К знающим по двигателю 4A-GE...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 К знающим по двигателю 4A-GE...
Автор: FireBlade (212.83.2.---)
Дата:   давно

Есть вопрос к тем, кто сталкивался с ремонтом двигателя 4A-GE. Вопрос по шатунам. Кто знает диаметр нижнего отверстия шатуна? Знаю, что эти отверстия бывают трех размерных групп – 1, 2 и 3. Соответственно от размерности выбираются и вкладыши. Вот только ни где не нашел чтоб где-нибудь были указаны цифры соответствующие этим размерам. Необходимо проточить шатуны под 3-ий размер.

Всем откликнувшимся заранее спасибо.
С уважением, Павел.
 
 Re: К знающим по двигателю 4A-GE...
Автор: МышА  (---.stel.sebastopol.ua)
Дата:   давно

Обычно, вкладыши выбираются в сответствии с размером шеек коленвала и шлифуется коленвал, а не отв. шатуна. Если имеется ввиду 3-й ремонтный размер, то это -0,75 мм от стандартного размера шатунных шеек коленвала.
 
 неужель ни кто не занимается ремонтом 4A-GE...
Автор: FireBlade (---.linia.ru)
Дата:   давно

Обычно это верно. Размер вкладышей выбирается в зависимости от коленвала, но это только касается коренных шеек. Шатунные вкладыши выбираются в зависимости от размера написанном на шатуне. Есть три стандарных размера, НЕ РЕМОНТНЫХ, который указан на шатуне под цифрами 1, 2, 3. А шлифовать приходиться шатуны, т.к. до меня при ремонте двигателя не верно выбрали шатунные вкладыши...
 
 Даже ни кто не знает где посмотреть по двигателю 4A-GE...
Автор: FireBlade (212.83.2.---)
Дата:   давно

Даже ни кто не знает где можно нарыть информации?
 
 Re: К знающим по двигателю 4A-GE...
Автор: МышА  (212.165.119.---)
Дата:   давно

Уверяю, что в подавляющем большинстве своём это касется и шатунных вкладышей. Возможно, что бывает обратное, но я не слышал про такое. А некоторое кол-во сделанных двигателей подтверждают....;-)))))
 
 Re: К знающим по двигателю 4A-GE...
Автор: МышА  (---.stel.sebastopol.ua)
Дата:   давно

Вернее даже сказать слышал и читал, но вот про расточку шатунов - это впервые.
 
 Re: К знающим по двигателю 4A-GE...
Автор: FireBlade (212.83.2.---)
Дата:   давно

Не спорю что я все знаю, поэтому и хотелось бы разобраться.
Про расточку шатунов я тоже не слышал, да и не услышу думаю, т.к. народ забивает на это дело. Все считают что шатуны и смотреть нечего, да вот только есть фирмы которые ремонтируют шатуны и соответственно их растачивают.
По поводу номерации размера на шатуне может это и относится к коленвалу, но тогда не логично получается. Как можно писать данные о шейке коленвала на шатуне??? Я покупаю новый шатун с номером два и что это значит? получается, что у меня шейка коленвала должна быть под второй стандартный размер? и тогда вкладыши второго стандартного размера подойдут... НО не где не сказано по размерам шатунных шеек коленвала. Написано что они одного стандартного размера, а вот про шатуны написано что есть три стандартных размера и под каждый размер надо подбирать соответствующие шатунные вкладыши. Значит всеж шатуны разные, выходит что так...
 
 Re: К знающим по двигателю 4A-GE...
Автор: МышА  (---.stel.sebastopol.ua)
Дата:   давно

Сдаюсь. ;-))) Ничего умного в голову не приходит. Попробуй задать вопрос в GT-шном форуме. Там есть толковые мужики.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024