автор: Кариб90(Иркутск) (195.208.15.---)
Дата:   давно

Блин сейчас смотрели с соседом по гаражу, завели движок, не крутится НИ ОДИН ремень, ни гура ни генератора, свист от шкивов бешенный, движок почти сразу заглушили. По всему выходит что дело не в гуре, он приводится от шкива помпы, похоже она накрылась.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024