про 4A-FE прогревочные обороты

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 про 4A-FE прогревочные обороты
Автор: Johnik (---.bass7.sinor.ru)
Дата:   давно

блин, запарился, у меня обороты 1500 держатся и не спадают. Да, я читал тут статейку в чем дело, там написано что засоряетя влогоотделитель (который от фильтра к впрыску), ну, попалил я там - чисто! Скрутил болтик который ограничивает обороты холостых, ну стало 1200об. че делать незнаю...расход убивает. уже просто посидеть, погреться жаба душит!
 
 Re: про 4A-FE прогревочные обороты
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.211.129.15.planetsky.com)
Дата:   давно

Вышел из строя какойта датчик. Точнее сказать не могу:( Попробуй самодиагностику сделать, посмотреть какие коды выдает.



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: про 4A-FE прогревочные обороты
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

А стоит на этих движках MAF, то есть расходомер воздуха сразу после возд. фильтра? Если он стоит, то никакой это у вас не влагоотделитель, а именно этот датчик, на котором вы отпустили стопор и ослабили возвратную пружину расходомера воздуха. Теперь у вас воздуха идет много и блок ECU добавляет к нему бензин, чтобы создать нормальную горючую смесь в пропорции примерно 15:1. Поэтому и расход. То что вы крутили зубчатое колесико на котором плоская пружина? Теперь остается только одно, если это так, опытным путем усилить жесткость пружины вновь.
 
 Re: про 4A-FE прогревочные обороты
Автор: Odin [Иркутск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

датчик температуры, проверить его сопротивление 0,2 кОм
 
 Re: про 4A-FE прогревочные обороты
Автор: NordBear (---.tomsk.su)
Дата:   давно

Та же проблема на Карибе, 4A-FE. Догадался при прогреве печку выключить - через минуту холостые упали до 700. Включаю печку - через две-три минуты обороты опять поднимаются до 1500. Датчик барахлит или на термостат грешить?
 
 Re: про 4A-FE прогревочные обороты
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Датчика массового расхода на двигателях серии "А" нет.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: про 4A-FE прогревочные обороты
Автор: ваня (217.79.56.---)
Дата:   давно

похоже двигатель не разогревается до нужной температуры . свое вносит и то что печка отбирает тепло
у меня тоже самое, завтра поеду куплю термостат и переставлю
сегодня смотрю , патрубок из радиатора теплый , а двигатель обороты держит , да и печка теплым только дует
а в теплом гараже все в норму приходит
 
 Re: про 4A-FE прогревочные обороты
Автор: Johnik (213.228.74.---)
Дата:   давно

2САМУ - нет, после фильтра к двигу идет на трубе коробочка, пустая, болтик подкручивал обычный, без всяких пружинок, который возле троса газа, короче, ограничитель холостых, блин.
2ваня - Да, я тож думаю, что не разогревается, но до лета так поезжу, а там обратно все сделаю. у меня машина в гараже стоит, думаю прогревать там нет смысла - задохнусь. открою ворота - будет холод.
 
 Re: про 4A-FE прогревочные обороты
Автор: Евгений Ру (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

у меня кариб 2000 года с двигателем 4А, я также зимой столкнулся с подобной проблемой при -20, если километров 30 не проедешь обороты оставались повышенными. Обратился я к знакомым спецам, по телефону, объяснил им что к чему, они мне хором, говорят сегодня уже третий кариб по этой причине к ним приезжает.
Просто, говорят, у карибов мощная печка и 1. при заводке нужно ее отключать, пока двигатель не прогреется,
2.ставить картонку перед радиатором и
3. утеплять двигатель сверху либо войлоком или чем подобным.

Я все это сделал и вобщем то проблема отпала сама собой.

Попробуйте, потом напишите что у вас вышло.

С уважением Евгений Ру
 
 Re: про 4A-FE прогревочные обороты
Автор: NordBear (---.tomsk.su)
Дата:   давно

Я извиняюсь, но что-то гонят эти "специалисты". С чего бы печке на Карибах быть мощнее прочих? К тому же, даже когда печка на самых малых оборотах дует, движок не может выйти на холостые. А картонка на радиаторе совсем никаким боком, машина-то стоит.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024