4A-GE HELP!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 4A-GE HELP!
Автор: Вацлав-Одесса (195.128.182.---)
Дата:   давно

Взял недавно себе для души раритет - COROLLA AE-82 1,6i TWINCAM 1985 г.в., естественно в плачевном состоянии. Обращался я обычно по таким вопросам к МАСТЕРу - есть у нас в Одессе один Кулибин, делает только ТОЙОТЫ. МАСТЕР отличный, от бога. Наверное, таких в мире единицы. Однако, в настоящий момент обратиться к нему не могу по нескольким причинам: во-первых мы с ним в противофазе (он по ночам работает, днем спит), во-вторых, он вечно занят ("сегодня не могу - ЛЕКСУС, завтра не могу - СУПРА, послезавтра - МАРК" и т.д...).
А проблемы есть и надо решать.

Суть проблеы в следующем:
1. Холостые неустойчивы, часто глохнет.
2. В секторе 1,2-1,9 тыс. оборотов - как-то нестабильно работает
3. На холостых, без нагрузки легко набирает 7,5 тыс оборотов, а в движении - где-то на 6,5 такое впечатление, будто срабатывает ограничитель.

Когда покупал, этих симптомов не было. Правда, почти сразу после покупки попал на замену прокладки головки блока - может чего-то не так собрали?

Думается, что причина всему вышеперечисленному одна. Но какая? Может подскажете, плиз?

Только не говорите, пожалуйста, что причина в машине - сам знаю, случай клинический. Но очень уж хочется оживить - согласитесь, интересная зажигалочка!

С уважением to All,
Вячеслав
 
 Re: 4A-GE HELP!
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

Сначало надо ВСЕ фильтра поменять: топливный и воздушный. Еще свечи заменить, а потом проверять как мотор крутиться! Да еще можно ВВ провода поменять. Вот.



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: 4A-GE HELP!
Автор: Вацлав-Одесса (195.128.182.---)
Дата:   давно

Свечи уже менял, правда и угробить уже успел (см. в теме "опыт снижения расхода") - ничего не изменилось. Но в остальном - спасибо. Провода действительно просятся на покой...

Придется действовать методом последовательных исключений, правильно?







"- У Вас нет такого же, но с пелрамутровыми пуговицами?. - Нет. - Будем искать! -"
 
 Re: 4A-GE HELP!
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

:))) Да именно так, "метод последовательных исключений". Или, если по научному ;)) "Метод научного тыка"



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: 4A-GE HELP!
Автор: Вацлав-Одесса (195.128.182.---)
Дата:   давно

Ага...
 
 Re: 4A-GE HELP!
Автор: Вацлав-Одесса (195.128.182.---)
Дата:   давно

А чего в салоне пахнет бензином? Под машиной течей нет, в моторном отсеке - тоже...
 
 Re: 4A-GE HELP!
Автор: vins (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

РПГ ОТХОДИЛА СВОЙ СРОК, А ТАК МАШИНА ХОРОШАЯ


levin 95, ae111
 
 Re: 4A-GE HELP!
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

Вацлав-Одесса (195.128.182.---)

Ну еслибы были течи, то бензином бы не пахло, а глаза бы резало ;) Может гдето шлангачка потеет какая или ... ХЗ чета даже в голову больше ниче не лезет :-\ Может бенз плохой? Вонючий.



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: 4A-GE HELP!
Автор: Вацлав-Одесса (195.128.182.---)
Дата:   давно

Бенз льется достойный - прибалтийский 95+ с КАТРАЛа (это в Одессе), божатся, что не этилируют и окт. число 96. Никто не знает правды, т.к. никто не проверял. Однако, по опыту, бенз реально хороший. У меня была Карина2 (АТ-170), лил ессно 95+, так на ней платиновые свечи реально отходили 100 кило-км до появления характерных признаков окончания свечей. Так что бенз отпадает.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024