4AGZE: первые симптомы смерти чаргера - ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 4AGZE: первые симптомы смерти чаргера - ?
Автор: toyorocket  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Тема

 
 
 Re: 4AGZE: первые симптомы смерти чаргера - ?
Автор: Zoobastor f.h (---.cnt.ru)
Дата:   давно

Коллега!
Друг!
Скажу имху: поставь датчик давления буста.
Когда давить будет меньше 0,6 - стоит подумать о замене.
Хотя и тут может быть ряд вариантов ИМХО.
Да, и за маслом в чаргере следи.
Береги машинку!
С наступившим!!!
 
 Re: 4AGZE: первые симптомы смерти чаргера - ?
Автор: toyorocket  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Zoobastor f.h написал(а):
>
> Коллега!
> Друг!
> Скажу имху: поставь датчик давления буста.
> Когда давить будет меньше 0,6 - стоит подумать о замене.
> Хотя и тут может быть ряд вариантов ИМХО.
> Да, и за маслом в чаргере следи.
> Береги машинку!
> С наступившим!!!

привет, спасибо.

проблема какая - то с машиной возникла, пока не могу понять, в чем причина (а мой сервис отдыхает до 6 января).

подробное описание проблемы :

с утра все было как обычно, днем заправился, и на светофорах стал замечать интересную фигню - обороты ХХ повысились до 1200-1300 об/мин. днем заметно похолодало, утром температура была около нуля, днем, и к вечеру, она понизилась до -12-14 градусов ........ думал что проблема возможно в фиговом бензине (хотя ВСЕГДА заправляюсь на хороших заправках, и только 98), но стали возникать провалы при разгоне (но думал опять же про фиговый бенз) ....... вечером стало совсем фигово - жуткие провалы, машина тупит : нажимаю плавно газ - провал, затем резкое ускорение

когда поехал в гараж, уже ночью, остановился на светофоре, выключил климат и магнитолу и прислушился к работе двигателя. если резко нажать на газ - и крутануть мотор хотя бы тысяч до 3-4, затем, после падения оборотов до оборотов ХХ (у меня они стали ок. 1200-1500) появлялся странный бренчащий звук, типа мотор крутанул, а затем что то останавливалось со скрежетом (еле слышный, но все же похоже именно на метал. скрежет) ........ то есть, как бы это пояснее объяснить .... в общем : нажимаю на газ, стрелка подпрыгивает до 4000 об/мин, когда стрелка возвр. на исходную позицию (1500 об/мин) возникал утихающий звук какой то фигни (типа там что то останавливалось, то есть не всегда скрежетало, а включалось только при резком нажатии, а на оборотах ХХ останавливалось).

почти приехал к гаражу, загушил мотор .... завелся - полный писец. резко нажимаю на газ - стрелка тахометра мееедленно ползет по шкале ....... лампочка чаргера вообще не моргает, звук становится еще сильнее, похожий на какое то шипение. на оборотах ХХ двиг работает устойчиво, без посторонних звуков. разгона - 0. машина почти не едет. если крутить мотор больше 2200-2500 об/мин - ДИКИЕ ПРОВАЛЫ, которые не прекращаются. мотор не крутил, ехал до гаража медленно (60 км на 4й передаче, не более 2500 - дальше хуже). доехал нормально, поставил в гараж

пока даже и не знаю, на что грешить - как ты думаешь ?

до этого все было в полном порядке, свечи новые, фильтры новые ........

но я так и не нашел щуп в чаргере, не знаю как посмотреть сколько там масла ....... может быть чаргер и сдох ?

с наступившем тебя новым годом, счастья и всяческих благ. и главное - чтобы помойка всегда пуляла

спасибо, и всего доброго

Кирилл, Trueno GT-Z, Москва

 
 
 Re: 4AGZE: первые симптомы смерти чаргера - ?
Автор: Zoobastor f.h (---.cnt.ru)
Дата:   давно

Кирилл!
Рад что в нашем небольшом городишке есть еще один владелец
правильного Левина/Труена!
Старик, я далеко не спец, но сам бы подумал на кончину чаргера.
Если ты говоришь что "что-то там останавливается..." то ИМХО есть везкие причину думать на чаргер. Может я не прав - меня поправят.
Что бы я сделал: ломанулся бы в МДС, они эту движку знают более/менее. Думаю - помогут.
Только вот не знаю, работают они уже или нет.
Во всяком случае им можно позвонить.

Не расстраивайся - это кусок железки.
Уверен что поломка не фатальная.

ЗЫ: щуп находится прямо по центру моторного отсека, ближе к файерволу. Стаёшь к правому крылу, светиши в то место фонариком и находишь его.
ЗЗЫ: Машинку давно брал? Маслице в чаргере надо было смотреть...

Удачи!
Анатолий aka Zoobastor aka UltraChrome.
 
 Re: 4AGZE: первые симптомы смерти чаргера - ?
Автор: toyorocket  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

thanks, homepage MDS - http://www.mds.relweb.ru/ ?

 
 
 Re: 4AGZE: первые симптомы смерти чаргера - ?
Автор: Zoobastor f.h (---.cnt.ru)
Дата:   давно

Угу. Именно так.
Если телефоны их не будут отвечать, свистни, я тебе ещё один дам.
Удачи!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024