кто регулировал дроссельную заслонку двиг 4E-FE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 кто регулировал дроссельную заслонку двиг 4E-FE
Автор: mal (81.9.81.---)
Дата:   давно

Кто нибудь может ответить на такой вопрос? В Легионовском мануале на двигателя 4E-FE, 5E-FE, написано, что при закрывании входного отверстия клапана в корпусе дроссельной заслонки (дырка перед самой заслонкой), при прогретом двигателе, частота вращения не должна снижаться более чем на 100 об/мин. У меня двигатель просто глохнет. И в принципе то это понятно я же ему последний кислород перекрываю. Заслонка полностью закрыта. Может в мануале чего не дописали. Скажем при проверке обороты должны быть выше т.е. заслонка чуть приоткрыта или еще чего. Или просто опечатка?
 
 Re: кто регулировал дроссельную заслонку двиг 4E-FE
Автор: mal (81.9.81.---)
Дата:   давно

Может кто сайтик подскажет про систему подачи воздуха в 4E-FE. Или кому не ломно енту дырку пальчиком заткнуть у себя. Если сдернуть гофрированную трубку от воздушного фильтра то ента дырочка сразу перед заслонкой внизу.
 
 Re: кто регулировал дроссельную заслонку двиг 4E-FE
Автор: Северчанин (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Сегодня попробую заткнуть, результаты попозже напишу.
 
 Re: кто регулировал дроссельную заслонку двиг 4E-FE
Автор: SPy74 (---.ru)
Дата:   давно

Привет, mal, не по твоей теме, но обратиться больше не к кому.
Короче сёдня всего -17, правда ветер сильный. Завёд как обычно из дома, смотрю их окошка с какого раза заведётся- С ПЕРВОГО! Думаю, зашибись, подхожу, расплачиваюсь с парнями за стоянку, машина моргает типа завелась и работает, потом прислушался - НИ Х,,Я не работает. Завожу уже ключом - с полтычка, НО обороты 500!!! и на них стоит, колдоё..бится. Чуть педаль потргогал - заглохла. Опять завёл с полтычка, теперь сильнее на газ нажал - обороты 1400 и на них грел.
МОЖЕТ НЕ В ДАТЧИКЕ ДЕЛО, КАК ДУМАЕШЬ? МОЖЕТ ЧЕМ ПОПШИКАТЬ НА КЛАПАН ЭТОТ, ДА НА ЗАСЛОНКУ, А?
 
 Re: кто регулировал дроссельную заслонку двиг 4E-FE
Автор: mal (81.9.81.---)
Дата:   давно

Я на твой ящик пару дней назад письмецо отправлял. Получил, нет? Сейчас попробую еще одно отправить. Ветку нехочу избитой темой засорять. Жду может кто всетаки по существу ответит.
 
 Re: кто регулировал дроссельную заслонку двиг 4E-FE
Автор: SPy74 (---.ru)
Дата:   давно

Письмо получил.
ТАк может я и подскажу тебе - сёдня (правда только после работы) заткну дырку и посотрю на реакцию.
У меня такая же книженция, только на моём 3S написано, что обороты должны упасть не более чем на 50( на горячую) и должна заглохнуть на холодную. И тоже без каких-нибудь пояснений. просто должна и всё.
 
 Re: кто регулировал дроссельную заслонку двиг 4E-FE
Автор: mal (81.9.81.---)
Дата:   давно

Заранее благодарен.
 
 Бред какой-то
Автор: Dmitry02 (---.verysell.net)
Дата:   давно

Если это клапан ХХ, то затыкая дырку, ты лишаешь движок последней возможности подышать. Вполне закономерно глохнет.
Это 100% для 3s-fe.
Моежт для твоего двигла есть исключение? Но это же не логично!!
 
 Может они имели в виду
Автор: Dmitry02 (---.verysell.net)
Дата:   давно

что подсос воздуха чрез эту дырку при небольшом (большом, при определенных оборотах) открытии дроссельной заслонки не должен сильно влиять на общий объем поступающего воздуха.
Это более логично
 
 Re: Может они имели в виду
Автор: mal (81.9.81.---)
Дата:   давно

И я про тоже. Как то на этом сайте представитель Легиона появлялся с просьбой сообщать о встреченных опечатках. Может они чего подскажут.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024