Кушает масло 4A-GE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кушает масло 4A-GE
Автор: Levik (---.hmansy.wsnet.ru)
Дата:   давно

Подскажите пожалуйста из-за чего движок может кушать масло такое ощющение что оно в выхлопушку вылетает т.к. все сухое а масло уходит !! движка 4A-GE
 
 Re: Кушает масло 4A-GE
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Кольца маслосъемные и колпачки. Какого года движок? Попробуйте сделать раскоксовку, часть форумчан утверждает, что реально помогает справиться с жором масла и повышает компрессию. Я из-за своей жуткой лени использовал французский препарат Энергия-3000. Информацию о нем можно найти на сайте www.energie3000.ru
В принципе, расход масла у меня был нормальный. От смены до смены доливал остаток из 4-х литровой банки Кастрола. Сейчас проехал после обработки тем препаратом почти 4 тыс.км. и уровень стабильный. Может препарат и помог, так как он выступил еще и в качестве промывки масляной системы - заливается за 800-1000 км до смены масла. Не подумай, что реклама, просто пишу про результат. Правда один из коллег считает, что этот препарат возможно восстановил маслосъемные колпачки, а кольца раскоксовать не смог. Посмотрим. Хотя честно скажу, что тоже довольно скептично отношусь к всяким чудесам, но иногда в них хочется и верить. Дед Мороз жив!!! :)
 
 Re: Кушает масло 4A-GE
Автор: tazovod  (---.ppp132.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

МАсло Жрёт? Сколько?
Если идёт дым из трубы выхлопной, не мешкай, Занимайся движком. А то катализатору хана придет, причем очень быстро.

4A-GE это помоему 1,5 в основном на передний привод идет. Если коробка автомат, проверь в ней уровень масла если повысился значит туда(в коробку) у тебя моторное масло и уходит, что быстро приводит к концу автомат. ПРОВЕРЬ, У принимай меры!!!!!!!!!!!!!

-всех благ-
 
 Re: Кушает масло 4A-GE
Автор: Levik (---.hmansy.wsnet.ru)
Дата:   давно

tazovod: движка 1.6 сзади появляется темное пятно но оно появляется и у многих нулевых машин а в коробке масло норма и как оно может туда попадать есть системы разные ??

Samu: спасибо за совет попробую и результат черкану !!
 
 Re: Кушает масло 4A-GE
Автор: musika (212.248.54.---)
Дата:   давно

тазовода с такими советами в отстой!
 
 Re: Кушает масло 4A-GE
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Кстати, если есть гараж, то лучше в нем проводить эту операцию. Форумчане советуют жидкость ЛАВР. На стоянке мне кажется будет не очень уютно. Приготовьтесь сразу к замене масла и фильтра. Не забудьте, когда будете крутить движок вынуть предохранитель EFI. Как правило он находится в моторном отсеке, 15-амперный.
 
 Re: Кушает масло 4A-GE
Автор: Levik (217.20.94.---)
Дата:   давно

musika : а у тебя есть какието советы или так ??

Samu: про какую операцию вы говорите чет я не догнал и что означает этот предохранитель EFI ?? спасибо !!
 
 Re: Кушает масло 4A-GE
Автор: EXIT2005 (82.112.7.---)
Дата:   давно

Levik.....привет хавать масло может по двум причинам : !- маслосъемные колпачки ,2- маслосъемные кольца .Первое вычеслить легко отварачиваешь свечи и если у них резьба в масле то это причина маслосъемных колпачков .Вылечить первое можно только путём замены колпачков =) Второе либо износ либо залегание колец ,лечится путём замены колец или обработкой двигателя специальным препоратом в основу которого входит керамика .если интересует пиши на мыло ,буду рад помочь
 
 Re: Кушает масло 4A-GE
Автор: Дракон  (194.84.125.---)
Дата:   давно

А ещё 3-я причина-система вентиляции картера.А по-поводу всякой чудо-химии я сильно сомневаюсь.По личному опыту знаю что нагар с поршней не так-то просто отчистить,даже замочив их на сутки в керосине
 
 Re: Кушает масло 4A-GE
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

2Levik
Написал вам по применению жидкости ЛАВР, которая заливается в горшки и отмачивает там все какашки. Сам не пользовал по вышеописанной причине (ленивый:)). Еще и неохота в морозы долго возиться на стоянке. Но можно мне не верить и сомневаться, но я написАл о реальном случае с применением французского препарата. Никого не хочу убеждать, так как сам трудно поддаюсь на всякие советы. Предохранитель про который написал просто вырубает всю систему впрыска (чтобы не залить горшки бензом), но дает возможность крутануть стартером для выплеска жидкости с отмоченными какашками. Также этот предохранитель рекомендуется снимать для так называемого обнуления блока ECU вместо снимания скидывания провода с клеммы "-" АКБ.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024