4A-FE и МАСЛО...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 4A-FE и МАСЛО...
Автор: D.C. (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

решил посмотреть масло, оказалось на кончике щупа ((густое тёмно коричневое) решаю долить из бутылки Castrol GTX Magnatec SAE 5W-40 (предыдущий хозяин сказал что оно залито было) после долива (около2 л.) машину не узнал: тупить стала жутко, у звук такой что всё...(( (заводилась нормально) на следующий день поехал срочно сливать "этот кошмар"(слитое маслице было цвета нефти) заранее ничего не купил и залил на сервисе (из бочки) Castrol TXT 5W-30, предлагали лить полусинтетику, но раз была синтетика то и залил синтетику. Сейчас (отъездил не более 400км.) на трубе появился небольшой нагар (раньше не было никакого) и дымок не такой "белоснежный" как раньше, не знаю что и делать, что лить-то?

двиг. 4A-FE
 
 Re: 4A-FE и МАСЛО...
Автор: Barthuk [Воронеж] (---.sani.ru)
Дата:   давно

Я лью 5w-50. Вообще, 4А-FE - очень надежный агрегат, так что, ИМХО САБЖ подубили.
 
 Re: 4A-FE и МАСЛО...
Автор: D.C. (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

в смысле подубили?
 
 Re: 4A-FE и МАСЛО...
Автор: 690 (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

кольцам скорей всего хана на нашем бензине больше 6 000км масло в двигателе держать нельзя, появляется склонность к залажению колец
 
 Re: 4A-FE и МАСЛО...
Автор: dallas [Tomsk] (---.kdvm.ru)
Дата:   давно

D.C. не слушай про кольца никого и не вдумай разбирать движок, залей другого масла все ж дешевле будет. Я тут было дело залил Castrol TXT 5w30 так стало ужасно просто, расход 1,5л на тысячу, масло черное. В том сервисе что продал его радуются какое за...тое масло, моет то как хорошо. Вообщем слил я его залил Neste City Pro 5w40, пока много не наездил ещё некогда последнее время, но предварительно впечатления лучше чем от того уровень не изменился за 200км. Вообщем как что будет расскажу потом

 
 Re: 4A-FE и МАСЛО...
Автор: 690 (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

dallas масло темнеет, потому что оно смывает ту копоть, которая образовалясь от вспышки бензина в цилиндре. К тебе лично вопрос, у меня тоже Sprinter TRUENO 98" 4A-FE у тя есть звучек,когда машину разгазуешь до 3000 оборотов,то при выходе в холостой дребезжащий звучек под клапанной крышкой????
 
 Re: 4A-FE и МАСЛО...
Автор: dallas [Tomsk] (---.kdvm.ru)
Дата:   давно

690, почему масло темнеет это не секрет для меня по крайней мере, это я к тому что остальные плюсы этого масла лично я не заметил. При разгазовке посмотрю, но на холодную слышен легкий дребезг

 
 Re: 4A-FE и МАСЛО...
Автор: D.C. (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

да, dallas, Castrol TXT 5w30 меня тоже не радует слишком большой контраст за такой маленький период времени(хотя наверно тоже моет, тока в трубу))), а разбирать последнее дело, заметил тут на форуме чуть что.. это кольца! а если и не кольца так м. колпачки, а если их решил менять тогда и кольца надо - раз уж разобрал.. (думаю когда точное знаешь что всё((..-тогда да). Топл.фильтр поменяю для начала, а вот с маслом неясно(...
 
 Re: 4A-FE и МАСЛО...
Автор: 690 (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

есть хорошая вещь FENOM Old Chap для старых моторов , у меня и моих знакомых было замечено , что после замены масла на щупе до MAX если кздить размеренно то метка держится ,стоит по наваливать метка сразу встает между MIN и MAX залили феном в 5 машин у всех пяти это явление исчезло хоть наваливай хоть нет метка держится.
 
 Re: 4A-FE и МАСЛО...
Автор: D.C. (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

4A-FE 97г. 100 тыщ. старый?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024