4AFE (механика) + 5AFE(автомат) = 5AFE (миханика)?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 4AFE (механика) + 5AFE(автомат) = 5AFE (миханика)?
Автор: Masterix (83.136.112.---)
Дата:   давно

Купил LEVIN в 101 кузове движок 4A-FE с механикой (краткими передачами(1передача при 8-ми штук 45км/ч 2-ая при 8 70км/ч)). Поездил годик и все пора двигатель менять. Заказывать новый движок я не стал не было столько капусты на руках, а купил в хлам разбитую (задняя часть) TRUENO в 110 кузове, с двигателем 5A-FE (автомат) в хорошем тех сост. и вот возник вопрос можно ли поставить свою механику на двигатель 5A-FE ? и нужно ли будет менять левенскии мозги на труновскии при замене двигателя на Левене на Труеновкий двигатель (5A-FE)?
 
 Re: 4AFE (механика) + 5AFE(автомат) = 5AFE (миханика)?
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

выпей йаду

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: 4AFE (механика) + 5AFE(автомат) = 5AFE (миханика)?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

геморой себе ищешь.Ну разумеется придется менять все мозги компьютера(комп. же настроен специально под конкретный тип- например АКПП+5А или Мех.+4А.Совсем другие обороты ДВС ,передаточные числа ,да много чего и ведет себя соответсвенно иначе).Может конечно Я чего не допонимаю...- ОНО тебе надо...Не стоит это того...Решать тебе...
Дерзайте...
 
 Re: 4AFE (механика) + 5AFE(автомат) = 5AFE (миханика)?
Автор: Michael444 [Novosibirsk] (---.itc-electronics.com)
Дата:   давно

самая большая проблема будет с гаёвней, уж поверь...

Toyota Corona ST191 92 3S-FE
 
 Re: 4AFE (механика) + 5AFE(автомат) = 5AFE (миханика)?
Автор: Masterix (83.136.112.---)
Дата:   давно

А как вы думаете, если мозги оставить прежние от 4A-FE, а просто заменить только один двигатель, оставив механику. Работать разве не будет?

А как же тогда меняют автомат на механику на СТО, они, что ищут мозги для конкретного двигателя который именно был с механикой? А просто разве нельзя поменять коробку да и все?

p.s. просветите. То может я что-то не догоняю!!!
 
 Re: 4AFE (механика) + 5AFE(автомат) = 5AFE (миханика)?
Автор: ясячс (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

точно, выпей йаду.
 
 Re: 4AFE (механика) + 5AFE(автомат) = 5AFE (миханика)?
Автор: Дима77 (---.city.tsu.ru)
Дата:   давно

ну вообще зря ты это сделал..потому что 4А (1.6) на механике..в любом случае резвее чем 5А (1.5) на автомате...работать возможно и будет..потому что например мои знакомые ставили на 5 а коробку автомат 4-х ступенчатую ( вместо родной 3-х ступенчатой)..типы коробок на 4а-е и 5 а-е в принципе одинаковые вроде..только автоматы бывают трех ступенчатые ( для слабых движков) и 4 -х ступенчатые...значит насчет замены двигателя..сейчас с этим большой геморрой потому что нужно какое то подтверждение из москвы..или еще откуда то..(в общем @!#$а)...
если есть желание поиграть в "сделай сам" можешь конечно попробовать..я не думаю что при установке особые проблемы будут...а так лучше бы контрактный двиг взял 4А ( 20 штук с установкой стоит..за Уралом по крайней мере))
 
 Re: 4AFE (механика) + 5AFE(автомат) = 5AFE (миханика)?
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

убей себя ап свой афтамабиль
 
 Re: 4AFE (механика) + 5AFE(автомат) = 5AFE (миханика)?
Автор: Masterix (83.136.112.---)
Дата:   давно

<<<Дима77 (---.city.tsu.ru)>>>
---а так лучше бы контрактный двиг взял 4А ( 20 штук с установкой стоит..за Уралом по крайней мере))
--------------------
я бы так и сделал!!!, но есть одно, как я и говорил капусты была не много, кое как хватала на контрактный двигатель, а если учитывать то, что у меня на левине стойки конченые и ходовка тоже так себе, а делать надо, и сколько это бы все мне обошлось бы, а до августа мне по любому надо сделать!!! Я считаю, что я сделал не плохой выбор хотя бы, потому что на этой труене абсолютно нулевые стойки и ходовка, бывшей ее хозяин только купил машину, так сразу же и разбил ее!!! но самый большой плюс то что я за нее отдал чуть меньше чем стоит новый движок, и получил: Двигатель 5А, + стойки, + ходовка. и хорошо еще то что на ней двери, крыша, бампер, сидение, литые диски и одна задняя фара, все это абсолютно целое и это все можно продать!!!


Так короче я понял что делать:
Нужно снять мозги с Труены, поставить их на Левин, поставить двигатель 5A на Левин и к нему механику от двигателя 4A, и по идеи должно все работать?
 
 Re: 4AFE (механика) + 5AFE(автомат) = 5AFE (миханика)?
Автор: Fred_SPb (not logged) (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Да все должно работать. Вот если наоборот делать - ставить вместо механики АКПП, то там можно погеморроиться, я так думаю.
Что братцы? Начитались прикольных форумов? Йаду выпей... Афтаржжет еще забыли сказать и про Бобруйск и албанский. Или что, уже не понимаем где пишем?
По делу. Датчики там все одинаковые, скорее всего, проверь по фишкам на ДПДЗ, ДАД ну и прочей фигне.
С чего в Гаевне будет геморр я не понял. Разве что могут оставить те же силы в ПТСе.
Я недавно сам по эксисту проверял - даже корзины сцепления и диски одинаковые. 5А чем отличается? меньшим на несколько миллиметров диаметром цилиндра и все.
Есть, по-моему, три варианта.
1. Просто вытаскиваешь 5А без коробки и вставляешь себе.
2. Вытаскиваешь 5А вместе с блоком управления двигателем и вставляешь в свой аппарат
3. Ну и можно попробовать целиком силовой агрегат засунуть - мотор с коробкой, но как я понял охота механику.
Механические мозги самые простые, не стоит говорить, что они как-то по особому настроены. Все просто - угол заслонки - давление и температура воздуха - количество топлива.
В общеи много текста. Самый рабочий вариант - просто мотор снять и поставить себе.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024