поиск головки 4D36D

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 поиск головки 4D36D
Автор: iGor_78 [Novosibirsk] (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Доброе время суток!

Ну вот и я начинаю с вами обитать. Готовим к работе MMC Canter-95, FE516BT, 4D36D. Запорота головка, подскажите где во Владике можно спросить - в Новосибе предлагают за полтора килобакса. Во Владике говорят 400 и меньше. Только нет ее нигде.

- - - - -
Totota Corolla'93,5A-FE,A/T,"BRC"ГБО; MMC Canter'95,4D36,M/T,2тн
 
 Re: поиск головки 4D36D
Автор: EDICK (---.west.dup.ppp.infoweb.ne.jp)
Дата:   давно

Купи лучше контрактный двигатель.2000 USD.
 
 Re: поиск головки 4D36D
Автор: iGor_78 [Novosibirsk] (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

to EDICK: Почему? Мы ведь заодно этот переберем, раз внутрь залезли, а так непонятно что еще попадется. Да и затраты. Да и просто заморозим средства в рабочей детали (двигатель без головки). Только вот длительные поиски могут свести на нет экономию.

- - - - -
Totota Corolla'93,5A-FE,A/T,"BRC"ГБО; MMC Canter'95,4D36,M/T,2тн
 
 Re: поиск головки 4D36D
Автор: Vl_Truck (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Во-Во долго будешь искать башку.
Быстрее мотор купить.
И проверь демпфер шкива коленвала, у меня он полетел, помпа встала, башка треснула (4D35), пришлось целиком двигатель брать.
 
 Re: поиск головки 4D36D
Автор: iGor_78 [Novosibirsk] (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

to Vl_Truck: big THANKS за подсказку (спасибо). Только бы еще увидеть, что это за зверь. Видимо где-то между шкивом и лобовиной?

Пока ищем, по состоянию здоровья пока не ездим, так что как раз. Если припрет - может и придется брать.

- - - - -
Totota Corolla'93,5A-FE,A/T,"BRC"ГБО; MMC Canter'95,4D36,M/T,2тн
 
 Re: поиск головки 4D36D
Автор: Icafe (80.243.68.---)
Дата:   давно

Привет. По поводу головки постараюсь посмотреть, если будет вариант - отвечу по почте. И все-таки я думаю двигатель будет найти реальней и надежней для тебя. Т.к. японские движки не любят, когда в них лазают. Влад. 89025053552.
 
 Да ладно, что значит не любят (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Icafe написал(а):
>
> Т.к. японские движки не
> любят, когда в них лазают.

Мотор - это железка.
Сколько он проходит после ремонта - зависит от качества запчастей и наличия толковых головы и рук у тех, кто в него лезет.

Пример: имеем движку 4JB1, прошла 180 тыс в наших руках, грузили всяко и т.д. Расход масла 1 л/50 км, когда температура воздуха упала до 0 градусов, машина перестала заводиться.

Почему довели машину до такого состояния - это отдельная история.

Получили мёртвый автомобиль. Сняли голову - увидели, что клапаны все в толстом слое нагара, на свечах висели комки кокса, в одном цилиндре оплавлен поршень.

Ремонт: головку в Иномотор (это не реклама), купили прокладку новую, кольца, свечки, поршень (на старом прогорел верхний поясок к первому кольцу, форсунка лила).

В Иномоторе всё отмыли, поменяли направляющие, колпачки.
Когда брали в ремонт упорствовали - весь расход масла через поршневую, тащи блок, будем перегильзовывать, через головку масло не уходит. Правда, говорили всё это до замера износа направляющих, потом заткнулись. Ремонт головки обошёлся в $200.

Заменили кольца, поршень. Собрали. Завели. Завёлся с полпинка, но то уже весна была. За первые 3 тысячи пробега слопал 2 литра масла.
За следующие 5500 км слопал 0,5 литра. Тащит как новый (то есть когда был куплен безпробежным), правда форсунки тоже подчинили в Прецизике-сервис (Ярославль) - это тоже не реклама, просто там нормальные люди работают.

Итого ремонт обошёлся в $200 головка + $70 кольца + $50 поршень + $40 свечки+прокладка =$360 баксов + свои руки и время.
Мотор без пробега с навесным (тут я не спорю) и коробкой стоил $1500.

Но коробка мне не нужна, генератор, стартер, помпа, ТНВД пока тоже, сцепление ещё держится - нафиг я буду мотор покупать?
Машинка бегает (3 раза тьфу), в -24 заводиться - так что опыт ремонта можно считать успешным.

Залог успеха: наличие головы для диагностики (чего я только не наслушался по жизни и в интернете), наличие нормальных запчастей ( для 4JB1/4JG1 в Европейской части ищите запчасти от Опеля и будет вам счастье) и наличие желания - и всё получится.
Если бы мы чинились во Владике - проблем бы вообще не было, ещё бы и поршневую всю сменили бы вместе с гильзами.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Да ладно, что значит не любят (+)
Автор: Icafe (80.243.68.---)
Дата:   давно

2Jorg. Привет. По части головки постараюсь посмотреть, че стоит. Т.е я понял
так, интерес еще остался, да?

Влад
 
 to Icafe: про мотор
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Интерес поменять мотор остался, так как неизвестно насколько хватит нашего ремонта.

На запчастях много чего пишут, но вот что мы действительно установили - это большой вопрос, я продавцам не верю.

На стенках цилиндров есть выработка, небольшая, но выработка, так что в перспективе или покупка гильз (или поршневой целиком) и вкладышей, или плкупка мотора.

Насчёт интереса к головке я чего-то не понял, головка починена и её надолго должно хватить.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024