Нужна информация по 4A-FE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Нужна информация по 4A-FE
Автор: Mike 079 (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте. У меня Toyota Corolla Ceres 1992 г.в. с двигателем 4A-FE 1.6. Уже пол-года на ней катаюсь. Дык вот, масло в двигателе менял и ёмкость около 3л 100г. А ВОТ В КОРОБКЕ НЕДАВНО ЗАМЕНИЛ И КАК-ТО СТРАННО ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО СЛИЛОСЬ ЗА 3.5 ЧАСА ТОКА 4 Л. подскажите пожалуйста, сколько литров масло нужно в коробку лить.
И второе, двигатель туповат но экономичен. Хотелось бы не меняя его на 4A-GE добавить ему резвости. Подскажите что можно поставить и где это взять. Хотел узнать можно ли поставить прямоток и какой фирмы, модели, и т.д. Заранее всем благодарен.
 
 Re: Нужна информация по 4A-FE
Автор: Марк(Иркутск)-Спасиовод (---.dsi.ru)
Дата:   давно

В АКП вообще-то влазит примерно 7-8 л декстрона, самостоятельно весь объем не поменяешь. Короче, читай умные книги или в поиск!!! Подобные темы уже не раз поднимались...
 
 Re: Нужна информация по 4A-FE
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

В коробке что то около 7 литров, но всё не сливается, а как раз литра 4.

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: Нужна информация по 4A-FE
Автор: CorollaGuy (---.55.sinor.ru)
Дата:   давно

в автомат ваще лучше не стоило саморучно лезть...лучше на СТОшку заедь, там спецтехникой промоют и сделают. У меня тоже 4A-FE и я тоже хотел поменять головку на GEшную..на рынке просмотрил обоих прокладки под головку и на GEшной нашел дырки каторых нет на FEшной. то есть таи в блоке есть каналы охлаждения...вот такой вот ацтой..сам рыдаю,...мечтаю купить 7A-FE двиг и сделать из него 7A-GE...
 
 Re: Нужна информация по 4A-FE
Автор: Mike 079 (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Про замену головы я тоже уже забыл, а вот можно ли вал поменять или чего-нибудь воткнуть в FE, чтобы он по резвее робил? Я до этого на десятке ездил, дык чтоб по резвее была на чип-тюнинг заезжал на СТО и мне программу под город-трассу заливали. Можно ли что-нибудь подобное с toyotoй делать? И про прямоток хочу узнать...
 
 Re: Нужна информация по 4A-FE
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

ИМХО, нормально слилось само -у меня также было.

ТУповат - это вень "в глазах обывателя". Мне мой даже с ФЕ тупым совсем не казался. Прокатись на дизельном вене каком-нить - вновь гонкой покажется :)

Всего хорошего

 
 Re: Нужна информация по 4A-FE
Автор: Марк(Иркутск)-Спасиовод (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Прав Толмач! Я когда с папиной Примера (150 лошадей+вариатор) слезаю и сажусь в свой Спасик, плакать хочется. После дизельной Короны наоборот, все познается в сравнении.
 
 Re: Нужна информация по 4A-FE
Автор: Murzilka (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

такой же двиг., но всё наоборот НЕтуповат но НЕэкономичен)
вообще говорят хороший двиг., однако тем по нему в форуме больше всего, есть подозрение что контингент его пользует особый)
 
 Re: Нужна информация по 4A-FE
Автор: Марк(Иркутск)-Спасиовод (---.dsi.ru)
Дата:   давно

То Murzilka (---.dialup.mtu-net.ru): Поясни по поводу контингента, плз!
 
 Re: Нужна информация по 4A-FE
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

4A-GE, больше названием похож чем устройством. Нет, устройство в принципе такое же, но
- стоят форсунки масляные для охлаждения днища поршня
- пршни не такие, шатуны, пальцы (разная посадка пальца в поршень и шатун)
- ремень ГРМ другой
И вообще много отличий в допусках размеров, самих размерах. Моща блин так просто не дается.
А менять? Если зарегистрировать сможете можно и рискнуть. Правда о регистрации внятного пока ничего не нашел. Вплоть до предположений - а может они и не регистрируют замену двигателя?
В ГТ клубе есть статья про Карину 170 которой имплантировали 4A-GE. Вот читаю и облизываюсь.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024