4A-FHE???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 4A-FHE???
Автор: Alex_Zonda (195.161.254.---)
Дата:   давно

прочитал на этом сайтике что данный агригат с турбиной(на Карине 171)... Папа катается сейчас на одной такой, но вот чё-то турбины я там не наблюдаю.... народ кто глючит: сайт или мои глаза??? да и еще наблюдаю большую потерю мощности... свечи проверил(работают), бензин 95, пытался прочистить (химией- Castrol) топливную-вроде ожила, а потом опять... масло не кушает... всё вроде в норме.... посоветуйте на что обратить внимание, какая может быть причина???.. плиз.. а то внешне(абсолютно другая Карина-обвес, R14, сполер, глушак с двумя трубами). а она гадина на 60 еще разгоняется, а потом еле..еле ползет стрелочка вверх... обидно...
 
 Однозначно должна быть турбина
Автор: Grek (---.marine.su)
Дата:   давно

4A-FHE разновизность 4A c EFI и турбиной
 
 Re: Однозначно должна быть турбина
Автор: Alex_Zonda (195.161.254.---)
Дата:   давно

а где она тогда? слева, справа? я её не вижу... (ранше уже были турбовые машины- Toyota Mark2 c 1G-GTEU)
 
 Re: 4A-FHE???
Автор: Alex_Zonda (195.161.254.---)
Дата:   давно

может у кого-нить есть фото этого мотора... плиз нарисуйте стрелочку(всё равно что) там где турбинка и пришлите Freeman_trito@beep.ru Зарание благодарен.
 
 Re: 4A-FHE???
Автор: john  (---.int.dalenergo.ru)
Дата:   давно

4A-FE 16клапонов EFI
4A-FHE 16 V EFI-S
разная система впрыска
с турбо наверно должно быть 4A-FTEU (такого невидел )
с трбиной видел твинкам (GE) и то не 4A
4A-GZE super charger
 
 Re: 4A-FHE???
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Ты знаешь, 4AFHE действительно без турбины (кстати, если турбина - буква Т в названии должна быть). Это косяк в изначальной тойотовской программе - какой-то умник вместо VALVE написал TURBO. Должно быть 16-VALVE DOHC EFI. Сейчас исправлю вручную.
 
 Поменяй топливный и воздушный фильтр, и она проснется... :) (-)
Автор: mit-ka  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

-
 
 Re: Поменяй топливный и воздушный фильтр, и она проснется... :) (-)
Автор: Alex_Zonda (195.161.254.---)
Дата:   давно

поменял воздушный!!!... она глохнит при утреннем(первом) запуске... заглушу тут же, а второй нормально... что это?!
 
 Re: Поменяй топливный и воздушный фильтр, и она проснется... :) (-)
Автор: Alex (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

У меня т"тот же хрен только в левой руке"....машина Корона!!! Мож кто знает что это такое...летом всё было чики-пики. А щас (машина стоит на стояке) первый запуск и она вся потрясывается -глушу, запускаю 2-й раз и всё ништякс. ИНТЕРЕСНО ЧТО ЭТО ТАКОЕ???
 
 Re: Поменяй топливный и воздушный фильтр, и она проснется... :) (-)
Автор: Сергей (---.rusal.ru)
Дата:   давно

А ничего страшного просто нормальная реакция двигателя на холодный бензин и наличие росы в цилиндрах. Самый простой способ изавиться от этого перед запуском клацнуть ключом до положения зажигание, но не заводить. После этого некоторое время можно слышать жужжание насоса топлива, а когда он замолкнет, то можно спокойно заводить. После такой процедуры моя Виста с мёртвым аккумулятором заводилась с 1/4 оборота в любой мороз.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024