Что лучше 4A-GE или 4A-GZE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Что лучше 4A-GE или 4A-GZE
Автор: Максимильян (---.iren.ru)
Дата:   давно

Подскажите, что лучше поставить на Corolla AE100 - 4a-GE или 4a-GZE, и чтобы при эксплуатации было меньше проблем с движкой. И с каким двигуном будет максимальная отдача, как при старте с места так и при 100 км/ч топнуть и очень быстро разгоняться ???
Мысли, типа поменяй машину не катят!
 
 Re: Что лучше 4A-GE или 4A-GZE
Автор: mirage [Novosib] (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Типа оба хороши но на низах компресор лучше.
 
 Re: Что лучше 4A-GE или 4A-GZE
Автор: Вася Задунайский [Новокузнецк] (217.116.157.---)
Дата:   давно

А такая мысль как сравнить расход 4A-GE с 5А-FE, катит? Я бы не взял первый даже если бы имел бесплатный неограниченный доступ к бензину - лень так часто заправляться :-) Утрирую, конечно. Но не всем оно надо, многие разочаровываются. Делать всех - это круто, только когда стрелка бенза движется как минутная на часах... Надо оно тебе?

_______________________________
Ни на чём кроме - как на WAGONе
 
 Re: Что лучше 4A-GE или 4A-GZE
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

Макс надо было сразу брать с 4age

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: Что лучше 4A-GE или 4A-GZE
Автор: Nuke, 38 (---.dsi.ru)
Дата:   давно

ТОЛЬКО ЖЕ-мотор!!!
Хочешь гонять - прошу получите, только педальку топи ( расплата кратковременным расходом).
Хочешь аккуратно - прошу получите, не топи и в 8л. легко уложишься, это я тебе как бывший 2-летний обладатель ЖЕ-мотора говорю.
 
 Re: Что лучше 4A-GE или 4A-GZE
Автор: Максимильян (---.iren.ru)
Дата:   давно

Nuke. Спасибо! Т.е. я так понял 4a-ge, но я слышал есть какие-то головы разные, по цвету различаются??? Что за цвета, не скажешь???
 
 Re: Что лучше 4A-GE или 4A-GZE
Автор: Nuke, 38 (---.dsi.ru)
Дата:   давно

есть 4A-GE blacktop - то бишь реально черного цвета, Ямаха.
есть 4A-GE silvertop - стандарт от Тойоты.
блэктоп вроде помощнее, я не вдавался в подробности, в принципе по фигу.
Будешь брать - смотри:
1. если меха и пробеговая по России хоть 2 месяца - НЕ БЕРИ! Х.З. какое масло лили и лили-ли :) вообще после Японии. ЖЕ-моторы ПРОСТО ТАК НА ПАЛКЕ НЕ БЕРУТ!
2. прогрей двигатель и погазуй не боясь 5000-6000 об. Любой подстукивающий звук - это мертвая муфта VTi или скорый писец коленвалу. (Если продавец скажет типа это гидрокомпенсаторы и т.д. - брехня и см. П.1)
3. Беспробежка или с контрактным мотором: см. п.2 + ко всем пунктам иметь при себе 6-гранник (для удаления крышки головы) и свечник (свечи платиновые, ну нагара там ни хрена не должно быть, короче это как у всех)

НЕ ЖАЛЕТЬ НА ХОРОШЕЕ МАСЛО! ПРОВЕРЯТЬ УРОВЕНЬ ПОСЛЕ КАЖДОГО "ЗАЕЗДА"!
ПОМЕНЯТЬ!!! И ПРОВЕРЯТЬ ГРМ (клапана гнет при обрыве 100%!)
и все. т е как на обыной японке, только без косяков, в срок и внимательно. это вам не 5а-фе :)

удачи.
 
 Re: Что лучше 4A-GE или 4A-GZE
Автор: Максимильян (---.iren.ru)
Дата:   давно

Nuke. Спасибо!
 
 Re: 2C-T
Автор: perc (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Никак не могу найти информацию о движке 2С-Т.
У меня Camry-91 г.в.
У кого такие же двигатели - буду благодарен за любую
информацию об этом звере.
 
 Re: Что лучше 4A-GE или 4A-GZE
Автор: Фыва (83.136.115.---)
Дата:   давно

Тоже волнует тема замены 5а-fe на 4a-GE на Спринтере 94г.в.
Подскажите, кто в курсе, возможно ли это в принципе и насколько велик объем переделок:
1 - замена двигетеля - так и так ремонтировать, масло жрет литр на 1,5 тысячи.
2 - замена автомата - стоит 3-х скоростной без О/Д - потянет или нет? 3 - ???
И сколько это может стоить в Тюмени?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024