Дилетант о 4A-GE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Дилетант о 4A-GE
Автор: Samu (---.pool21758.interbusiness.it)
Дата:   давно


Может это кому-нибудь интересно, но вопросов по 4A-GE в форуме много и в основном по стукам. Я тут как-то на днях писал, что моторист промыл мне муфту VVT и сказал, что она в порядке, что стучат клапана из-за износа регулировочных проставок, которых на этот движок на Сахалине не сыщешь. Посоветовал для уменьшения стука залить очиститель клапанов и поездить на 98-м бензине. Сделал это. Купил американскую химию, хотя честно говоря боюсь химиткатов, залил, сменил бензин 95-й на 98-й. Попутно снял свечи, почистил, как советуют в форуме, выставил зазор, конечно примерно - 1,1. Отъездил как рекомендовано без дозаправки полный бак. Движок поначалу казалось стал шуметь еще сильней, но через 300 км пробега стало все тише и тише. Позавчера вновь залил 98-й уже без всякой химии, то есть очистителя. Двигатель работает намного тише чем было, а клапана действительно побрякивают, но уже нет того "дизельного" стука. Кстати, масло лью в мотор не знаю какой марки, там японские иероглифы, но оно минеральное 10W30. На нем пол-Сахалина ездит. А мотористу, который мне сказал, что муфта WT в порядке доверяю, хотя кто-то недоверчивый спросил, что мол на глазок что-ли он определил. Регулировочные проставки придется заказывать в Японию, хорошо она рядом. Комплект из 40 разнокалиберных проставок для регулировки клапанов стоит примерно 3 тысячи иен, а может чуть дороже.
Написал вам на авось, может кому-то это интересно. Я не специалист по железу и советов не даю, пишу о том, что было и сейчас есть. Банзай!!!
 
 Re: Дилетант о 4A-GE
Автор: Max30000 (---.fecs-900.khv.ru)
Дата:   давно

а как называется эта промывка для клапанов?
Может тожеть попробывать.......... 8)
 
 Re: Дилетант о 4A-GE
Автор: Samu (---.pool21758.interbusiness.it)
Дата:   давно

Hi-Gear formula VALVES CLEAN
HG-3236. Тотальный очиститель системы питания и впускных клапанов (для карбюраторных и инжекторных двигателей). Сделано в Штатах, но на банке значок российского стандарта и инструкция на русском языке. Объем жестянки - 325 мл. Цвет - фиолетовый, сделана в форме бутылки с винтовой пробкой. Изображен клапан с нагаром. Только не подумай, что это реклама, но кажется моему движку помогло. Сообщи потом на форуме, интересно.
 
 Re: Дилетант о 4A-GE
Автор: Max30000 (---.fecs-900.khv.ru)
Дата:   давно

Спасибо. Попробую.
Я тока брал от Хай Гира очиститель впускного коллектора.....и дроссельной заслонки. Вещь классная........был подтек возле масляного датчика и заливной горловины.......брызнул.....он ажно заблестела.......птом уже чистил дроссельную заслонку....всю эту накипь как рукой снимает.

правда машина немного изменилась..более менее стали стабильные обороты на Дэшке.

и еще раз спасибо.

Этот химикат на полный бак заливать?


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024